参与画师:修订间差异
跳转到导航
跳转到搜索
(→参与画师列表) |
无编辑摘要 |
||
第8行: | 第8行: | ||
| [http://www.pixiv.net/member.php?id=982052 15K] | | [http://www.pixiv.net/member.php?id=982052 15K] | ||
| @[http://weibo.com/u/1902370585 15K] | | @[http://weibo.com/u/1902370585 15K] | ||
| [[纳尔逊|纳尔逊]]、[[罗德尼|罗德尼]]、[[皇家橡树|皇家橡树]]、[[黎塞留|黎塞留]]、[[戈本|戈本]]、[[祥凤|祥凤]]、[[瑞凤|瑞凤]]、[[林仙|林仙]]、[[加拉蒂亚|加拉蒂亚]]、[[佩内洛珀|佩内洛珀]]、[[曙光女神|曙光女神(重庆)]]、[[基洛夫|基洛夫]]、[[Z1|Z1]]、[[Z16|Z16]]、[[Z21|Z21]]、[[Z22|Z22]]、[[Z24|Z24]]、[[Z28|Z28]]、[[拉菲|拉菲]]、[[U47|U47]]、[[大淀|大淀]]、[[胡德|胡德·改]]、[[俾斯麦|俾斯麦·改]]、[[提尔比茨|提尔比茨·改]]、[[奥马哈|奥马哈·改]] | | [[纳尔逊|纳尔逊]]、[[罗德尼|罗德尼]]、[[皇家橡树|皇家橡树]]、[[黎塞留|黎塞留]]、[[戈本|戈本]]、[[祥凤|祥凤]]、[[瑞凤|瑞凤]]、[[林仙|林仙]]、[[加拉蒂亚|加拉蒂亚]]、[[佩内洛珀|佩内洛珀]]、[[曙光女神|曙光女神(重庆)]]、[[基洛夫|基洛夫]]、[[Z1|Z1]]、[[Z16|Z16]]、[[Z21|Z21]]、[[Z22|Z22]]、[[Z24|Z24]]、[[Z28|Z28]]、[[拉菲|拉菲]]、[[U47|U47]]、[[大淀|大淀]]、[[胡德|胡德·改]]、[[俾斯麦|俾斯麦·改]]、[[提尔比茨|提尔比茨·改]]、[[奥马哈|奥马哈·改]]、战斗动画Q版立绘(部分)、结婚过场婚纱立绘、支援炮击动画、[[损管娘|损管娘]]、[[艾拉|艾拉]] | ||
|- | |- | ||
| [http://www.pixiv.net/member.php?id=499783 無糖白蓮] | | [http://www.pixiv.net/member.php?id=499783 無糖白蓮] | ||
| @[http://weibo.com/u/1869113917 無糖白蓮RX] | | @[http://weibo.com/u/1869113917 無糖白蓮RX] | ||
| [[华盛顿|华盛顿]]、[[内华达|内华达]]、[[俄克拉荷马|俄克拉荷马]]、[[突击者|突击者]]、[[罗伯茨|罗伯茨]]、[[阿贝克隆比|阿贝克隆比]]、[[紫石英|紫石英]]、[[萤火虫|萤火虫]]、[[标枪|标枪]]、[[天后|天后]]、[[黑背豺|黑背豺]]、[[热心|热心]]、[[阿卡司塔|阿卡司塔]]、[[索玛雷兹|索玛雷兹]]、[[维纳斯|维纳斯]]、[[军团|军团]]、[[吸血鬼|吸血鬼]]、1.0版本游戏载入动画、[[建造娘|建造娘]]、[[开发娘|开发娘]]、[[远征娘|远征娘]] | | [[北卡罗来纳|北卡罗来纳]]、[[华盛顿|华盛顿]]、[[内华达|内华达]]、[[俄克拉荷马|俄克拉荷马]]、[[突击者|突击者]]、[[罗伯茨|罗伯茨]]、[[阿贝克隆比|阿贝克隆比]]、[[紫石英|紫石英]]、[[萤火虫|萤火虫]]、[[标枪|标枪]]、[[天后|天后]]、[[黑背豺|黑背豺]]、[[热心|热心]]、[[阿卡司塔|阿卡司塔]]、[[索玛雷兹|索玛雷兹]]、[[维纳斯|维纳斯]]、[[军团|军团]]、[[吸血鬼|吸血鬼]]、1.0版本游戏载入动画、[[建造娘|建造娘]]、[[开发娘|开发娘]]、[[远征娘|远征娘]] | ||
|- | |- | ||
| [http://www.pixiv.net/member.php?id=3415009 STMaster] | | [http://www.pixiv.net/member.php?id=3415009 STMaster] | ||
第80行: | 第80行: | ||
| [http://www.pixiv.net/member.php?id=1584611 卑しい人间] | | [http://www.pixiv.net/member.php?id=1584611 卑しい人间] | ||
| @[http://weibo.com/u/1847715713 人间汪汪] | | @[http://weibo.com/u/1847715713 人间汪汪] | ||
| [[安德烈亚·多利亚|安德烈亚·多利亚]] | | [[安德烈亚·多利亚|安德烈亚·多利亚]]、[[卡约·杜伊利奥|卡约·杜伊利奥]] | ||
|- | |- | ||
| [http://www.pixiv.net/member.php?id=2614811 逆转] | | [http://www.pixiv.net/member.php?id=2614811 逆转] | ||
第136行: | 第136行: | ||
| [http://www.pixiv.net/member.php?id=241218 soul] | | [http://www.pixiv.net/member.php?id=241218 soul] | ||
| @[http://weibo.com/gongqibing 宫崎soul] | | @[http://weibo.com/gongqibing 宫崎soul] | ||
| [[天龙| | | [[天龙|天龙·改]]、[[龙田|龙田·改]]、[http://ww1.sinaimg.cn/large/43ef4384gw1f0t9lvreszj20rs0ku79x.jpg 2.2.1.4版本封面] | ||
|- | |- | ||
| [http://www.pixiv.net/member.php?id=280926 Ericsakura] | | [http://www.pixiv.net/member.php?id=280926 Ericsakura] | ||
第144行: | 第144行: | ||
| [http://www.pixiv.net/member.php?id=3558970 Feirla] | | [http://www.pixiv.net/member.php?id=3558970 Feirla] | ||
| @[http://weibo.com/dliong MGTC_Feirla] | | @[http://weibo.com/dliong MGTC_Feirla] | ||
| [[百眼巨人|百眼巨人 | | [[百眼巨人|百眼巨人]] | ||
|- | |- | ||
| [http://www.pixiv.net/member.php?id=467511 NorthAbyssor] | | [http://www.pixiv.net/member.php?id=467511 NorthAbyssor] | ||
第156行: | 第156行: | ||
| [http://www.pixiv.net/member.php?id=120926 OnceSkylark] | | [http://www.pixiv.net/member.php?id=120926 OnceSkylark] | ||
| @[http://weibo.com/u/3167029231 OnceSkylark] | | @[http://weibo.com/u/3167029231 OnceSkylark] | ||
| [[埃姆登]]、[[ | | [[埃姆登]]、[[约克|约克]]、[[埃克赛特|埃克赛特]] | ||
|- | |- | ||
| [http://www.pixiv.net/member.php?id=1017056 スカイ] | | [http://www.pixiv.net/member.php?id=1017056 スカイ] | ||
第196行: | 第196行: | ||
| @[http://weibo.com/ellochan ello-chan] | | @[http://weibo.com/ellochan ello-chan] | ||
| [[苍龙|苍龙]]、[[飞龙|飞龙]] | | [[苍龙|苍龙]]、[[飞龙|飞龙]] | ||
|- | |||
| [http://www.pixiv.net/member.php?id=4678580 スイカ01] | |||
| 未知 | |||
| [[齐柏林伯爵|齐柏林伯爵]] | |||
|- | |||
| [http://www.pixiv.net/member.php?id=6217098 能登ツグミ] | |||
| 未知 | |||
| [[威奇塔|威奇塔·改]] | |||
|- | |||
| [http://www.pixiv.net/member.php?id=3246974 轻切线 QqX] | |||
| [http://weibo.com/576003390 轻切线] | |||
| [[海达人|海达人]] | |||
|- | |- | ||
| [http://www.pixiv.net/member.php?id=2519085 左手王] | | [http://www.pixiv.net/member.php?id=2519085 左手王] | ||
第220行: | 第232行: | ||
| 未知 | | 未知 | ||
| [[百眼巨人|百眼巨人(旧)]]、[[兰利|兰利(旧)]] | | [[百眼巨人|百眼巨人(旧)]]、[[兰利|兰利(旧)]] | ||
|- | |- | ||
| 身份不明 | | 身份不明 | ||
| | | | ||
| [[奥马哈|奥马哈]]、[[亚特兰大|亚特兰大]]、[[朱诺|朱诺]]、[[圣胡安|圣胡安]]、[[莱比锡|莱比锡]]、[[沃克兰|沃克兰]]、[[休斯顿|休斯顿]]、[[ | | [[奥马哈|奥马哈]]、[[亚特兰大|亚特兰大]]、[[朱诺|朱诺]]、[[圣胡安|圣胡安]]、[[莱比锡|莱比锡]]、[[沃克兰|沃克兰]]、[[天龙|天龙]]、[[龙田|龙田]]、[[兰利|兰利]]、[[休斯顿|休斯顿]]、[[休斯顿|休斯顿·改]]、[[巴尔的摩|巴尔的摩]]、[[胡蜂|胡蜂]]、[[川内|川内]]、[[峰风|峰风]]、港口场景、装备插画 | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
== 画师介绍 == | == 画师介绍 == |