模板:获得方式/驱逐:修订间差异
< 模板:获得方式
无编辑摘要 |
|||
(未显示3个用户的66个中间版本) | |||
第3行: | 第3行: | ||
!图鉴<br>编号!!class="unsortable"| !!class="unsortable"|名称!!舰级!!data-sort-type="time"|建造时间!!class="unsortable"|掉落地图·其他获得方式 | !图鉴<br>编号!!class="unsortable"| !!class="unsortable"|名称!!舰级!!data-sort-type="time"|建造时间!!class="unsortable"|掉落地图·其他获得方式 | ||
|- | |- | ||
| 64 || | | 64 || Ship girl 64.png|70px]] || [[吹雪|{{color|green|'''吹雪'''}}]] || 吹雪型 || || ''初始选择''<br>2-2,2-4(L),第三章,4-3~4-4,第五章 | ||
|- | |- | ||
| 65 || | | 65 || Ship girl 65.png|70px]] || [[白雪|{{color|green|'''白雪'''}}]] || 吹雪型 || || 1-1~1-4,2-1~2-4,第三章~第四章,5-1~5-2 | ||
|- | |- | ||
| 66 || | | 66 || Ship girl 66.png|70px]] || [[初雪|{{color|green|'''初雪'''}}]] || 吹雪型 || || 2-1~2-4,第三章~第四章,5-1~5-2 | ||
|- | |- | ||
| 67 || | | 67 || Ship girl 67.png|70px]] || [[深雪|{{color|green|'''深雪'''}}]] || 吹雪型 || || ''完成新手任务“[[任务#.E6.96.B0.E6.89.8B.E4.BB.BB.E5.8A.A1|首次出击]]”获得''<br>1-1~1-4,2-1~2-4,第三章~第四章,5-1~5-2 | ||
|- | |- | ||
| 68 || | | 68 || Ship girl 68.png|70px]] || [[晓|{{color|blue|'''晓'''}}]] || 晓型 || 0:20:00 || 第二章~第五章 | ||
|- | |- | ||
| 69 || | | 69 || Ship girl 69.png|70px]] || [[响|{{color|blue|'''响'''}}]] || 晓型 || 0:20:00 || 第二章~第五章 | ||
|- | |- | ||
| 70 || | | 70 || Ship girl 70.png|70px]] || [[雷|{{color|blue|'''雷'''}}]] || 晓型 || 0:20:00 || 第二章~第五章 | ||
|- | |- | ||
| 71 || | | 71 || Ship girl 71.png|70px]] || [[电|{{color|blue|'''电'''}}]] || 晓型 || 0:20:00 || 第二章~第五章 | ||
|- | |- | ||
| 72 || | | 72 || Ship girl 72.png|70px]] || [[绫波|{{color|green|'''绫波'''}}]] || 绫波型 || || 1-1~1-4,2-1~2-4 | ||
|- | |- | ||
| 73 || | | 73 || Ship girl 73.png|70px]] || [[敷波|{{color|black|'''敷波'''}}]] || 绫波型 || || 1-1~1-4,2-1~2-4 | ||
|- | |- | ||
| 74 || | | 74 || Ship girl 74.png|70px]] || [[Z1|{{color|green|'''Z1'''}}]] || 1934型 || 0:22:00 || | ||
|- | |- | ||
| 75 || | | 75 || Ship girl 75.png|70px]] || [[Z16|{{color|green|'''Z16'''}}]] || 1934A型 || || ''初始选择''<br>2-4(L),第三章~第七章,8-2 | ||
|- | |- | ||
| 76 || | | 76 || Ship girl 76.png|70px]] || [[Z21|{{color|black|'''Z21'''}}]] || 1936型 || || 1-1~1-4,2-1~2-4,第三章~第六章,7-1,8-2 | ||
|- | |- | ||
| 77 || | | 77 || Ship girl 77.png|70px]] || [[Z22|{{color|black|'''Z22'''}}]] || 1936型 || || 1-1~1-4,2-1~2-4,第三章~第六章,7-1~7-2 | ||
|- | |- | ||
| 78 || | | 78 || Ship girl 78.png|70px]] || [[Z24|{{color|green|'''Z24'''}}]] || 1936A型 || 0:22:00 || | ||
|- | |- | ||
| 79 || | | 79 || Ship girl 79.png|70px]] || [[Z28|{{color|green|'''Z28'''}}]] || 1936A型 || 0:22:00 || | ||
|- | |- | ||
| 80 || | | 80 || Ship girl 80.png|70px]] || [[Z31|{{color|blue|'''Z31'''}}]] || 1936AM型 || 0:22:00 || 1-1~1-4,2-1~2-4,第三章~第六章,7-1,8-2 | ||
|- | |- | ||
| 81 || | | 81 || Ship girl 81.png|70px]] || [[紫石英|{{color|green|'''紫石英'''}}]] || 黑天鹅级 || || 1-1~1-4,2-1~2-4,第六章 | ||
|- | |- | ||
| 82 || | | 82 || Ship girl 82.png|70px]] || [[萤火虫|{{color|green|'''萤火虫'''}}]] || G级 || || ''初始选择''<br>2-4(L),第三章~第五章,第七章,8-1 | ||
|- | |- | ||
| 83 || | | 83 || Ship girl 83.png|70px]] || [[标枪|{{color|green|'''标枪'''}}]] || J级 || || 1-1~1-4,2-1~2-4,第三章~第五章,第七章,8-1 | ||
|- | |- | ||
| 84 || | | 84 || Ship girl 84.png|70px]] || [[天后|{{color|green|'''天后'''}}]] || J级 || || 1-1~1-4,2-1~2-4,第三章~第五章,7-1,8-1 | ||
|- | |- | ||
| 85 || | | 85 || Ship girl 85.png|70px]] || [[黑背豺|{{color|green|'''黑背豺'''}}]] || J级 || || 第三章,4-1~4-2,5-3~5-5,第七章,8-1 | ||
|- | |- | ||
| 86 || | | 86 || Ship girl 86.png|70px]] || [[哥萨克人|{{color|black|'''哥萨克人'''}}]] || 部族级 || || 2-1~2-4,第三章~第五章,8-2 | ||
|- | |- | ||
| 87 || | | 87 || Ship girl 87.png|70px]] || [[爱斯基摩人|{{color|black|'''爱斯基摩人'''}}]] || 部族级 || || 6-2~6-4,8-2 | ||
|- | |- | ||
| 88 || | | 88 || Ship girl 88.png|70px]] || [[旁遮普人|{{color|black|'''旁遮普人'''}}]] || 部族级 || || 6-2~6-4,8-2 | ||
|- | |- | ||
| 89 || | | 89 || Ship girl 89.png|70px]] || [[弗莱彻|{{color|green|'''弗莱彻'''}}]] || 弗莱彻级 || || ''完成收集任务“[[任务#.E6.94.B6.E9.9B.86.E4.BB.BB.E5.8A.A1|弗莱彻级]]”奖励'' | ||
|- | |- | ||
| 90 || | | 90 || Ship girl 90.png|70px]] || [[卡辛杨|{{color|black|'''卡辛杨'''}}]] || 弗莱彻级 || || 1-2~1-4,2-1~2-4,第六章,7-1,8-1 | ||
|- | |- | ||
| 91 || | | 91 || Ship girl 91.png|70px]] || [[安东尼|{{color|black|'''安东尼'''}}]] || 弗莱彻级 || || 1-2~1-4,2-1~2-4,第六章~第七章,8-1 | ||
|- | |- | ||
| 92 || | | 92 || Ship girl 92.png|70px]] || [[布雷恩|{{color|black|'''布雷恩'''}}]] || 弗莱彻级 || || 1-2~1-4,2-1~2-4,第六章,7-1,8-1 | ||
|- | |- | ||
| 93 || | | 93 || Ship girl 93.png|70px]] || [[基林|{{color|green|'''基林'''}}]] || 基林级 || || ''初始选择''<br>2-4(L),第三章~第六章,7-1~7-2,8-1,8-3 | ||
|- | |- | ||
| 94 || | | 94 || Ship girl 94.png|70px]] || [[基阿特|{{color|green|'''基阿特'''}}]] || 基林级 || || 1-1~1-4,2-1~2-4,第三章,8-1,8-3 | ||
|- | |- | ||
| 95 || | | 95 || Ship girl 95.png|70px]] || [[弗兰克·诺克斯|{{color|green|'''弗兰克·诺克斯'''}}]] || 基林级 || || 1-4(E),2-1(F),2-2~2-4,第三章~第五章,6-1,6-3~6-4,第七章,8-1,8-3 | ||
|- | |- | ||
| 96 || | | 96 || Ship girl 96.png|70px]] || [[鲍尔|{{color|green|'''鲍尔'''}}]] || 基林级 || || 1-4(E),2-1(F),2-2~2-4,第三章~第五章,6-1,6-3~6-4,第七章,8-1,8-3 | ||
|- | |- | ||
| 97 || | | 97 || Ship girl 97.png|70px]] || [[果敢|{{color|purple|'''果敢'''}}]] || 愤怒级 || || ''特殊签到板奖励(登录两日)''<br>2-4,第三章~第六章 | ||
|- | |- | ||
| 98 || | | 98 || Ship girl 98.png|70px]] || [[沃克兰|{{color|black|'''沃克兰'''}}]] || 沃克兰级 || || 1-1~1-4,2-1~2-4,第三章~第六章 | ||
|- | |- | ||
| 99 || | | 99 || Ship girl 99.png|70px]] || [[空想|{{color|orange|'''空想'''}}]] || 空想级 || 0:30:00 || 2-1~2-4,第三章~第六章(皆为BOSS点),8-1~8-2 | ||
|- | |- | ||
| 164 || | | 164 || Ship girl 164.png|70px]] || [[秋月|{{color|green|'''秋月'''}}]] || 秋月型 || || 2-5~2-6,3-1,4-1,5-1 | ||
|- | |- | ||
| 165 || | | 165 || Ship girl 165.png|70px]] || [[凉月|{{color|green|'''凉月'''}}]] || 秋月型 || || 2-5~2-6,3-1,4-1,5-1 | ||
|- | |- | ||
| 166 || | | 166 || Ship girl 166.png|70px]] || [[阳炎|{{color|blue|'''阳炎'''}}]] || 阳炎型 || 0:20:00 || 2-5~2-6 | ||
|- | |- | ||
| 167 || | | 167 || Ship girl 167.png|70px]] || [[不知火|{{color|green|'''不知火'''}}]] || 阳炎型 || 0:20:00 || 2-5~2-6 | ||
|- | |- | ||
| 168 || | | 168 || Ship girl 168.png|70px]] || [[黑潮|{{color|green|'''黑潮'''}}]] || 阳炎型 || 0:20:00 || 2-5~2-6 | ||
|- | |- | ||
| 169 || | | 169 || Ship girl 169.png|70px]] || [[雪风|{{color|orange|'''雪风'''}}]] || 阳炎型 || || 2-5(J、L、M、N、O) | ||
|- | |- | ||
| | | 170 || Ship girl 170.png|70px]] || [[Z3|{{color|blue|'''Z3'''}}]] || 1934型 || 0:22:00 || | ||
|- | |- | ||
| | | 171 || Ship girl 171.png|70px]] || [[Z46|{{color|orange|'''Z46'''}}]] || 1936C型 || 0:22:00 || [[决战无畏之海]]E4 E5 E6 E7 | ||
|- | |- | ||
| | | 172 || Ship girl 172.png|70px]] || [[热心|{{color|blue|'''热心'''}}]] || A级 || || 6-3(J),6-4,8-2 | ||
|- | |- | ||
| | | 173 || Ship girl 173.png|70px]] || [[阿卡司塔|{{color|blue|'''阿卡司塔'''}}]] || A级 || || 6-3,6-4(K),8-2 | ||
|- | |- | ||
| | | 174 || Ship girl 174.png|70px]] || [[索玛雷兹|{{color|purple|'''索玛雷兹'''}}]] || S级 || || 6-1、6-2、第七章,8-1,8-2(M) | ||
|- | |- | ||
| | | 175 || Ship girl 175.png|70px]] || [[维纳斯|{{color|blue|'''维纳斯'''}}]] || V级 || || 6-1~6-2,第七章,8-1~8-2 | ||
|- | |- | ||
| | | 176 || Ship girl 176.png|70px]] || [[军团|{{color|green|'''军团'''}}]] || L级 || || 6-1~6-2,7-1(N),8-2 | ||
|- | |- | ||
| | | 177 || Ship girl 177.png|70px]] || [[撒切尔|{{color|green|'''撒切尔'''}}]] || 弗莱彻级 || || 5-3~5-5,8-1,8-3 | ||
|- | |- | ||
| | | 178 || Ship girl 178.png|70px]] || [[沙利文|{{color|green|'''沙利文'''}}]] || 弗莱彻级 || || 5-3~5-5,8-1,8-3 | ||
|- | |- | ||
| | | 179 || Ship girl 179.png|70px]] || [[西格斯比|{{color|green|'''西格斯比'''}}]] || 弗莱彻级 || || 5-3~5-5,8-1,8-3 | ||
|- | |- | ||
| | | 180 || Ship girl 180.png|70px]] || [[奥班农|{{color|orange|'''奥班农'''}}]] || 弗莱彻级 || 0:21:00 || 中间岛战役E3、E4 | ||
|- | |- | ||
| | | 181 || Ship girl 181.png|70px]] || [[威廉·D·波特|{{color|orange|'''威廉·D·波特'''}}]] || 弗莱彻级 || || 中间岛战役E3、E4、E5 | ||
|- | |- | ||
| | | 182 || Ship girl 182.png|70px]] || [[波特|{{color|blue|'''波特'''}}]] || 波特级 || 0:30:00 || | ||
|- | |- | ||
| | | 183 || Ship girl 183.png|70px]] || [[拉菲(DD-724)|{{color|purple|'''拉菲'''}}]] || 艾伦·萨姆纳级 || 0:23:00 || | ||
|- | |- | ||
| | | 184 || Ship girl 184.png|70px]] || [[拉菲(DD-459)|{{color|purple|'''拉菲'''}}]] || 本森级 || || 第七章,8-1,8-3 | ||
|- | |- | ||
| | | 185 || Ship girl 185.png|70px]] || [[卡米契亚·内拉|{{color|purple|'''卡米契亚·内拉'''}}]] || 索尔达蒂级 || 0:22:00 || 帕斯塔战役E3、E4 | ||
|- | |- | ||
| | | 186 || Ship girl 186.png|70px]] || [[阿维埃尔|{{color|purple|'''阿维埃尔'''}}]] || 索尔达蒂级 || 0:22:00 || 帕斯塔战役E3、E4 | ||
|- | |- | ||
| | | 187 || Ship girl 187.png|70px]] || [[安东尼奥·达诺利|{{color|purple|'''安东尼奥·达诺利'''}}]] || 航海家级 || || 5-3,5-5,6-2,6-4,8-2 | ||
|- | |- | ||
| | | 188 || Ship girl 188.png|70px]] || [[乌戈里尼·维瓦尔迪|{{color|purple|'''乌戈里尼·维瓦尔迪'''}}]] || 航海家级 || || 5-2,5-4,6-3~6-4,8-2 | ||
|- | |- | ||
| | | 192 || Ship girl 192.png|70px]] || [[塔什干|{{color|orange|'''塔什干'''}}]] || 20I型 || 0:30:00 || | ||
|- | |- | ||
| | | 193 || Ship girl 193.png|70px]] || [[恩格斯|{{color|purple|'''恩格斯'''}}]] || 俄尔普斯级 || 0:30:00 || | ||
|- | |- | ||
| | | 260 || Ship girl 260.png|70px]] || [[睦月|{{color|black|'''睦月'''}}]] || 睦月型 || 0:18:00 || | ||
|- | |- | ||
| | | 261 || Ship girl 261.png|70px]] || [[白露|{{color|blue|'''白露'''}}]] || 白露型 || || 2-6(M) | ||
|- | |- | ||
| | | 262 || Ship girl 262.png|70px]] || [[时雨|{{color|purple|'''时雨'''}}]] || 白露型 || 0:20:00 || [[急速东方快车]]E3、E5 | ||
|- | |- | ||
| | | 263 || Ship girl 263.png|70px]] || [[白露|{{color|blue|'''村雨'''}}]] || 白露型 || 0:20:00 || | ||
|- | |- | ||
| | | 264 || Ship girl 264.png|70px]] || [[夕立|{{color|blue|'''夕立'''}}]] || 白露型 || 0:20:00 || | ||
|- | |- | ||
| | | 265 || Ship girl 265.png|70px]] || [[岚|{{color|purple|'''岚'''}}]] || 阳炎型 || 0:20:00 || ''通关[[中间岛战役]]Ex-2奖励'' | ||
|- | |- | ||
| | | 267 || Ship girl 267.png|70px]] || [[岛风|{{color|orange|'''岛风'''}}]] || 岛风型 || || 2-5(O) | ||
|- | |- | ||
| | | 268 || Ship girl 268.png|70px]] || [[峰风|{{color|black|'''峰风'''}}]] || 峰风型 || || 2-1~2-4,第三章 | ||
|- | |- | ||
| | | 269 || Ship girl 269.png|70px]] || [[Z17|{{color|green|'''Z17'''}}]] || 1936型 || 0:22:00 || | ||
|- | |- | ||
| | | 270 || Ship girl 270.png|70px]] || [[Z18|{{color|green|'''Z18'''}}]] || 1936型 || 0:22:00 || | ||
|- | |- | ||
| | | 271 || Ship girl 271.png|70px]] || [[吸血鬼|{{color|blue|'''吸血鬼'''}}]] || 海军部V级 || || 7-1(M),7-5,8-1(L),8-2~8-3 | ||
|- | |- | ||
| | | 272 || Ship girl 272.png|70px]] || [[海达人|{{color|blue|'''海达人'''}}]] || 部族级 || || 7-1,8-1(L) | ||
|- | |- | ||
| | | 275 || Ship girl 275.png|70px]] || [[康弗斯|{{color|blue|'''康弗斯'''}}]] || 弗莱彻级 || 0:21:00 || | ||
|- | |- | ||
| | | 276 || Ship girl 276.png|70px]] || [[戴森|{{color|blue|'''戴森'''}}]] || 弗莱彻级 || 0:21:00 || | ||
|- | |- | ||
| | | 277 || Ship girl 277.png|70px]] || [[克拉克斯顿|{{color|blue|'''克拉克斯顿'''}}]] || 弗莱彻级 || 0:21:00 || | ||
|- | |- | ||
| | | 278 || Ship girl 278.png|70px]] || [[霍埃尔|{{color|blue|'''霍埃尔'''}}]] || 弗莱彻级 || 0:21:00 || [[轰隆轰隆大作战]] E5、E9 | ||
|- | |- | ||
| | | 279 || Ship girl 279.png|70px]] || [[萨缪尔·罗伯茨|{{color|blue|'''萨缪尔·罗伯茨'''}}]] || 约翰·C·巴特勒级 || 0:21:00 || [[轰隆轰隆大作战]]E5、E9 | ||
|- | |- | ||
| | | 280 || Ship girl 280.png|70px]] || [[约翰斯顿|{{color|blue|'''约翰斯顿'''}}]] || 弗莱彻级 || 0:21:00 || [[轰隆轰隆大作战]]E5(Q)、E9(Q) | ||
|- | |- | ||
| | | 281 || Ship girl 281.png|70px]] || [[雷鸣|{{color|orange|'''雷鸣'''}}]] || 7型 || 0:25:00 || | ||
|- | |- | ||
| | | 301 || Ship girl 301.png|70px]] || [[马汉|{{color|purple|'''马汉'''}}]] || 马汉级 || 0:23:00 || | ||
|- | |- | ||
| | | 306 || Ship girl 306.png|70px]] || [[巴夫勒尔|{{color|purple|'''巴夫勒尔'''}}]] || 战斗级 || || 6-1~6-2,第七章,8-1~8-2(皆为BOSS点) | ||
|- | |- | ||
| | | 310 || Ship girl 310.png|70px]] || [[库欣|{{color|purple|'''库欣'''}}]] || 马汉级 || || 5-3~5-5,7-2(L) | ||
|- | |- | ||
| | | 315 || Ship girl 315.png|70px]] || [[宵月|{{color|green|'''宵月'''}}]] || 秋月型 || || 3-1(I),3-2(G),4-1~4-2 | ||
|- | |- | ||
| | | 316 || Ship girl 316.png|70px]] || [[明斯克|{{color|purple|'''明斯克'''}}]] || 38型 || 0:25:00 || [[决战无畏之海]]E3.5、E4、E6、E7 | ||
|- | |- | ||
| | | 322 || Ship girl 322.png|70px]] || [[希尔曼|{{color|purple|'''希尔曼'''}}]] || 弗莱彻级 || 0:30:00 || ''通关[[铁底湾珍品保卫战]]Ex-2奖励'' | ||
|- | |- | ||
| | | 323 || Ship girl 323.png|70px]] || [[基辅|{{color|orange|'''基辅'''}}]] || 48型 || 0:35:00 || [[最长一役]]E5、E8、E10<br>''[[最长一役]]期间可用功勋兑换'' | ||
|- | |||
| 327 || Ship girl 327.png|70px]] || [[斯特雷特|{{color|purple|'''斯特雷特'''}}]] || 贝纳姆级 || || 7-3~7-5,8-1,8-3 | |||
|- | |||
| 330 || Ship girl 330.png|70px]] || [[卫士|{{color|purple|'''卫士'''}}]] || 勇敢级 || || 8-2(M),[[最长一役]]E3、E6、E10 | |||
|- | |||
| 334 || Ship girl 334.png|70px]] || [[不惧|{{color|purple|'''不惧'''}}]] || 41型 || || 7-4 | |||
|- | |||
| 335 || Ship girl 335.png|70px]] || [[伏尔塔|{{color|purple|'''伏尔塔'''}}]] || 莫加多尔级 || 0:50:00 || | |||
|- | |||
| 336 || Ship girl 336.png|70px]] || [[竹|{{color|blue|'''竹'''}}]] || 松型|| || 2-6 | |||
|- | |||
| 342 || Ship girl 342.png|70px]] || [[江原|{{color|purple|'''江原'''}}]] || 基林级 || 0:35:00 || | |||
|- | |||
| 344 || Ship girl 344.png|70px]] || [[忠武|{{color|purple|'''忠武'''}}]] || 弗莱彻级 || || 1-3~1-4,2-6(L),7-4(M),7-5(Q),8-1(L) | |||
|- | |||
| 349 || Ship girl 349.png|70px]] || [[初月|{{color|purple|'''初月'''}}]] || 秋月型|| || 2-3(J),2-4(L),2-5~2-6,8-1,[[所罗门之晓]]E1、E5 | |||
|- | |||
| 350 || Ship girl 350.png|70px]] || [[菲尔普斯|{{color|purple|'''菲尔普斯'''}}]] || 波特级|| 0:25:00 || [[所罗门之晓]]E5<br>''[[所罗门之晓]]期间可用功勋兑换'' | |||
|- | |||
| 358 || Ship girl 358.png|70px]] || [[天津风|{{color|purple|'''天津风'''}}]] || 阳炎型 || 0:20:00 || [[远洋破袭作战——钢铁启示录]]E5 | |||
|- | |||
| 372 || Ship girl 372.png|70px]] || [[早春|{{color|purple|'''早春'''}}]] || 北风型 || 0:30:00 || | |||
|- | |||
| 378 || Ship girl 378.png|70px]] || [[斯普利特|{{color|purple|'''斯普利特'''}}]] || 斯普利特级 || || 6-1~6-3,7-1,7-3,7-5,8-2~8-3 | |||
|- | |||
| 385 || Ship girl 385.png|70px]] || [[S113|{{color|purple|'''S113'''}}]] || 1916型 || 0:25:00 || [[远洋破袭——跨越静海]]E6 | |||
|- | |||
| 392 || Ship girl 392.png|70px]] || [[天雾|{{color|blue|'''天雾'''}}]] || 绫波型 || 0:20:00 || [[熔炉大混战]]E3、E5、E7、E10、E12 | |||
|- | |||
| 393 || Ship girl 393.png|70px]] || [[查尔斯·奥斯本|{{color|orange|'''查尔斯·奥斯本'''}}]] || 弗莱彻级|| 0:30:00 ||''通关[[熔炉大混战]]Ex-4奖励'' | |||
|- | |||
| 394 || Ship girl 394.png|70px]] || [[泰勒|{{color|orange|'''泰勒'''}}]] || 弗莱彻级 || 0:30:00 || [[熔炉大混战]]E5、E7、E8、E14 | |||
|- | |||
| 395 || Ship girl 395.png|70px]] || [[闪电|{{color|purple|'''闪电'''}}]] || 雷鸣级 || || 8-1~8-2 | |||
|- | |||
| 406 || Ship girl 406.png|70px]] || [[哈曼|{{color|blue|'''哈曼'''}}]] || 西姆斯级|| || [[中间岛战役(复刻)]]E2(G)、E3~E9<br>''[[中间岛战役(复刻)]]期间可用功勋兑换''<br>8-3 | |||
|- | |||
| 414 || Ship girl 414.png|70px]] || [[凯利|{{color|purple|'''凯利'''}}]] || K级 || 0:25:00 || | |||
|- | |||
| 415 || Ship girl 415.png|70px]] || [[英格兰|{{color|purple|'''英格兰'''}}]] || 巴克利级 || || [[战争协奏曲]]E2~E4<br>''[[战争协奏曲]]期间可用功勋兑换'' | |||
|- | |||
| 416 || Ship girl 416.png|70px]] || [[47工程|{{color|orange|'''47工程'''}}]] || 47型 || || [[战争协奏曲]]E2、E3(O、Q)、E4<br>''[[战争协奏曲]]期间可用功勋兑换'' | |||
|- | |||
| 417 || Ship girl 417.png|70px]] || [[可怖|{{color|orange|'''可怖'''}}]] || 空想级 || || ''攻关[[战争协奏曲]]获得积分点数400点奖励'' | |||
|- | |||
| 423 || Ship girl 423.png|70px]] || [[燕八哥|{{color|purple|'''燕八哥'''}}]] || 黑天鹅级 || || [[女武神行动(复刻)]]E1(F)、E2~E8<br>''[[女武神行动(复刻)]]期间可用功勋兑换'' | |||
|- | |||
| 424 || Ship girl 424.png|70px]] || [[蒂默曼|{{color|purple|'''蒂默曼'''}}]] || 基林级 || 0:25:00 || | |||
|- | |||
| 425 || Ship girl 425.png|70px]] || [[史密斯|{{color|purple|'''史密斯'''}}]] || 马汉级 || || 第五章,7-2~7-5,8-1~8-2 | |||
|- | |||
| 428 || Ship girl 428.png|70px]] || [[尼古拉斯|{{color|orange|'''尼古拉斯'''}}]] || 弗莱彻级 || || [[联合作战——极地奏鸣曲]]E2(N、O)、E3、E4 | |||
|- | |||
| 429 || Ship girl 429.png|70px]] || [[马伊·布雷泽|{{color|purple|'''马伊·布雷泽'''}}]] || 絮库夫级 || || 7-1(N),7-2~7-5,8-1,8-3 | |||
|- | |||
| 439 || Ship girl 439.png|70px]] || [[冬月|{{color|blue|'''冬月'''}}]] || 秋月型 || || [[扑火之蛾]]E5 | |||
|- | |||
| 440 || Ship girl 440.png|70px]] || [[阿尔维塞·达·摩斯托|{{color|purple|'''阿尔维塞·达·摩斯托'''}}]] || 航海家级 || || [[扑火之蛾]]E5 | |||
|- | |||
| 445 || Ship girl 445.png|70px]] || [[哈尔福德|{{color|blue|'''哈尔福德'''}}]] || 弗莱彻级 || 0:25:00 || | |||
|- | |||
| 449 || Ship girl 449.png|70px]] || [[莫加多尔|{{color|purple|'''莫加多尔'''}}]] || 莫加多尔级 || || ''攻关[[立体强袭——盛开之崖]]获得强袭点数200点奖励'' | |||
|- | |||
| 453 || Ship girl 453.png|70px]] || [[野分|{{color|purple|'''野分'''}}]] || 阳炎型 || 0:25:00 || | |||
|} | |} |
2020年9月24日 (四) 21:06的最新版本
驱逐/驱逐舰(DD)[编辑源代码]
图鉴 编号 |
名称 | 舰级 | 建造时间 | 掉落地图·其他获得方式 | |
---|---|---|---|---|---|
64 | 70px]] | 吹雪 | 吹雪型 | 初始选择 2-2,2-4(L),第三章,4-3~4-4,第五章 | |
65 | 70px]] | 白雪 | 吹雪型 | 1-1~1-4,2-1~2-4,第三章~第四章,5-1~5-2 | |
66 | 70px]] | 初雪 | 吹雪型 | 2-1~2-4,第三章~第四章,5-1~5-2 | |
67 | 70px]] | 深雪 | 吹雪型 | 完成新手任务“首次出击”获得 1-1~1-4,2-1~2-4,第三章~第四章,5-1~5-2 | |
68 | 70px]] | 晓 | 晓型 | 0:20:00 | 第二章~第五章 |
69 | 70px]] | 响 | 晓型 | 0:20:00 | 第二章~第五章 |
70 | 70px]] | 雷 | 晓型 | 0:20:00 | 第二章~第五章 |
71 | 70px]] | 电 | 晓型 | 0:20:00 | 第二章~第五章 |
72 | 70px]] | 绫波 | 绫波型 | 1-1~1-4,2-1~2-4 | |
73 | 70px]] | 敷波 | 绫波型 | 1-1~1-4,2-1~2-4 | |
74 | 70px]] | Z1 | 1934型 | 0:22:00 | |
75 | 70px]] | Z16 | 1934A型 | 初始选择 2-4(L),第三章~第七章,8-2 | |
76 | 70px]] | Z21 | 1936型 | 1-1~1-4,2-1~2-4,第三章~第六章,7-1,8-2 | |
77 | 70px]] | Z22 | 1936型 | 1-1~1-4,2-1~2-4,第三章~第六章,7-1~7-2 | |
78 | 70px]] | Z24 | 1936A型 | 0:22:00 | |
79 | 70px]] | Z28 | 1936A型 | 0:22:00 | |
80 | 70px]] | Z31 | 1936AM型 | 0:22:00 | 1-1~1-4,2-1~2-4,第三章~第六章,7-1,8-2 |
81 | 70px]] | 紫石英 | 黑天鹅级 | 1-1~1-4,2-1~2-4,第六章 | |
82 | 70px]] | 萤火虫 | G级 | 初始选择 2-4(L),第三章~第五章,第七章,8-1 | |
83 | 70px]] | 标枪 | J级 | 1-1~1-4,2-1~2-4,第三章~第五章,第七章,8-1 | |
84 | 70px]] | 天后 | J级 | 1-1~1-4,2-1~2-4,第三章~第五章,7-1,8-1 | |
85 | 70px]] | 黑背豺 | J级 | 第三章,4-1~4-2,5-3~5-5,第七章,8-1 | |
86 | 70px]] | 哥萨克人 | 部族级 | 2-1~2-4,第三章~第五章,8-2 | |
87 | 70px]] | 爱斯基摩人 | 部族级 | 6-2~6-4,8-2 | |
88 | 70px]] | 旁遮普人 | 部族级 | 6-2~6-4,8-2 | |
89 | 70px]] | 弗莱彻 | 弗莱彻级 | 完成收集任务“弗莱彻级”奖励 | |
90 | 70px]] | 卡辛杨 | 弗莱彻级 | 1-2~1-4,2-1~2-4,第六章,7-1,8-1 | |
91 | 70px]] | 安东尼 | 弗莱彻级 | 1-2~1-4,2-1~2-4,第六章~第七章,8-1 | |
92 | 70px]] | 布雷恩 | 弗莱彻级 | 1-2~1-4,2-1~2-4,第六章,7-1,8-1 | |
93 | 70px]] | 基林 | 基林级 | 初始选择 2-4(L),第三章~第六章,7-1~7-2,8-1,8-3 | |
94 | 70px]] | 基阿特 | 基林级 | 1-1~1-4,2-1~2-4,第三章,8-1,8-3 | |
95 | 70px]] | 弗兰克·诺克斯 | 基林级 | 1-4(E),2-1(F),2-2~2-4,第三章~第五章,6-1,6-3~6-4,第七章,8-1,8-3 | |
96 | 70px]] | 鲍尔 | 基林级 | 1-4(E),2-1(F),2-2~2-4,第三章~第五章,6-1,6-3~6-4,第七章,8-1,8-3 | |
97 | 70px]] | 果敢 | 愤怒级 | 特殊签到板奖励(登录两日) 2-4,第三章~第六章 | |
98 | 70px]] | 沃克兰 | 沃克兰级 | 1-1~1-4,2-1~2-4,第三章~第六章 | |
99 | 70px]] | 空想 | 空想级 | 0:30:00 | 2-1~2-4,第三章~第六章(皆为BOSS点),8-1~8-2 |
164 | 70px]] | 秋月 | 秋月型 | 2-5~2-6,3-1,4-1,5-1 | |
165 | 70px]] | 凉月 | 秋月型 | 2-5~2-6,3-1,4-1,5-1 | |
166 | 70px]] | 阳炎 | 阳炎型 | 0:20:00 | 2-5~2-6 |
167 | 70px]] | 不知火 | 阳炎型 | 0:20:00 | 2-5~2-6 |
168 | 70px]] | 黑潮 | 阳炎型 | 0:20:00 | 2-5~2-6 |
169 | 70px]] | 雪风 | 阳炎型 | 2-5(J、L、M、N、O) | |
170 | 70px]] | Z3 | 1934型 | 0:22:00 | |
171 | 70px]] | Z46 | 1936C型 | 0:22:00 | 决战无畏之海E4 E5 E6 E7 |
172 | 70px]] | 热心 | A级 | 6-3(J),6-4,8-2 | |
173 | 70px]] | 阿卡司塔 | A级 | 6-3,6-4(K),8-2 | |
174 | 70px]] | 索玛雷兹 | S级 | 6-1、6-2、第七章,8-1,8-2(M) | |
175 | 70px]] | 维纳斯 | V级 | 6-1~6-2,第七章,8-1~8-2 | |
176 | 70px]] | 军团 | L级 | 6-1~6-2,7-1(N),8-2 | |
177 | 70px]] | 撒切尔 | 弗莱彻级 | 5-3~5-5,8-1,8-3 | |
178 | 70px]] | 沙利文 | 弗莱彻级 | 5-3~5-5,8-1,8-3 | |
179 | 70px]] | 西格斯比 | 弗莱彻级 | 5-3~5-5,8-1,8-3 | |
180 | 70px]] | 奥班农 | 弗莱彻级 | 0:21:00 | 中间岛战役E3、E4 |
181 | 70px]] | 威廉·D·波特 | 弗莱彻级 | 中间岛战役E3、E4、E5 | |
182 | 70px]] | 波特 | 波特级 | 0:30:00 | |
183 | 70px]] | 拉菲 | 艾伦·萨姆纳级 | 0:23:00 | |
184 | 70px]] | 拉菲 | 本森级 | 第七章,8-1,8-3 | |
185 | 70px]] | 卡米契亚·内拉 | 索尔达蒂级 | 0:22:00 | 帕斯塔战役E3、E4 |
186 | 70px]] | 阿维埃尔 | 索尔达蒂级 | 0:22:00 | 帕斯塔战役E3、E4 |
187 | 70px]] | 安东尼奥·达诺利 | 航海家级 | 5-3,5-5,6-2,6-4,8-2 | |
188 | 70px]] | 乌戈里尼·维瓦尔迪 | 航海家级 | 5-2,5-4,6-3~6-4,8-2 | |
192 | 70px]] | 塔什干 | 20I型 | 0:30:00 | |
193 | 70px]] | 恩格斯 | 俄尔普斯级 | 0:30:00 | |
260 | 70px]] | 睦月 | 睦月型 | 0:18:00 | |
261 | 70px]] | 白露 | 白露型 | 2-6(M) | |
262 | 70px]] | 时雨 | 白露型 | 0:20:00 | 急速东方快车E3、E5 |
263 | 70px]] | 村雨 | 白露型 | 0:20:00 | |
264 | 70px]] | 夕立 | 白露型 | 0:20:00 | |
265 | 70px]] | 岚 | 阳炎型 | 0:20:00 | 通关中间岛战役Ex-2奖励 |
267 | 70px]] | 岛风 | 岛风型 | 2-5(O) | |
268 | 70px]] | 峰风 | 峰风型 | 2-1~2-4,第三章 | |
269 | 70px]] | Z17 | 1936型 | 0:22:00 | |
270 | 70px]] | Z18 | 1936型 | 0:22:00 | |
271 | 70px]] | 吸血鬼 | 海军部V级 | 7-1(M),7-5,8-1(L),8-2~8-3 | |
272 | 70px]] | 海达人 | 部族级 | 7-1,8-1(L) | |
275 | 70px]] | 康弗斯 | 弗莱彻级 | 0:21:00 | |
276 | 70px]] | 戴森 | 弗莱彻级 | 0:21:00 | |
277 | 70px]] | 克拉克斯顿 | 弗莱彻级 | 0:21:00 | |
278 | 70px]] | 霍埃尔 | 弗莱彻级 | 0:21:00 | 轰隆轰隆大作战 E5、E9 |
279 | 70px]] | 萨缪尔·罗伯茨 | 约翰·C·巴特勒级 | 0:21:00 | 轰隆轰隆大作战E5、E9 |
280 | 70px]] | 约翰斯顿 | 弗莱彻级 | 0:21:00 | 轰隆轰隆大作战E5(Q)、E9(Q) |
281 | 70px]] | 雷鸣 | 7型 | 0:25:00 | |
301 | 70px]] | 马汉 | 马汉级 | 0:23:00 | |
306 | 70px]] | 巴夫勒尔 | 战斗级 | 6-1~6-2,第七章,8-1~8-2(皆为BOSS点) | |
310 | 70px]] | 库欣 | 马汉级 | 5-3~5-5,7-2(L) | |
315 | 70px]] | 宵月 | 秋月型 | 3-1(I),3-2(G),4-1~4-2 | |
316 | 70px]] | 明斯克 | 38型 | 0:25:00 | 决战无畏之海E3.5、E4、E6、E7 |
322 | 70px]] | 希尔曼 | 弗莱彻级 | 0:30:00 | 通关铁底湾珍品保卫战Ex-2奖励 |
323 | 70px]] | 基辅 | 48型 | 0:35:00 | 最长一役E5、E8、E10 最长一役期间可用功勋兑换 |
327 | 70px]] | 斯特雷特 | 贝纳姆级 | 7-3~7-5,8-1,8-3 | |
330 | 70px]] | 卫士 | 勇敢级 | 8-2(M),最长一役E3、E6、E10 | |
334 | 70px]] | 不惧 | 41型 | 7-4 | |
335 | 70px]] | 伏尔塔 | 莫加多尔级 | 0:50:00 | |
336 | 70px]] | 竹 | 松型 | 2-6 | |
342 | 70px]] | 江原 | 基林级 | 0:35:00 | |
344 | 70px]] | 忠武 | 弗莱彻级 | 1-3~1-4,2-6(L),7-4(M),7-5(Q),8-1(L) | |
349 | 70px]] | 初月 | 秋月型 | 2-3(J),2-4(L),2-5~2-6,8-1,所罗门之晓E1、E5 | |
350 | 70px]] | 菲尔普斯 | 波特级 | 0:25:00 | 所罗门之晓E5 所罗门之晓期间可用功勋兑换 |
358 | 70px]] | 天津风 | 阳炎型 | 0:20:00 | 远洋破袭作战——钢铁启示录E5 |
372 | 70px]] | 早春 | 北风型 | 0:30:00 | |
378 | 70px]] | 斯普利特 | 斯普利特级 | 6-1~6-3,7-1,7-3,7-5,8-2~8-3 | |
385 | 70px]] | S113 | 1916型 | 0:25:00 | 远洋破袭——跨越静海E6 |
392 | 70px]] | 天雾 | 绫波型 | 0:20:00 | 熔炉大混战E3、E5、E7、E10、E12 |
393 | 70px]] | 查尔斯·奥斯本 | 弗莱彻级 | 0:30:00 | 通关熔炉大混战Ex-4奖励 |
394 | 70px]] | 泰勒 | 弗莱彻级 | 0:30:00 | 熔炉大混战E5、E7、E8、E14 |
395 | 70px]] | 闪电 | 雷鸣级 | 8-1~8-2 | |
406 | 70px]] | 哈曼 | 西姆斯级 | 中间岛战役(复刻)E2(G)、E3~E9 中间岛战役(复刻)期间可用功勋兑换 8-3 | |
414 | 70px]] | 凯利 | K级 | 0:25:00 | |
415 | 70px]] | 英格兰 | 巴克利级 | 战争协奏曲E2~E4 战争协奏曲期间可用功勋兑换 | |
416 | 70px]] | 47工程 | 47型 | 战争协奏曲E2、E3(O、Q)、E4 战争协奏曲期间可用功勋兑换 | |
417 | 70px]] | 可怖 | 空想级 | 攻关战争协奏曲获得积分点数400点奖励 | |
423 | 70px]] | 燕八哥 | 黑天鹅级 | 女武神行动(复刻)E1(F)、E2~E8 女武神行动(复刻)期间可用功勋兑换 | |
424 | 70px]] | 蒂默曼 | 基林级 | 0:25:00 | |
425 | 70px]] | 史密斯 | 马汉级 | 第五章,7-2~7-5,8-1~8-2 | |
428 | 70px]] | 尼古拉斯 | 弗莱彻级 | 联合作战——极地奏鸣曲E2(N、O)、E3、E4 | |
429 | 70px]] | 马伊·布雷泽 | 絮库夫级 | 7-1(N),7-2~7-5,8-1,8-3 | |
439 | 70px]] | 冬月 | 秋月型 | 扑火之蛾E5 | |
440 | 70px]] | 阿尔维塞·达·摩斯托 | 航海家级 | 扑火之蛾E5 | |
445 | 70px]] | 哈尔福德 | 弗莱彻级 | 0:25:00 | |
449 | 70px]] | 莫加多尔 | 莫加多尔级 | 攻关立体强袭——盛开之崖获得强袭点数200点奖励 | |
453 | 70px]] | 野分 | 阳炎型 | 0:25:00 |