参与画师:修订间差异
跳转到导航
跳转到搜索
(→参与画师列表) |
无编辑摘要 |
||
(未显示6个用户的67个中间版本) | |||
第12行: | 第12行: | ||
|[http://www.pixiv.net/member.php?id=499783 無糖白蓮] | |[http://www.pixiv.net/member.php?id=499783 無糖白蓮] | ||
|@[http://weibo.com/u/1869113917 無糖白蓮RX] | |@[http://weibo.com/u/1869113917 無糖白蓮RX] | ||
|[[内华达]]、[[俄克拉荷马]]、[[突击者]]、[[北卡罗来纳]]、[[华盛顿|华盛顿(儿童节版本)]]、[[罗伯茨]]、[[阿贝克隆比]]、[[紫石英]]、[[萤火虫]]、[[标枪]]、[[天后]]、[[黑背豺]]、[[热心]]、[[阿卡司塔]]、[[索玛雷兹]]、[[维纳斯]]、[[军团]]、[[吸血鬼]]、[[卫士]]、[[德文郡]]、[[内华达|内华达换装“圣诞服”]]、[[突击者|突击者换装“Heart Catch Rabbit”]]、[[突击者|突击者换装“守候者”]]、[[萤火虫|萤火虫换装“冬季作战服”]]、[[萤火虫|萤火虫换装“万圣·司夜女巫”]]、[[萤火虫|萤火虫换装“Royal Salute Three Two One!”]]、[[萤火虫|萤火虫换装“月夜荧光”]]、[[紫石英|紫石英换装“红梅迎春开”]]、[[标枪|标枪换装“夏日的味道”]]、[[天后|天后换装“乙女茶会”]]、[[黑背豺|黑背豺换装“魅影”]]、[[华盛顿|华盛顿换装“太平洋的酒会女王”]]、[[华盛顿|华盛顿换装“奇妙的圣诞老人”]]、[[华盛顿|华盛顿换装“海之声”]]、[[北卡罗来纳|北卡罗来纳换装“丛林天使”]]、[[北卡罗来纳|北卡罗来纳换装“幻妙古生游”]]、[[北卡罗来纳|北卡罗来纳换装“猩红女王的宴饮”]]、[https://0v0.zjsnrwiki.com/images/5/59/Login_bg_20161208.png 2.8.0版本封面之一]、[https://0v0.zjsnrwiki.com/images/9/9f/Login_bg_3.2017.9.22.png 3.3.0版本封面之三]、1.0版本游戏载入动画、[[建造娘]]、[[开发娘]]、[[远征娘]] | |[[内华达]]、[[俄克拉荷马]]、[[突击者]]、[[北卡罗来纳]]、[[华盛顿|华盛顿(儿童节版本)]]、[[罗伯茨]]、[[阿贝克隆比]]、[[紫石英]]、[[萤火虫]]、[[标枪]]、[[天后]]、[[黑背豺]]、[[热心]]、[[阿卡司塔]]、[[索玛雷兹]]、[[维纳斯]]、[[军团]]、[[吸血鬼]]、[[卫士]]、[[德文郡]]、[[内华达|内华达换装“圣诞服”]]、[[突击者|突击者换装“Heart Catch Rabbit”]]、[[突击者|突击者换装“守候者”]]、[[萤火虫|萤火虫换装“冬季作战服”]]、[[萤火虫|萤火虫换装“万圣·司夜女巫”]]、[[萤火虫|萤火虫换装“Royal Salute Three Two One!”]]、[[萤火虫|萤火虫换装“月夜荧光”]]、[[紫石英|紫石英换装“红梅迎春开”]]、[[标枪|标枪换装“夏日的味道”]]、[[天后|天后换装“乙女茶会”]]、[[黑背豺|黑背豺换装“魅影”]]、[[华盛顿|华盛顿换装“太平洋的酒会女王”]]、[[华盛顿|华盛顿换装“奇妙的圣诞老人”]]、[[华盛顿|华盛顿换装“海之声”]]、[[北卡罗来纳|北卡罗来纳换装“丛林天使”]]、[[北卡罗来纳|北卡罗来纳换装“幻妙古生游”]]、[[北卡罗来纳|北卡罗来纳换装“猩红女王的宴饮”]]、[[北卡罗来纳|北卡罗来纳换装“山野的呼唤”]]、[https://0v0.zjsnrwiki.com/images/5/59/Login_bg_20161208.png 2.8.0版本封面之一]、[https://0v0.zjsnrwiki.com/images/9/9f/Login_bg_3.2017.9.22.png 3.3.0版本封面之三]、1.0版本游戏载入动画、[[建造娘]]、[[开发娘]]、[[远征娘]] | ||
|- | |- | ||
|[http://www.pixiv.net/member.php?id=3415009 STMaster] | |[http://www.pixiv.net/member.php?id=3415009 STMaster] | ||
第24行: | 第24行: | ||
|[http://www.pixiv.net/member.php?id=2893535 紫瑟] | |[http://www.pixiv.net/member.php?id=2893535 紫瑟] | ||
|@[http://weibo.com/u/2193276854 一般会社员紫瑟] | |@[http://weibo.com/u/2193276854 一般会社员紫瑟] | ||
|[[波特兰]]、[[印第安纳波利斯]]、[[密苏里]]、[[威斯康星]]、[[伍斯特]]、[[女灶神]]、[[忠武]]、[[长门]]、[[陆奥]]、[[最上]]、[[三隈]]、[[铃谷]]、[[熊野]]、[[Z46]]、[[可畏]]、[[怨仇]]、[[皇家方舟(R09)]]、[[胆大]]、[[托戈]]、[[克里蒙梭]]、[[列克星敦(CV-2)|列克星敦(CV-2)换装“列克星敦&米娅”]]、[[列克星敦(CV-2)|列克星敦(CV-2)换装“红”]]、[[长门|长门换装“大正旧梦”]]、[[长门|长门换装“炎夏守望者”]]、[[长门|长门换装“宵青鸾”]]、[[陆奥|陆奥换装“向着金色的未来”]]、[[陆奥|陆奥换装“熙赤凤”]]、[[Z46|Z46换装“慵懒的假期”]]、[[密苏里|密苏里换装“正宗京味儿”]]、[[密苏里|密苏里换装“私人订制”]]、[[密苏里|密苏里换装“轻松一夏”]]、[[密苏里|密苏里换装“逢魔一现”]]、[[密苏里|密苏里换装“夏沫之花”]]、[[可畏|可畏换装“血之华”]]、[[最上|最上换装“冬季校服Mk.Ⅱ”]]、[[最上|最上换装“燥热节拍”]]、[[三隈|三隈换装“春日指南”]]、[[铃谷|铃谷换装“普通的祭典工作人员”]]、[[熊野|熊野换装“七日之旅”]]、[[威斯康星|威斯康星换装“雪梅蝶舞”]]、[[怨仇|怨仇换装“雪夜俏佳人”]]、[[胆大|胆大换装“南瓜小姐”]]、[[Musashi|战列“Musashi”]]、[[女灶神|补给“Vestal”]]、[https://0v0.zjsnrwiki.com/images/9/97/Login_bg_2.2019.09.23.png 4.6.0版本封面之二]、[https://0v0.zjsnrwiki.com/images/4/46/12681.png 5.4.0版本封面之一] | |[[波特兰]]、[[印第安纳波利斯]]、[[密苏里]]、[[威斯康星]]、[[伍斯特]]、[[女灶神]]、[[忠武]]、[[长门]]、[[陆奥]]、[[最上]]、[[三隈]]、[[铃谷]]、[[熊野]]、[[Z46]]、[[可畏]]、[[怨仇]]、[[皇家方舟(R09)]]、[[胆大]]、[[托戈]]、[[克里蒙梭]]、[[勃艮第]]、[[列克星敦(CV-2)|列克星敦(CV-2)换装“列克星敦&米娅”]]、[[列克星敦(CV-2)|列克星敦(CV-2)换装“红”]]、[[长门|长门换装“大正旧梦”]]、[[长门|长门换装“炎夏守望者”]]、[[长门|长门换装“宵青鸾”]]、[[陆奥|陆奥换装“向着金色的未来”]]、[[陆奥|陆奥换装“熙赤凤”]]、[[Z46|Z46换装“慵懒的假期”]]、[[密苏里|密苏里换装“正宗京味儿”]]、[[密苏里|密苏里换装“私人订制”]]、[[密苏里|密苏里换装“轻松一夏”]]、[[密苏里|密苏里换装“逢魔一现”]]、[[密苏里|密苏里换装“夏沫之花”]]、[[可畏|可畏换装“血之华”]]、[[最上|最上换装“冬季校服Mk.Ⅱ”]]、[[最上|最上换装“燥热节拍”]]、[[三隈|三隈换装“春日指南”]]、[[铃谷|铃谷换装“普通的祭典工作人员”]]、[[熊野|熊野换装“七日之旅”]]、[[威斯康星|威斯康星换装“雪梅蝶舞”]]、[[怨仇|怨仇换装“雪夜俏佳人”]]、[[胆大|胆大换装“南瓜小姐”]]、[[Musashi|战列“Musashi”]]、[[女灶神|补给“Vestal”]]、[https://0v0.zjsnrwiki.com/images/9/97/Login_bg_2.2019.09.23.png 4.6.0版本封面之二]、[https://0v0.zjsnrwiki.com/images/4/46/12681.png 5.4.0版本封面之一]、战斗动画Q版部件(部分) | ||
|- | |- | ||
|[http://www.pixiv.net/member.php?id=2077527 CRC505] | |[http://www.pixiv.net/member.php?id=2077527 CRC505] | ||
|@[http://weibo.com/u/1751188982 战斗地精-YUKKURIKAZE-] | |@[http://weibo.com/u/1751188982 战斗地精-YUKKURIKAZE-] | ||
|[[伊丽莎白女王]]、[[厌战]]、[[伦敦]]、[[五十铃]]、[[奥丁]]、[[拉菲(DD-459)]]、[[苏联]]、[[莫斯科]]、[[U1206]]、[[莉安夕]]、[[威奇塔|威奇塔换装“卖报小行家”]]、[[五十铃|五十铃换装“食欲之秋”]]、[[厌战|厌战换装“皇家战姿”]]、[[伦敦|伦敦换装“英伦美食”]]、[[伊丽莎白女王|伊丽莎白女王换装“街头美食家”]]、[[伊丽莎白女王|伊丽莎白女王换装“女王的仪仗队(儿童版)”]]、[[苏联|苏联换装“乌拉尔来的恋人”]]、[[奥丁|奥丁换装“巨神奥丁”]]、[[U1206|U1206换装“闪光幽魂”]]、[[奥丁|补给“Óðinn”]]、[[Schleswig-Holstein|重炮“Schleswig-Holstein”]]、[[Scharnhorst|战巡“Scharnhorst”]]、[[Leopold|要塞“Leopold”]]、[[Monitor|重炮“Monitor”]]、[[Virginia|战列“Virginia”]]、[[Zumwalt|导驱“Zumwalt”]]、[[No.13 super Battleship|战巡“No.13 super Battleship”]]、[[Hunley|潜艇“Hunley”]]、[[GALO-te|战列“GALO-te”]]、[[Moniter-B|战列“Moniter-B”]]、[[学院#阿芙乐尔教官|教官“阿芙乐尔”]]、[[奇尔沙治 | |[[伊丽莎白女王]]、[[厌战]]、[[伦敦]]、[[五十铃]]、[[奥丁]]、[[拉菲(DD-459)]]、[[苏联]]、[[莫斯科]]、[[U1206]]、[[莉安夕]]、[[威奇塔|威奇塔换装“卖报小行家”]]、[[五十铃|五十铃换装“食欲之秋”]]、[[厌战|厌战换装“皇家战姿”]]、[[伦敦|伦敦换装“英伦美食”]]、[[伊丽莎白女王|伊丽莎白女王换装“街头美食家”]]、[[伊丽莎白女王|伊丽莎白女王换装“女王的仪仗队(儿童版)”]]、[[苏联|苏联换装“乌拉尔来的恋人”]]、[[奥丁|奥丁换装“巨神奥丁”]]、[[U1206|U1206换装“闪光幽魂”]]、[[奥丁|补给“Óðinn”]]、[[Schleswig-Holstein|重炮“Schleswig-Holstein”]]、[[Scharnhorst|战巡“Scharnhorst”]]、[[Leopold|要塞“Leopold”]]、[[Monitor|重炮“Monitor”]]、[[Virginia|战列“Virginia”]]、[[Zumwalt|导驱“Zumwalt”]]、[[No.13 super Battleship|战巡“No.13 super Battleship”]]、[[Hunley|潜艇“Hunley”]]、[[GALO-te|战列“GALO-te”]]、[[Moniter-B|战列“Moniter-B”]]、[[学院#阿芙乐尔教官|教官“阿芙乐尔”]]、[[奇尔沙治]]、[https://0v0.zjsnrwiki.com/images/9/9f/Login_bg_2017.01.20_1.png 2.9.0版本封面]、战斗动画Q版人设(部分)、战斗动画Q版部件(部分)、港区Q版人设、“最长一役”关卡过场动画原画、[[Galo]] | ||
|- | |- | ||
|[http://www.pixiv.net/member.php?id=1037543 青冥童子] | |[http://www.pixiv.net/member.php?id=1037543 青冥童子] | ||
|@[http://weibo.com/u/1980237443 青冥童子] | |@[http://weibo.com/u/1980237443 青冥童子] | ||
|[[声望]]、[[反击]]、[[夕张]]、[[果敢]]、[[U505]]、[[夏威夷]]、[[声望|声望换装“最终兵器——兔女郎”]]、[[声望|声望换装“荣耀誓约”]]、[[反击|反击换装“最终兵器——兔女郎MKII”]]、[[夕张|夕张换装“午后时光”]]、[[U-505|U-505换装“楚格晚霞”]]、[[夏威夷|夏威夷换装“月下烛光”]]、[[敌战列舰]]、[[敌战列巡洋舰]]、[[敌航空战列舰]]、[[敌轻型航母]]、[[敌航空母舰]]、[[敌重巡洋舰]]、[[敌重雷装巡洋舰]]、[[敌轻巡洋舰]]、[[敌驱逐舰]]、[[敌潜艇]]、[[敌导弹驱逐舰]](旧)、[[敌导弹战列舰]]、[[敌导弹大型巡洋舰]]、[[Torch]]、[[Osaki]] | |[[声望]]、[[反击]]、[[夕张]]、[[果敢]]、[[U505]]、[[夏威夷]]、[[里维斯]]、[[声望|声望换装“最终兵器——兔女郎”]]、[[声望|声望换装“荣耀誓约”]]、[[声望|声望换装“夏日巡游”]]、[[反击|反击换装“最终兵器——兔女郎MKII”]]、[[夕张|夕张换装“午后时光”]]、[[U-505|U-505换装“楚格晚霞”]]、[[夏威夷|夏威夷换装“月下烛光”]]、[[敌战列舰]]、[[敌战列巡洋舰]]、[[敌航空战列舰]]、[[敌轻型航母]]、[[敌航空母舰]]、[[敌重巡洋舰]]、[[敌重雷装巡洋舰]]、[[敌轻巡洋舰]]、[[敌驱逐舰]]、[[敌潜艇]]、[[敌导弹驱逐舰]](旧)、[[敌导弹战列舰]]、[[敌导弹大型巡洋舰]]、[[Torch]]、[[Osaki]]、[[Dang Hu]] | ||
|- | |- | ||
|[http://www.pixiv.net/member.php?id=50177 NS] | |[http://www.pixiv.net/member.php?id=50177 NS] | ||
第52行: | 第52行: | ||
|[http://www.pixiv.net/member.php?id=1422579 Saru] | |[http://www.pixiv.net/member.php?id=1422579 Saru] | ||
|@[http://weibo.com/u/1054234800 Saru_今天过了O8S] | |@[http://weibo.com/u/1054234800 Saru_今天过了O8S] | ||
|[[维内托]]、[[罗马]]、[[天鹰]]、[[法迪布鲁诺]]、[[利托里奥]]、[[宁海]]、[[平海]]、[[奥班农]]、[[威廉·D·波特]]、[[卡辛杨]]、[[岛风(岛风型驱逐舰)|岛风]]、[[天津风]]、[[大青花鱼]]、[[射水鱼]]、[[苏赫巴托尔]]、[[诺夫哥罗德]]、[[沃克兰|沃克兰·改]]、[[宁海|宁海换装“喜迎新春”]]、[[宁海|宁海换装“中华特级厨师”]]、[[平海|平海换装“欢度佳节”]]、[[平海|平海换装“特级面点师”]]、[[沃克兰|沃克兰换装“圣诞快递员”]]、[[维内托|维内托换装“Bikini della cingcia”]]、[[维内托|维内托换装“米兰风情”]]、[[维内托|维内托换装“合身的衣服”]]、[[维内托|维内托换装“漆黑的誓言”]]、[[维内托|维内托换装“夜之凝誓”]]、[[奥班农|奥班农换装“花间少女”]]、[[威廉·D·波特|威廉·D·波特换装“William the Joker”]]、[[大青花鱼|大青花鱼换装“爱心厨娘”]]、[[大青花鱼|大青花鱼换装“碧波秋水”]]、[[射水鱼|射水鱼换装“射水兔”]]、[[射水鱼|射水鱼换装“沧海归兰”]]、[[岛风|岛风换装“大正淑女”]]、[[罗马|罗马换装“举止奇怪的球迷”]]、[[苏赫巴托尔|苏赫巴托尔换装“库苏古尔之夏”]]、[[天津风|天津风换装“爱染狐”]]、[[利托里奥|利托里奥换装“绯色狂想曲”]]、[[苏赫巴托尔|补给“Sükhbaatar”]]、[https://0v0.zjsnrwiki.com/images/sinaimg/9c14ecc9gw1f09jnpg36cj20sg0lcgzy.jpg 1.2.5版本封面]、[https://0v0.zjsnrwiki.com/images/sinaimg/43ef4384gw1f0sbi6wt27j20rs0ku4qp.jpg 2.0.0.2版本封面]、[https://0v0.zjsnrwiki.com/images/sinaimg/ac9e6921gw1f1yumji3hfj20sg0lcwpr.jpg 2.3.0版本封面]、[https://0v0.zjsnrwiki.com/images/a/a9/Login_bg_20161230.jpg 2.8.0版本封面之三]、[https://0v0.zjsnrwiki.com/images/7/79/Login_bg_1.2017.12.06.png 3.5.0版本封面之一] | |[[维内托]]、[[罗马]]、[[天鹰]]、[[法迪布鲁诺]]、[[利托里奥]]、[[宁海]]、[[平海]]、[[奥班农]]、[[威廉·D·波特]]、[[卡辛杨]]、[[岛风(岛风型驱逐舰)|岛风]]、[[天津风]]、[[大青花鱼]]、[[射水鱼]]、[[苏赫巴托尔]]、[[诺夫哥罗德]]、[[沃克兰|沃克兰·改]]、[[宁海|宁海换装“喜迎新春”]]、[[宁海|宁海换装“中华特级厨师”]]、[[平海|平海换装“欢度佳节”]]、[[平海|平海换装“特级面点师”]]、[[沃克兰|沃克兰换装“圣诞快递员”]]、[[维内托|维内托换装“Bikini della cingcia”]]、[[维内托|维内托换装“米兰风情”]]、[[维内托|维内托换装“合身的衣服”]]、[[维内托|维内托换装“漆黑的誓言”]]、[[维内托|维内托换装“夜之凝誓”]]、[[奥班农|奥班农换装“花间少女”]]、[[威廉·D·波特|威廉·D·波特换装“William the Joker”]]、[[大青花鱼|大青花鱼换装“爱心厨娘”]]、[[大青花鱼|大青花鱼换装“碧波秋水”]]、[[射水鱼|射水鱼换装“射水兔”]]、[[射水鱼|射水鱼换装“沧海归兰”]]、[[射水鱼|射水鱼换装“心之渊”]]、[[岛风|岛风换装“大正淑女”]]、[[罗马|罗马换装“举止奇怪的球迷”]]、[[苏赫巴托尔|苏赫巴托尔换装“库苏古尔之夏”]]、[[天津风|天津风换装“爱染狐”]]、[[利托里奥|利托里奥换装“绯色狂想曲”]]、[[苏赫巴托尔|补给“Sükhbaatar”]]、[https://0v0.zjsnrwiki.com/images/sinaimg/9c14ecc9gw1f09jnpg36cj20sg0lcgzy.jpg 1.2.5版本封面]、[https://0v0.zjsnrwiki.com/images/sinaimg/43ef4384gw1f0sbi6wt27j20rs0ku4qp.jpg 2.0.0.2版本封面]、[https://0v0.zjsnrwiki.com/images/sinaimg/ac9e6921gw1f1yumji3hfj20sg0lcwpr.jpg 2.3.0版本封面]、[https://0v0.zjsnrwiki.com/images/a/a9/Login_bg_20161230.jpg 2.8.0版本封面之三]、[https://0v0.zjsnrwiki.com/images/7/79/Login_bg_1.2017.12.06.png 3.5.0版本封面之一] | ||
|- | |- | ||
|[http://www.pixiv.net/member.php?id=1442977 真名] | |[http://www.pixiv.net/member.php?id=1442977 真名] | ||
第80行: | 第80行: | ||
|[http://www.pixiv.net/member.php?id=1584611 卑しい人间] | |[http://www.pixiv.net/member.php?id=1584611 卑しい人间] | ||
|@[http://weibo.com/u/1847715713 人间汪汪] | |@[http://weibo.com/u/1847715713 人间汪汪] | ||
|[[安德烈亚·多利亚]]、[[卡约·杜伊里奥]]、[[维那莫依嫩]]、[[爱丽]]、[[德里]]、[[但丁]]、[[花信风]]、[[费拉迪D]]、[[玛丽亚皇后]]、[[V方案]]、[[安德烈亚·多利亚|安德烈亚·多利亚换装“小时候的衣服”]]、[[安德烈亚·多利亚|安德烈亚·多利亚换装“璀璨之星”]]、[[安德烈亚·多利亚|安德烈亚·多利亚换装“致璀璨的你”]]、[[V方案|V方案换装“网球公主”]]、[[卡约·杜伊里奥|卡约·杜伊里奥换装“海的女儿”]]、[[卡约·杜伊里奥|卡约·杜伊里奥换装“永生花”]]、[[玛丽亚皇后|玛丽亚皇后换装“珍藏的回忆”]]、[[费拉迪D|费拉迪D换装“亚特兰蒂斯假日”]]、[[但丁|但丁换装“流光过隙”]]、[https://0v0.zjsnrwiki.com/images/sinaimg/ac9e6921gw1f82qqdl9ncj20sg0lcb29.jpg 2.7.0版本封面之一]、[https://0v0.zjsnrwiki.com/images/sinaimg/6e21e781gy1fmsxmr2vihj21kh1401l0.jpg 3.5.0版本封面之三]、[https://0v0.zjsnrwiki.com/images/8/85/Login_bg_2.2023.09.22.png 5.5.1版本封面之一(包括修改版)] | |[[安德烈亚·多利亚]]、[[卡约·杜伊里奥]]、[[维那莫依嫩]]、[[爱丽]]、[[德里]]、[[但丁]]、[[花信风]]、[[费拉迪D]]、[[玛丽亚皇后]]、[[V方案]]、[[卡拉乔洛]]、[[安德烈亚·多利亚|安德烈亚·多利亚换装“小时候的衣服”]]、[[安德烈亚·多利亚|安德烈亚·多利亚换装“璀璨之星”]]、[[安德烈亚·多利亚|安德烈亚·多利亚换装“致璀璨的你”]]、[[V方案|V方案换装“网球公主”]]、[[卡约·杜伊里奥|卡约·杜伊里奥换装“海的女儿”]]、[[卡约·杜伊里奥|卡约·杜伊里奥换装“永生花”]]、[[玛丽亚皇后|玛丽亚皇后换装“珍藏的回忆”]]、[[费拉迪D|费拉迪D换装“亚特兰蒂斯假日”]]、[[但丁|但丁换装“流光过隙”]]、[https://0v0.zjsnrwiki.com/images/sinaimg/ac9e6921gw1f82qqdl9ncj20sg0lcb29.jpg 2.7.0版本封面之一]、[https://0v0.zjsnrwiki.com/images/sinaimg/6e21e781gy1fmsxmr2vihj21kh1401l0.jpg 3.5.0版本封面之三]、[https://0v0.zjsnrwiki.com/images/8/85/Login_bg_2.2023.09.22.png 5.5.1版本封面之一(包括修改版)] | ||
|- | |- | ||
|[http://www.pixiv.net/member.php?id=2614811 逆转] | |[http://www.pixiv.net/member.php?id=2614811 逆转] | ||
第88行: | 第88行: | ||
|[http://www.pixiv.net/member.php?id=170842 蘑格里] | |[http://www.pixiv.net/member.php?id=170842 蘑格里] | ||
|@[http://weibo.com/momowan 蘑格里] | |@[http://weibo.com/momowan 蘑格里] | ||
|[[大凤]]、[[天狼星]]、[[岛风(峰风型驱逐舰)|岛风(峰风型)]]、[[85工程]]、[[天狼星|天狼星换装“紫水晶”]]、[[大凤|大凤换装“康兰之交”]]、[[大凤|大凤换装“极乐幻景”]] | |[[大凤]]、[[天狼星]]、[[岛风(峰风型驱逐舰)|岛风(峰风型)]]、[[85工程]]、[[天狼星|天狼星换装“紫水晶”]]、[[大凤|大凤换装“康兰之交”]]、[[大凤|大凤换装“极乐幻景”]]、[[大凤|大凤换装“恋语四季”]] | ||
|- | |- | ||
|[http://www.pixiv.net/member.php?id=2922722 Rain Lan] | |[http://www.pixiv.net/member.php?id=2922722 Rain Lan] | ||
第100行: | 第100行: | ||
|[http://www.pixiv.net/member.php?id=7514361 时辰] | |[http://www.pixiv.net/member.php?id=7514361 时辰] | ||
|@[http://weibo.com/u/3042386674 辣鸡时辰你还是回炉重造吧] | |@[http://weibo.com/u/3042386674 辣鸡时辰你还是回炉重造吧] | ||
|[[古鹰]]、[[加古]]、[[青叶]]、[[衣笠]]、[[飞鹰]]、[[隼鹰]]、[[明斯克]]、[[列克星敦(CV-16)]]、[[斯特拉斯堡]]、[[莱昂纳多·达·芬奇]] 、[[江原]]、[[赤城|赤城换装“赤城&风乃”]]、[[吹雪|吹雪换装“春华绚烂·月夜恋歌”]]、[[青叶|青叶换装“红白偶像战”]]、[[青叶|青叶换装“日式学校泳装”]]、[[衣笠|衣笠换装“街头漫步”]]、[[飞鹰|飞鹰换装“新春祈福”]]、[[隼鹰|隼鹰换装“为胜利献上喝彩”]]、[[列克星敦(CV-16)|列克星敦(CV-16)换装“波特曼街234号”]]、[[列克星敦(CV-16)|列克星敦(CV-16)换装“超越巅峰”]]、[[列克星敦(CV-16)|列克星敦(CV-16)换装“One Day”]]、[[Savoy|要塞“Savoy”]] | |[[古鹰]]、[[加古]]、[[青叶]]、[[衣笠]]、[[飞鹰]]、[[隼鹰]]、[[明斯克]]、[[列克星敦(CV-16)]]、[[斯特拉斯堡]]、[[莱昂纳多·达·芬奇]] 、[[江原]]、[[赤城|赤城换装“赤城&风乃”]]、[[吹雪|吹雪换装“春华绚烂·月夜恋歌”]]、[[青叶|青叶换装“红白偶像战”]]、[[青叶|青叶换装“日式学校泳装”]]、[[衣笠|衣笠换装“街头漫步”]]、[[飞鹰|飞鹰换装“新春祈福”]]、[[隼鹰|隼鹰换装“为胜利献上喝彩”]]、[[列克星敦(CV-16)|列克星敦(CV-16)换装“波特曼街234号”]]、[[列克星敦(CV-16)|列克星敦(CV-16)换装“超越巅峰”]]、[[列克星敦(CV-16)|列克星敦(CV-16)换装“One Day”]]、[[Savoy|要塞“Savoy”]]、[https://0v0.zjsnrwiki.com/images/sinaimg/43ef4384gw1f0sbqlbsf2j20sg0jb4g2.jpg 2.2.1版本封面]、[https://0v0.zjsnrwiki.com/images/sinaimg/ac9e6921gw1f5ufse418xj20sg0lc7wh.jpg 2.5.0版本封面]、[https://0v0.zjsnrwiki.com/images/sinaimg/ac9e6921gw1f82j1wwd5jj20sg0lc1kx.jpg 2.7.0版本封面之二]、[https://0v0.zjsnrwiki.com/images/d/d2/Login_bg_1.2017.9.22.png 3.3.0版本封面之一]、[https://0v0.zjsnrwiki.com/images/6/68/Login_bg_3.90.png 3.9.0版本封面]、潜艇支援动画 | ||
|- | |- | ||
|[http://www.pixiv.net/member.php?id=1480584 神北小毬(麻将)] | |[http://www.pixiv.net/member.php?id=1480584 神北小毬(麻将)] | ||
第134行: | 第134行: | ||
|[[北安普顿]]、[[奥古斯塔]]、[[休斯顿|休斯顿·改]]、[[飞龙|飞龙·改]]、[[苍龙|苍龙·改]]、[[北安普顿|北安普顿换装“独立之光”]]、[[北安普顿|北安普顿换装“在水一方”]]、[[休斯顿|休斯顿换装“爱心巧克力”]]、[[休斯顿|休斯顿换装“一触即发”]]、[[奥古斯塔|奥古斯塔换装“向彼岸进发”]]、[https://0v0.zjsnrwiki.com/images/c/ca/Login_bg_2021.12.17.png 5.4.0版本封面之二] | |[[北安普顿]]、[[奥古斯塔]]、[[休斯顿|休斯顿·改]]、[[飞龙|飞龙·改]]、[[苍龙|苍龙·改]]、[[北安普顿|北安普顿换装“独立之光”]]、[[北安普顿|北安普顿换装“在水一方”]]、[[休斯顿|休斯顿换装“爱心巧克力”]]、[[休斯顿|休斯顿换装“一触即发”]]、[[奥古斯塔|奥古斯塔换装“向彼岸进发”]]、[https://0v0.zjsnrwiki.com/images/c/ca/Login_bg_2021.12.17.png 5.4.0版本封面之二] | ||
|- | |- | ||
|[http://www.pixiv.net/member.php?id= 241218 | |[http://www.pixiv.net/member.php?id=241218 宮崎soul] | ||
|@[http://weibo.com/gongqibing 宫崎soul] | |@[http://weibo.com/gongqibing 宫崎soul] | ||
|[[圣女贞德]]、[[凤翔]]、[[信浓]]、[[基辅]]、[[萨凡纳]]、[[波士顿]]、[[哈尔福德]]、[[南达科他(BB-49)|南达科他(BB-49)]]、[[安森]]、[[G6]]、[[G14]]、[[近江]]、[[阿拉斯加|阿拉斯加·改]] 、[[关岛|关岛·改]] 、[[天龙|天龙·改]]、[[龙田|龙田·改]]、[[狮(战列舰)|狮(战列舰)·改]]、[[阿拉斯加|阿拉斯加换装“ 等候区·焦躁·倒计时”]]、[[关岛|关岛换装“四年庆典之约”]]、[[关岛|关岛换装“清池希声”]]、[[赤城|赤城换装“红姬”]]、[[天龙|天龙换装“温柔女仆”]]、[[龙田|龙田换装“时尚礼服”]]、[[狮(战列舰)|狮(战列舰)换装“南瓜骑士”]]、[[兴登堡|兴登堡换装“杜塞尔多夫与柏林”]]、[[信浓|信浓换装“恋之歌”]]、[[信浓|信浓换装“半开花”]]、[[信浓|信浓换装“实验α型兵装”]]、[[圣女贞德|圣女贞德换装“圣夜颂歌”]]、[[基辅|基辅换装“恭贺新禧”]]、[[基辅|基辅换装“迪纳摩特工”]]、[[南达科他(BB-49)|南达科他(BB-49)换装“一日之计”]]、[[G14|G14换装“月影照人醉”]]、[[近江|近江换装“奇奇妙妙心愿屋”]]、[[紫貂]]、[https://0v0.zjsnrwiki.com/images/sinaimg/43ef4384gw1f0t9lvreszj20rs0ku79x.jpg 2.2.1.4版本封面]、[https://0v0.zjsnrwiki.com/images/8/89/Login_bg_20161223.png 2.8.0版本封面之二]、[https://0v0.zjsnrwiki.com/images/1/19/Login_bg_2_2018.5.31.png 3.7.0版本封面之二]、[https://0v0.zjsnrwiki.com/images/8/8c/Login_bg_2_2018.11.20.png 4.1.0版本封面]、[https://0v0.zjsnrwiki.com/images/d/dc/Login_bg_2.2019.09.11.png.png 4.6.0版本封面之一]、[https://0v0.zjsnrwiki.com/images/4/41/Login_bg_1.2020.01.09.png 4.8.0版本封面] | |[[圣女贞德]]、[[凤翔]]、[[信浓]]、[[基辅]]、[[萨凡纳]]、[[波士顿]]、[[哈尔福德]]、[[南达科他(BB-49)|南达科他(BB-49)]]、[[安森]]、[[G6]]、[[G14]]、[[近江]]、[[阿拉斯加|阿拉斯加·改]] 、[[关岛|关岛·改]] 、[[天龙|天龙·改]]、[[龙田|龙田·改]]、[[狮(战列舰)|狮(战列舰)·改]]、[[阿拉斯加|阿拉斯加换装“ 等候区·焦躁·倒计时”]]、[[阿拉斯加|阿拉斯加换装“予爱之海”]]、[[关岛|关岛换装“四年庆典之约”]]、[[关岛|关岛换装“清池希声”]]、[[关岛|关岛换装“为你编织的世界”]]、[[赤城|赤城换装“红姬”]]、[[列克星敦(CV-2)|列克星敦(CV-2)换装“群星盛宴”]]、[[天龙|天龙换装“温柔女仆”]]、[[龙田|龙田换装“时尚礼服”]]、[[狮(战列舰)|狮(战列舰)换装“南瓜骑士”]]、[[黎塞留|黎塞留换装“华色含光”]]、[[黎塞留|黎塞留换装“转盼流光”]]、[[A150|A150换装“水生花”]]、[[兴登堡|兴登堡换装“杜塞尔多夫与柏林”]]、[[信浓|信浓换装“恋之歌”]]、[[信浓|信浓换装“半开花”]]、[[信浓|信浓换装“实验α型兵装”]]、[[信浓|信浓换装“约定”]]、[[圣女贞德|圣女贞德换装“圣夜颂歌”]]、[[基辅|基辅换装“恭贺新禧”]]、[[基辅|基辅换装“迪纳摩特工”]]、[[南达科他(BB-49)|南达科他(BB-49)换装“一日之计”]]、[[G14|G14换装“月影照人醉”]]、[[近江|近江换装“奇奇妙妙心愿屋”]]、[[CNT巡洋舰|CNT巡洋舰换装“明晰如梦”]]、[[紫貂]]、[https://0v0.zjsnrwiki.com/images/sinaimg/43ef4384gw1f0t9lvreszj20rs0ku79x.jpg 2.2.1.4版本封面]、[https://0v0.zjsnrwiki.com/images/8/89/Login_bg_20161223.png 2.8.0版本封面之二]、[https://0v0.zjsnrwiki.com/images/1/19/Login_bg_2_2018.5.31.png 3.7.0版本封面之二]、[https://0v0.zjsnrwiki.com/images/8/8c/Login_bg_2_2018.11.20.png 4.1.0版本封面]、[https://0v0.zjsnrwiki.com/images/d/dc/Login_bg_2.2019.09.11.png.png 4.6.0版本封面之一]、[https://0v0.zjsnrwiki.com/images/4/41/Login_bg_1.2020.01.09.png 4.8.0版本封面] | ||
|- | |- | ||
|[http://www.pixiv.net/member.php?id=2551555 蓮キ] | |[http://www.pixiv.net/member.php?id=2551555 蓮キ] | ||
|@[http://weibo.com/kyoukarenkii 蓮ki] | |@[http://weibo.com/kyoukarenkii 蓮ki] | ||
|[[康弗斯]]、[[克拉克斯顿]]、[[戴森]]、[[伟大的庞贝]]、[[鞍山]]、[[勇猛]]、[[果敢|长春(果敢·改)]]、[[吹雪|吹雪换装“一番星”]]、[[绫波|绫波换装“绮想少女”]]、[[果敢|长春(果敢·改)换装“同予者何人”]]、[[果敢|长春(果敢·改)换装“四季长春”]]、[[果敢|长春(果敢·改)换装“月背折桂”]]、[[果敢|长春(果敢·改)换装“海花盛开,星夜绚烂 ”]]、[[康弗斯|康弗斯换装“星之梦”]]、[[康弗斯|康弗斯换装“花开六月中”]]、[[康弗斯|康弗斯换装“恋声轻语”]]、[[戴森|戴森换装“星之所在”]]、[[克拉克斯顿|克拉克斯顿换装“有你的世界”]]、[[克拉克斯顿|克拉克斯顿换装“夏,爱恋与秘密基地”]]、[[伟大的庞贝|伟大的庞贝换装“永不结束的庆典”]]、[[鞍山|鞍山换装“寻春”]]、[[鞍山|鞍山换装“惊梅”]]、[[勇猛|勇猛换装“弗吉尼亚小夜曲”]]、[https://0v0.zjsnrwiki.com/images/a/a6/Login_bg_2017.03.06.png 2.10.0版本封面之一]、[https://0v0.zjsnrwiki.com/images/f/f8/Login_bg_3.2019.03.01.png 4.4.0版本封面]、战斗动画Q版部件(后期绝大部分) | |[[康弗斯]]、[[克拉克斯顿]]、[[戴森]]、[[伟大的庞贝]]、[[鞍山]]、[[勇猛]]、[[果敢|长春(果敢·改)]]、[[吹雪|吹雪换装“一番星”]]、[[绫波|绫波换装“绮想少女”]]、[[果敢|长春(果敢·改)换装“同予者何人”]]、[[果敢|长春(果敢·改)换装“四季长春”]]、[[果敢|长春(果敢·改)换装“月背折桂”]]、[[果敢|长春(果敢·改)换装“海花盛开,星夜绚烂 ”]]、[[果敢|长春(果敢·改)换装“凭阑赏风月”]]、[[康弗斯|康弗斯换装“星之梦”]]、[[康弗斯|康弗斯换装“花开六月中”]]、[[康弗斯|康弗斯换装“恋声轻语”]]、[[戴森|戴森换装“星之所在”]]、[[戴森|戴森换装“永远”]]、[[克拉克斯顿|克拉克斯顿换装“有你的世界”]]、[[克拉克斯顿|克拉克斯顿换装“夏,爱恋与秘密基地”]]、[[伟大的庞贝|伟大的庞贝换装“永不结束的庆典”]]、[[鞍山|鞍山换装“寻春”]]、[[鞍山|鞍山换装“惊梅”]]、[[鞍山|鞍山换装“月明共泛舟”]]、[[勇猛|勇猛换装“弗吉尼亚小夜曲”]]、[https://0v0.zjsnrwiki.com/images/a/a6/Login_bg_2017.03.06.png 2.10.0版本封面之一]、[https://0v0.zjsnrwiki.com/images/f/f8/Login_bg_3.2019.03.01.png 4.4.0版本封面]、战斗动画Q版部件(后期绝大部分) | ||
|- | |- | ||
|[http://www.pixiv.net/member.php?id=1220246 草药=v=] | |[http://www.pixiv.net/member.php?id=1220246 草药=v=] | ||
第176行: | 第176行: | ||
|[http://www.pixiv.net/member.php?id=661601 MKiiiiii] | |[http://www.pixiv.net/member.php?id=661601 MKiiiiii] | ||
|@[http://weibo.com/kawa33 Mkiiiiii_三三] | |@[http://weibo.com/kawa33 Mkiiiiii_三三] | ||
| rowspan="2" |[[马汉]]、[[德梅因]]、[[萨勒姆]]、[[纽波特纽斯 | | rowspan="2" |[[马汉]]、[[德梅因]]、[[萨勒姆]]、[[纽波特纽斯]]、[[不挠(装甲航母)|不挠]]、[[圣乔治]]、[[征服者]]、[[无敌]]、[[蒙大拿]]、[[格罗兹尼]]、[[24型]]、[[不惧(防空导弹驱逐舰)]]、[[中途岛]]、[[波特|波特·改]]、[[U81|U81·改]]、[[巨像|埃罗芒什(巨像·改)]]、[[巨像|埃罗芒什(巨像·改)换装“约定”]]、[[德梅因|德梅因换装“月下玫瑰”]]、[[U81|U81·改换装“夏日的浪漫”]]、[[U81|U81·改换装“小红狼”]]、[[马汉|马汉换装“夏日出游”]]、[[马汉|马汉换装“阿尔弗雷德·马汉”]]、[[马汉|马汉换装“Mahan&Alfred<Brust Mode>”]]、[[不挠|不挠换装“雾都之花”]]、[[不挠|不挠换装“照花相映”]]、[[圣乔治|圣乔治换装“The Knight of Hatter”]]、[[无敌|无敌换装“赤霞”]]、[[无敌|无敌换装“G3”]]、[[无敌|无敌换装“Mk.G3Ω”]]、[[蒙大拿|蒙大拿换装“重装阵列”]]、[[蒙大拿|蒙大拿换装“永远辉煌的天空之乡”]]、[[不惧(防空导弹驱逐舰)|不惧(防空导弹驱逐舰)换装“幻梦境的爱丽丝”]]、[[中途岛|中途岛换装“委决不下”]]、[[X. Fliegerkorps|机场“X. Fliegerkorps”]]、[[Battleship M|旗舰“Battleship M”]]、[[Kraken|旗舰“Kraken”]]、[[Cyou-yamato|战列“Cyou-yamato”]]、[https://0v0.zjsnrwiki.com/images/c/ce/Login_bg_2.2017.07.23.png 3.1.0版本封面]、[https://0v0.zjsnrwiki.com/images/f/f6/Login_bg_2.2017.07.23_2.png 3.2.0版本封面之一]、 [https://0v0.zjsnrwiki.com/images/3/30/Login_bg_12018.1.30.png 3.6.0版本封面之二]、[https://0v0.zjsnrwiki.com/images/0/04/Login_bg_2_2021.1.29.png 5.2.0版本封面之二] | ||
|- | |- | ||
|[http://www.pixiv.net/member.php?id=1901017 Windforcelan] | |[http://www.pixiv.net/member.php?id=1901017 Windforcelan] | ||
第231行: | 第231行: | ||
|[http://www.pixiv.net/member.php?id=760798 x-boy叉仔] | |[http://www.pixiv.net/member.php?id=760798 x-boy叉仔] | ||
|@[http://weibo.com/lvxiyixzai 绿蜥蜴X仔] | |@[http://weibo.com/lvxiyixzai 绿蜥蜴X仔] | ||
|[[瓜达卡纳尔]]、[[不惧|不惧(驱逐舰)]]、[[埃德加·居内]] | |[[瓜达卡纳尔]]、[[不惧|不惧(驱逐舰)]]、[[埃德加·居内]]、[[瓜达卡纳尔|瓜达卡纳尔换装“木滩派对”]] | ||
|- | |- | ||
|[http://www.pixiv.net/member.php?id=19932 observerZ] | |[http://www.pixiv.net/member.php?id=19932 observerZ] | ||
第345行: | 第345行: | ||
|[[马萨诸塞]] | |[[马萨诸塞]] | ||
|- | |- | ||
|[https://www.pixiv.net/users/39303 ネコメガネ] | |[https://www.pixiv.net/users/39303 ネコメガネ] | ||
|未知 | |未知 | ||
|[[闪电]] | |[[闪电]] | ||
第430行: | 第430行: | ||
|- | |- | ||
|[https://www.pixiv.net/users/6018940 にゅむ] | |[https://www.pixiv.net/users/6018940 にゅむ] | ||
|@[https:// | |@[https://weibo.com/u/7540078725 nyum_serori] | ||
@[https://twitter.com/nyum_serori/status/1150670816935211010 にゅむ](推特) | |||
|[[历战]]、[[夏伯阳]]、[[历战|历战换装“祭典女王”]] | |[[历战]]、[[夏伯阳]]、[[历战|历战换装“祭典女王”]] | ||
|- | |- | ||
第451行: | 第452行: | ||
|未知 | |未知 | ||
|@[https://weibo.com/u/6383338895 肥咕咕_] | |@[https://weibo.com/u/6383338895 肥咕咕_] | ||
|[[鹰潭]]、[[伏尔铿]]、[[1913战巡]]、[[伦道夫]]、[[列克星敦(CV-16)|列克星敦(CV-16)·改]]、[[欧根亲王|欧根亲王换装“我心永恒”]]、[[曙光女神|曙光女神(重庆)换装“画心”]]、[[逸仙|逸仙换装“墨韵凝香”]]、[[鹰潭|鹰潭换装“画壁”]]、[[列克星敦(CV-16)|列克星敦(CV-16)换装“英格塞德之夏”]]、[[汉考克|汉考克换装“在他乡”]]、[[1913战巡|1913战巡换装“珍馐百宝”]]、[[1913战巡|1913战巡换装“月光奏鸣曲”]]、[[1913战巡|1913战巡换装“镜中花·拂霓裳” | |[[鹰潭]]、[[伏尔铿]]、[[1913战巡]]、[[伦道夫]]、[[列克星敦(CV-16)|列克星敦(CV-16)·改]]、[[欧根亲王|欧根亲王换装“我心永恒”]]、[[曙光女神|曙光女神(重庆)换装“画心”]]、[[逸仙|逸仙换装“墨韵凝香”]]、[[鹰潭|鹰潭换装“画壁”]]、[[列克星敦(CV-16)|列克星敦(CV-16)换装“英格塞德之夏”]]、[[列克星敦(CV-16)|列克星敦(CV-16)换装“挚爱”]]、[[汉考克|汉考克换装“在他乡”]]、[[1913战巡|1913战巡换装“珍馐百宝”]]、[[1913战巡|1913战巡换装“月光奏鸣曲”]]、[[1913战巡|1913战巡换装“镜中花·拂霓裳”]] | ||
|- | |- | ||
|未知 | |未知 | ||
第459行: | 第460行: | ||
|[https://www.pixiv.net/users/12897530 ❄雪理] | |[https://www.pixiv.net/users/12897530 ❄雪理] | ||
|@[https://weibo.com/iitsu -雪理-] | |@[https://weibo.com/iitsu -雪理-] | ||
|[[乌戈里尼·维瓦尔迪|乌戈里尼·维瓦尔迪换装“爱你多一点”]]、[[Z17|Z17换装“恋之交响诗”]]、[[纽伦堡|纽伦堡换装“那一天,邂逅”]]、[[明斯克|明斯克换装“春日郊游”]] | |[[Z16|Z16换装“追忆未来”]]、[[乌戈里尼·维瓦尔迪|乌戈里尼·维瓦尔迪换装“爱你多一点”]]、[[Z17|Z17换装“恋之交响诗”]]、[[纽伦堡|纽伦堡换装“那一天,邂逅”]]、[[明斯克|明斯克换装“春日郊游”]]、[[明斯克|明斯克换装“瞳中的天使”]] | ||
|- | |- | ||
|未知 | |未知 | ||
|@[https://weibo.com/u/3967932501 Song_Cocoa] | |@[https://weibo.com/u/3967932501 Song_Cocoa] | ||
|[[雉]]、[[高波]]、[[CNT巡洋舰]]、[[潜甲]]、[[潜乙]]、[[SKR-6]]、[[威悉河]]、[[CNT巡洋舰|CNT巡洋舰换装“丹枫漫步时”]]、[[威悉河|威悉河换装“雪夜恋歌”]] | |[[雉]]、[[高波]]、[[CNT巡洋舰]]、[[潜甲]]、[[潜乙]]、[[SKR-6]]、[[威悉河]]、[[CNT巡洋舰|CNT巡洋舰换装“丹枫漫步时”]]、[[威悉河|威悉河换装“雪夜恋歌”]]、[[高波|高波换装“一个人的圣代”]] | ||
|- | |- | ||
|未知 | |未知 | ||
|@[https://weibo.com/p/1005056105981553 一个顺拐的翠卡密] | |@[https://weibo.com/p/1005056105981553 一个顺拐的翠卡密] | ||
|[[U-552]]、[[吕贝克]]、[[德意志(训练巡洋舰)|德意志(训练巡洋舰)]]、[[U-2540]]、[[朱诺(CL-119)]]、[[芝加哥(CA-29)]]、[[长田]]、[[ | |[[U-552]]、[[吕贝克]]、[[德意志(训练巡洋舰)|德意志(训练巡洋舰)]]、[[U-2540]]、[[朱诺(CL-119)]]、[[波拉]]、[[芝加哥(CA-29)]]、[[长田]]、[[文森斯]]、[[伊-201]]、[[初雪|初雪换装“好想告诉你”]]、[[吕特晏斯|吕特晏斯换装“小小调酒师”]]、[[吕贝克|吕贝克换装“秘密春游”]]、[[朱诺(CL-119)|朱诺(CL-119)换装“甜蜜午后”]] | ||
|- | |- | ||
|未知 | |未知 | ||
第479行: | 第480行: | ||
|[https://www.pixiv.net/users/6269645 魚酥子] | |[https://www.pixiv.net/users/6269645 魚酥子] | ||
|@[https://weibo.com/u/6097258286 鱼酥子soko] | |@[https://weibo.com/u/6097258286 鱼酥子soko] | ||
|[[布莱克]]、[[提康德罗加|提康德罗加“赛场精灵”]]、[[弗兰德尔|弗兰德尔换装“红白色的惊喜”]]、[[克劳塞维茨|克劳塞维茨换装“漫无止境的七月”]]、[[复仇|复仇换装“紫翼天使”]]、[[复仇|复仇换装“艳紫鲛人”]] | |[[布莱克]]、[[特伦托]]、[[塞瓦斯托波尔(导弹巡洋舰)]]、[[克劳塞维茨|克劳塞维茨·改]]、[[齐柏林伯爵|齐柏林伯爵换装“只因有你”]]、[[提康德罗加|提康德罗加“赛场精灵”]]、[[弗兰德尔|弗兰德尔换装“红白色的惊喜”]]、[[克劳塞维茨|克劳塞维茨换装“漫无止境的七月”]]、[[复仇|复仇换装“紫翼天使”]]、[[复仇|复仇换装“艳紫鲛人”]] | ||
|- | |- | ||
|[https://www.pixiv.net/users/27997201 鸡的伙伴只因] | |[https://www.pixiv.net/users/27997201 鸡的伙伴只因] | ||
第507行: | 第508行: | ||
|[https://www.pixiv.net/users/3326354 土味基蛋] | |[https://www.pixiv.net/users/3326354 土味基蛋] | ||
|@[https://weibo.com/u/1833629923 土味基蛋] | |@[https://weibo.com/u/1833629923 土味基蛋] | ||
|[[亚拉巴马]]、[[ | |[[土佐]]、[[马耳他]]、[[亚拉巴马]]、[[H43]]、[[马耳他|马耳他换装“一掷千金”]]、[[亚拉巴马|亚拉巴马换装“风华熠熠”]] | ||
|- | |- | ||
|[https://www.pixiv.net/users/8724247 陈澈君] | |[https://www.pixiv.net/users/8724247 陈澈君] | ||
第519行: | 第520行: | ||
|[https://www.pixiv.net/users/7079688 P-DENG] | |[https://www.pixiv.net/users/7079688 P-DENG] | ||
|@[https://weibo.com/u/1939120503 Pang-瞪瞪] | |@[https://weibo.com/u/1939120503 Pang-瞪瞪] | ||
|[[科芒斯曼特湾]]、[[萨拉托加|萨拉托加换装“白兔闹春”]]、[[萨拉托加|萨拉托加换装“悠闲夏日”]]、[[萨拉托加|萨拉托加换装“靛蓝精灵”]]、[[威奇塔|威奇塔换装“Day by Day”]]、[[深雪|深雪换装“夏日绮想曲”]]、[[狮(战列舰)|狮(战列舰)换装“待客之道”]]、[[兴登堡|兴登堡换装“司夜女王”]]、[[旧金山|旧金山换装“战斗礼仪”]]、[[无比|无比换装“爱意微醺”]]、[[斯大林格勒|斯大林格勒换装“雪原突袭”]]、[[G6|G6换装“新月之仪”]]、[[法戈|法戈换装“奔向舞台的灰姑娘”]]、[[芝加哥(CA-136)|芝加哥(CA-136)换装“暗流涌动”]]、[https://0v0.zjsnrwiki.com/images/f/f1/Login_bg_1.2023.01.17.png 5.5.0版本封面之二] | |[[布吕歇尔(装甲巡洋舰)]]、[[科芒斯曼特湾]]、[[萨拉托加|萨拉托加换装“白兔闹春”]]、[[萨拉托加|萨拉托加换装“悠闲夏日”]]、[[萨拉托加|萨拉托加换装“靛蓝精灵”]]、[[威奇塔|威奇塔换装“Day by Day”]]、[[深雪|深雪换装“夏日绮想曲”]]、[[狮(战列舰)|狮(战列舰)换装“待客之道”]]、[[兴登堡|兴登堡换装“司夜女王”]]、[[旧金山|旧金山换装“战斗礼仪”]]、[[无比|无比换装“爱意微醺”]]、[[斯大林格勒|斯大林格勒换装“雪原突袭”]]、[[G6|G6换装“新月之仪”]]、[[法戈|法戈换装“奔向舞台的灰姑娘”]]、[[芝加哥(CA-136)|芝加哥(CA-136)换装“暗流涌动”]]、[[Gui You]]、[https://0v0.zjsnrwiki.com/images/f/f1/Login_bg_1.2023.01.17.png 5.5.0版本封面之二] | ||
|- | |- | ||
|[https://www.pixiv.net/users/33215840 虚空怪獣ひびき] | |[https://www.pixiv.net/users/33215840 虚空怪獣ひびき] | ||
第531行: | 第532行: | ||
|未知 | |未知 | ||
|@[https://weibo.com/u/7210476985 鹿茸茸_21] | |@[https://weibo.com/u/7210476985 鹿茸茸_21] | ||
|[[科伦坡]]、[[阿拉斯加|阿拉斯加换装“夜雪初霁”]]、[[巴尔的摩|巴尔的摩换装“血夜魅影”]]、[[鲃鱼|鲃鱼换装“先发制人”]]、[[G15|G15换装“不期而遇”]] | |[[科伦坡]]、[[阿拉斯加|阿拉斯加换装“夜雪初霁”]]、[[巴尔的摩|巴尔的摩换装“血夜魅影”]]、[[巴尔的摩|巴尔的摩换装“绯红之约”]]、[[鲃鱼|鲃鱼换装“先发制人”]]、[[十三号战舰|十三号战舰换装“秋绪”]]、[[G15|G15换装“不期而遇”]] | ||
|- | |- | ||
|[https://www.pixiv.net/users/5700802 IIIroha] | |[https://www.pixiv.net/users/5700802 IIIroha] | ||
|@[https://twitter.com/IIIroha_ IIIroha](推特) | |@[https://weibo.com/u/7724896600 -踩脚猫-] | ||
@[https://twitter.com/IIIroha_ IIIroha](推特) | |||
|[[骏河]]、[[衣阿华|衣阿华换装“晚宴女皇”]]、[[瑞鹤|瑞鹤换装“课间小憩”]]、[[翔鹤|翔鹤换装“课前准备”]]、[https://0v0.zjsnrwiki.com/images/8/84/Login_bg_2.2023.03.17.png 5.5.0版本封面之三] | |[[骏河]]、[[衣阿华|衣阿华换装“晚宴女皇”]]、[[瑞鹤|瑞鹤换装“课间小憩”]]、[[翔鹤|翔鹤换装“课前准备”]]、[https://0v0.zjsnrwiki.com/images/8/84/Login_bg_2.2023.03.17.png 5.5.0版本封面之三] | ||
|- | |- | ||
|[https://www.pixiv.net/users/3711313 Aer@お仕事募集中] | |[https://www.pixiv.net/users/3711313 Aer@お仕事募集中] | ||
|@[https://weibo.com/n/%E9%98%BF%E4%BA%8C%E5%8F%BD 阿二叽] | |@[https://weibo.com/n/%E9%98%BF%E4%BA%8C%E5%8F%BD 阿二叽] | ||
|[[加罗林]]、[https://0v0.zjsnrwiki.com/images | |[[加罗林]]、[[水中仙女]]、[[IVS轻巡洋舰]]、[https://0v0.zjsnrwiki.com/images/2/26/Login_bg_2.2024.4.30.png 5.5.1版本封面之五] | ||
|- | |- | ||
|[https://www.pixiv.net/users/5245628 极道寂] | |[https://www.pixiv.net/users/5245628 极道寂] | ||
|@[https://weibo.com/u/3720840517 极道寂] | |@[https://weibo.com/u/3720840517 极道寂] | ||
|[[空想|空想换装“琉璃星愿”]] | |[[空想|空想换装“琉璃星愿”]]、[[空想|空想换装“星海星忆”]] | ||
|- | |- | ||
|未知 | |未知 | ||
|@[https://weibo.com/u/5532800180 逻辑废人谢必安] | |@[https://weibo.com/u/5532800180 逻辑废人谢必安] | ||
|[[加贺|加贺换装“霜雪枫红醉迷离”]] | |[[加贺|加贺换装“霜雪枫红醉迷离”]]、[[阿金库尔|阿金库尔换装“盛夏南风”]] | ||
|- | |- | ||
|未知 | |未知 | ||
|@[https://weibo.com/n/NoiSi_ NoiSi_] | |@[https://weibo.com/n/NoiSi_ NoiSi_] | ||
|[[阿尔比翁]]、[[71工程]] | |[[阿尔比翁]]、[[71工程]]、[[布勃诺夫方案]] | ||
|- | |- | ||
|未知 | |未知 | ||
第560行: | 第562行: | ||
|@[https://space.bilibili.com/56147058 彗星Chloy] | |@[https://space.bilibili.com/56147058 彗星Chloy] | ||
|[[德克萨斯]] | |[[德克萨斯]] | ||
|- | |||
|未知 | |||
|@[https://weibo.com/u/7871220407 -麻瓜瓜瓜-] | |||
|[[赛尔弗里吉]]、[[风暴]]、[[鳞鲀]]、[https://0v0.zjsnrwiki.com/images/c/c9/Login_bg_2.2023.12.15.png 5.5.1版本封面之三]、[https://0v0.zjsnrwiki.com/images/5/50/Login_bg_1.2024.2.6.png 5.5.1版本封面之四]、[https://0v0.zjsnrwiki.com/images/f/fc/Login_bg_1.2024.07.12.png 5.5.4版本封面之一]、[https://0v0.zjsnrwiki.com/images/e/ea/Login_bg_2.2024.9.23.png 5.5.4版本封面之三] | |||
|- | |- | ||
|[http://www.pixiv.net/member.php?id=3545127 肝性脑病] | |[http://www.pixiv.net/member.php?id=3545127 肝性脑病] | ||
第590行: | 第596行: | ||
|- | |- | ||
|[http://www.pixiv.net/member.php?id=5391627 娘三三三] | |[http://www.pixiv.net/member.php?id=5391627 娘三三三] | ||
| | |@[https://weibo.com/u/2432218834 野猪三三三三] | ||
|[[百眼巨人|百眼巨人(旧)]]、[[兰利|兰利(旧)]] | |[[百眼巨人|百眼巨人(旧)]]、[[兰利|兰利(旧)]] | ||
|- | |- | ||
第614行: | 第620行: | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" |<center>身份未知或暂时无法查证</center> | | colspan="2" |<center>身份未知或暂时无法查证</center> | ||
|[[巴尔的摩]]、[[ | |[[巴尔的摩]]、[[灵敏]]、[[不挠(战列巡洋舰)]]、[[诺福克(DL-1)|诺福克]]、[[费城]]、[[艾斯沃尔德]]、[[芝加哥(CA-136)]]、[[絮弗伦]]、[[朱利奥·格马尼库斯]]、[[塞瓦斯托波尔|塞瓦斯托波尔(战列巡洋舰)]]、[[威武]]、[[祥凤|祥凤换装“六叠半的秘密基地”]]、[[空想|空想换装“霓裳纨扇照花灯”]]、[[波特兰|波特兰换装“春日的呼唤”]]、[[瑞鹤|瑞鹤换装“午后的辛德瑞拉”]]、[[让·巴尔|让·巴尔换装“红装素裹”]]、[[明斯克|明斯克换装“划过夜空的礼炮”]]、[[U-1405|U-1405换装“圣诞惊喜”]]、[[U-1405|U-1405换装“山梨枝下”]]、[[光辉|光辉换装“又一次偶遇”]]、[[克劳塞维茨|克劳塞维茨换装“糖果魔法使”]]、[[诺福克(DL-1)|诺福克换装“见习巫女一二事”]]、[[Stargazy Pie]]、[[111]] | ||
|} | |} |