用户:13716121856:修订间差异
13716121856(留言 | 贡献) 无编辑摘要 |
13716121856(留言 | 贡献) 无编辑摘要 |
||
(未显示同一用户的64个中间版本) | |||
第1行: | 第1行: | ||
创建了一个没什么用的页面 | 创建了一个没什么用的页面 | ||
{| class="wikitable" | |||
|[[兰利|'''CV-1兰利''']] | |||
|[[列克星敦(CV-2)|'''CV-2列克星敦''']] | |||
|[[萨拉托加|'''CV-3萨拉托加''']] | |||
|[[突击者|'''CV-4突击者''']] | |||
|[[约克城|'''CV-5约克城''']] | |||
|[[企业|'''CV-6企业''']] | |||
|[[黄蜂|'''CV-7黄蜂''']] | |||
|[[大黄蜂|'''CV-8大黄蜂''']] | |||
|[[埃塞克斯|'''CV-9埃塞克斯''']] | |||
|CV-10约克城(II) | |||
|- | |||
|[[勇猛|'''CV-11勇猛''']] | |||
|CV-12大黄蜂(II) | |||
|CV-13富兰克林 | |||
|[[提康德罗加|'''CV-14提康德罗加''']] | |||
|[[伦道夫|'''CV-15伦道夫''']] | |||
|[[列克星敦(CV-16)|'''CV-16列克星敦(II)''']] | |||
|CV-17邦克山 | |||
|CV-18黄蜂(II) | |||
|[[汉考克|'''CV-19汉考克''']] | |||
|[[本宁顿|'''CV-20本宁顿''']] | |||
|- | |||
|CV-21拳师 | |||
|CVL-22独立 | |||
|[[普林斯顿|'''CVL-23普林斯顿''']] | |||
|[[贝劳伍德|'''CVL-24贝劳伍德''']] | |||
|CVL-25考彭斯 | |||
|CVL-26蒙特利 | |||
|CVL-27兰利(II) | |||
|[[卡伯特|'''CVL-28卡伯特''']] | |||
|CVL-29巴丹 | |||
|[[圣哈辛托|'''CVL-30圣哈辛托''']] | |||
|- | |||
|CV-31好人理查德 | |||
|CV-32莱特 | |||
|CV-33奇尔沙治 | |||
|CV-34奥里斯卡尼 | |||
|''[[复仇|'''CV-35复仇''']]'' | |||
|CV-36安提坦 | |||
|CV-37普林斯顿(II) | |||
|CV-38香格里拉 | |||
|CV-39尚普兰湖 | |||
|CV-40塔拉瓦 | |||
|- | |||
|'''[[中途岛|CV-41中途岛]]''' | |||
|CV-42富兰克林·罗斯福 | |||
|CV-43珊瑚海 | |||
|''CV-44'' | |||
|CV-45福吉谷 | |||
|''CV-46硫磺岛'' | |||
|CV-47菲律宾海 | |||
|[[塞班|'''CVL-48塞班''']] | |||
|CVL-49赖特 | |||
|''CV-50'' | |||
|- | |||
|''CV-51'' | |||
|''CV-52'' | |||
|''CV-53'' | |||
|''CV-54'' | |||
|''CV-55'' | |||
|''CV-56'' | |||
|''CV-57'' | |||
|''CVB-58合众国'' | |||
|CV-59福莱斯特 | |||
|CV-60萨拉托加(II) | |||
|- | |||
|CV-61突击者(II) | |||
|CV-62独立(II) | |||
|CV-63小鹰 | |||
|CV-64星座 | |||
|CVN-65企业(II) | |||
|CV-66美国 | |||
|CV-67约翰·肯尼迪 | |||
|CVN-68尼米兹 | |||
|CVN-69艾森豪威尔 | |||
|CVN-70卡尔·文森 | |||
|- | |||
|CVN-71西奥多·罗斯福 | |||
|CVN-72亚伯拉罕·林肯 | |||
|CVN-73乔治·华盛顿 | |||
|CVN-74约翰·斯坦尼斯 | |||
|CVN-75杜鲁门 | |||
|CVN-76罗纳德·里根 | |||
|CVN-77乔治·布什 | |||
|CVN-78杰拉尔德·福特 | |||
|CVN-79约翰·肯尼迪 | |||
|CVN-80企业(III) | |||
|} | |||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|BB-1印第安纳 | |BB-1印第安纳 | ||
第39行: | 第128行: | ||
|BB-33阿肯色 | |BB-33阿肯色 | ||
|BB-34纽约 | |BB-34纽约 | ||
|'''BB-35德克萨斯''' | |[[德克萨斯|'''BB-35德克萨斯''']] | ||
|'''BB-36内华达''' | |[[内华达|'''BB-36内华达''']] | ||
|'''BB-37俄克拉荷马''' | |[[俄克拉荷马|'''BB-37俄克拉荷马''']] | ||
|'''BB-38宾夕法尼亚''' | |[[宾夕法尼亚|'''BB-38宾夕法尼亚''']] | ||
|BB-39亚利桑那 | |BB-39亚利桑那 | ||
|'''BB-40新墨西哥''' | |[[新墨西哥|'''BB-40新墨西哥''']] | ||
|- | |- | ||
|BB-41密西西比(II) | |BB-41密西西比(II) | ||
|BB-42爱达荷(II) | |BB-42爱达荷(II) | ||
|'''BB-43田纳西''' | |[[田纳西|'''BB-43田纳西''']] | ||
|'''BB-44加利福尼亚''' | |[[加利福尼亚|'''BB-44加利福尼亚''']] | ||
|'''BB-45科罗拉多''' | |[[科罗拉多|'''BB-45科罗拉多''']] | ||
|'''BB-46马里兰''' | |[[马里兰|'''BB-46马里兰''']] | ||
|''BB-47华盛顿'' | |''BB-47华盛顿'' | ||
|'''BB-48西弗吉尼亚''' | |[[西弗吉尼亚|'''BB-48西弗吉尼亚''']] | ||
|'''''BB-49南达科他''''' | |''[[南达科他(BB-49)|'''BB-49南达科他''']]'' | ||
|''BB-50印第安纳(II)'' | |''BB-50印第安纳(II)'' | ||
|- | |- | ||
第61行: | 第150行: | ||
|''BB-53衣阿华(II)'' | |''BB-53衣阿华(II)'' | ||
|''BB-54马萨诸塞(II)'' | |''BB-54马萨诸塞(II)'' | ||
|'''BB-55北卡罗来纳(II)''' | |[[北卡罗来纳|'''BB-55北卡罗来纳(II)''']] | ||
|'''BB-56华盛顿(II)''' | |[[华盛顿|'''BB-56华盛顿(II)''']] | ||
|'''BB-57南达科他(II)''' | |[[南达科他(BB-57)|'''BB-57南达科他(II)''']] | ||
|'''BB-58印第安纳(III)''' | |[[印第安纳|'''BB-58印第安纳(III)''']] | ||
|'''BB-59马萨诸塞(III)''' | |[[马萨诸塞|'''BB-59马萨诸塞(III)''']] | ||
|'''BB-60亚拉巴马(II)''' | |[[亚拉巴马|'''BB-60亚拉巴马(II)''']] | ||
|- | |- | ||
|'''BB-61衣阿华(III)''' | |[[衣阿华|'''BB-61衣阿华(III)''']] | ||
|'''BB-62新泽西(II)''' | |[[新泽西|'''BB-62新泽西(II)''']] | ||
|'''BB-63密苏里(II)''' | |[[密苏里|'''BB-63密苏里(II)''']] | ||
|'''BB-64威斯康星(II)''' | |[[威斯康星|'''BB-64威斯康星(II)''']] | ||
|'''''BB-65伊利诺伊(II)''''' | |''[[伊利诺伊|'''BB-65伊利诺伊(II)''']]'' | ||
|''BB-66肯塔基(II)'' | |''BB-66肯塔基(II)'' | ||
|'''''BB-67蒙大拿(II)''''' | |''[[蒙大拿|'''BB-67蒙大拿(II)''']]'' | ||
|''BB-68俄亥俄(II)'' | |''BB-68俄亥俄(II)'' | ||
|''BB-69缅因(II)'' | |''BB-69缅因(II)'' | ||
第90行: | 第179行: | ||
| | | | ||
|} | |} | ||
{| class="wikitable" | |||
|CL-1切斯特 | |||
|CL-2伯明翰 | |||
|CL-3萨勒姆 | |||
|[[奥马哈|'''CL-4奥马哈''']] | |||
|[[摩尔曼斯克|'''CL-5密尔沃基''']] | |||
|CL-6辛辛那提 | |||
|CL-7罗利 | |||
|[[底特律|'''CL-8底特律''']] | |||
|CL-9里士满 | |||
|CL-10康科德 | |||
|- | |||
|CL-11特伦托 | |||
|CL-12马布尔黑德 | |||
|CL-13孟菲斯 | |||
|CL-14芝加哥 | |||
|CL-15奥林匹亚 | |||
|CL-16丹佛 | |||
|CL-17得梅因 | |||
|CL-18查塔努加 | |||
|CL-19加尔维斯顿 | |||
|CL-20塔科马 | |||
|- | |||
|CL-21克利夫兰 | |||
|CL-22新奥尔良 | |||
|CL-23奥尔巴尼 | |||
|[[彭萨科拉|'''CA-24彭萨科拉''']] | |||
|[[盐湖城|'''CA-25盐湖城''']] | |||
|[[北安普顿|'''CA-26北安普顿''']] | |||
|CA-27切斯特(II) | |||
|CA-28路易斯维尔 | |||
|[[芝加哥(CA-29)|'''CA-29芝加哥(II)''']] | |||
|[[休斯顿|'''CA-30休斯顿''']] | |||
|- | |||
|[[奥古斯塔|'''CA-31奥古斯塔''']] | |||
|[[新奥尔良|'''CA-32新奥尔良(II)''']] | |||
|[[波特兰|'''CA-33波特兰''']] | |||
|CA-34阿斯托利亚 | |||
|[[印第安纳波利斯|'''CA-35印第安纳波利斯''']] | |||
|CA-36明尼阿波利斯 | |||
|[[塔斯卡卢萨|'''CA-37塔斯卡卢萨''']] | |||
|[[旧金山|'''CA-38旧金山''']] | |||
|[[昆西|'''CA-39昆西''']] | |||
|[[布鲁克林|'''CL-40布鲁克林''']] | |||
|- | |||
|[[费城|'''CL-41费城''']] | |||
|[[萨凡纳|'''CL-42萨凡纳''']] | |||
|CL-43纳什维尔 | |||
|[[文森斯|'''CA-44文森斯''']] | |||
|[[威奇塔|'''CA-45威奇塔''']] | |||
|[[凤凰城|'''CL-46凤凰城''']] | |||
|CL-47博伊西 | |||
|CL-48檀香山 | |||
|[[圣路易斯|'''CL-49圣路易斯''']] | |||
|[[海伦娜|'''CL-50海伦娜''']] | |||
|- | |||
|[[亚特兰大|'''CL-51亚特兰大''']] | |||
|[[朱诺(CL-52)|'''CL-52朱诺''']] | |||
|[[圣地亚哥|'''CL-53圣迭戈''']] | |||
|[[圣胡安|'''CL-54圣胡安''']] | |||
|[[克利夫兰|'''CL-55克利夫兰(II)''']] | |||
|[[哥伦比亚|'''CL-56哥伦比亚''']] | |||
|[[蒙彼利埃|'''CL-57蒙彼利埃''']] | |||
|[[丹佛|'''CL-58丹佛(II)''']] | |||
|''CL-59阿姆斯特丹'' | |||
|CL-60圣菲 | |||
|- | |||
|[[普林斯顿|'''''CL-61塔拉哈西''''']] | |||
|CL-62伯明翰(II) | |||
|CL-63莫比尔 | |||
|CL-64文森斯(II) | |||
|CL-65帕萨迪纳 | |||
|CL-66斯普林菲尔德 | |||
|CL-67托皮卡 | |||
|[[巴尔的摩|'''CA-68巴尔的摩''']] | |||
|[[波士顿|'''CA-69波士顿''']] | |||
|CA-70堪培拉 | |||
|- | |||
|CA-71昆西(II) | |||
|CA-72匹兹堡 | |||
|CA-73圣保罗 | |||
|CA-74哥伦布 | |||
|CA-75海伦娜(II) | |||
|[[贝劳伍德|'''''CL-76纽黑文''''']] | |||
|''CL-77亨廷顿'' | |||
|''CL-78代顿'' | |||
|[[卡伯特|'''''CL-79威尔明顿''''']] | |||
|CL-80比洛克西 | |||
|- | |||
|CL-81休斯顿(II) | |||
|CL-82普罗维登斯 | |||
|CL-83曼彻斯特 | |||
|''CL-84布法罗'' | |||
|''CL-85法戈'' | |||
|CL-86维克斯堡 | |||
|CL-87德卢斯 | |||
|''CL-88纽瓦克'' | |||
|CL-89迈阿密 | |||
|CL-90阿斯托利亚(II) | |||
|- | |||
|CL-91俄克拉荷马城 | |||
|CL-92小石城 | |||
|CL-93加尔维斯顿(II) | |||
|''CL-94青年镇'' | |||
|[[奥克兰|'''CL-95奥克兰''']] | |||
|CL-96里诺 | |||
|CL-97弗林特 | |||
|CL-98图森 | |||
|''CL-99布法罗(II)'' | |||
|[[圣哈辛托|'''''CL-100纽瓦克'''''(II)]] | |||
|- | |||
|CL-101阿姆斯特丹(II) | |||
|CL-102朴茨茅斯 | |||
|CL-103威尔克斯巴里 | |||
|CL-104亚特兰大(II) | |||
|CL-105代顿(II) | |||
|[[法戈|'''CL-106法戈'''(II)]] | |||
|[[亨廷顿|'''CL-107亨廷顿'''(II)]] | |||
|''CL-108纽瓦克(III)'' | |||
|''CL-109纽黑文(II)'' | |||
|''CL-110布法罗(III)'' | |||
|- | |||
|''CL-111威尔明顿(II)'' | |||
|''CL-112瓦列霍'' | |||
|''CL-113海伦娜(III)'' | |||
|''CL-114罗阿诺克'' | |||
|''CL-115'' | |||
|''CL-116塔拉哈西(II)'' | |||
|''CL-117夏延'' | |||
|''CL-118查塔努加(II)'' | |||
|[[朱诺(CL-119)|'''CL-119朱诺'''(II)]] | |||
|CL-120斯波坎 | |||
|- | |||
|CL-121弗雷斯诺 | |||
|CA-122俄勒冈城 | |||
|CA-123奥尔巴尼(II) | |||
|CA-124罗彻斯特 | |||
|CA-125北安普顿(II) | |||
|''CA-126坎布里奇'' | |||
|''CA-127布里奇港'' | |||
|''CA-128堪萨斯城'' | |||
|''CA-129塔尔萨'' | |||
|CA-130布雷默顿 | |||
|- | |||
|CA-131福尔河 | |||
|[[梅肯|'''CA-132梅肯''']] | |||
|CA-133托莱多 | |||
|[[德梅因|'''CA-134得梅因(II)''']] | |||
|CA-135洛杉矶 | |||
|[[芝加哥(CA-136)|'''CA-136芝加哥(III)''']] | |||
|''CA-137诺福克'' | |||
|''CA-138斯克兰顿'' | |||
|[[萨勒姆|'''CA-139萨勒姆(II)''']] | |||
|''CA-140达拉斯(II)'' | |||
|- | |||
|''CA-141'' | |||
|''CA-142'' | |||
|''CA-143'' | |||
|[[伍斯特|'''CL-144伍斯特''']] | |||
|CL-145罗阿诺克(II) | |||
|''CL-146瓦列霍(II)'' | |||
|''CL-147加里'' | |||
|[[纽波特纽斯|'''CA-148纽波特纽斯''']] | |||
|''CA-149'' | |||
|''CA-150达拉斯'' | |||
|- | |||
|''CA-151'' | |||
|''CA-152'' | |||
|''CA-153'' | |||
|''CL-154'' | |||
|''CL-155'' | |||
|''CL-156'' | |||
|''CL-157'' | |||
|''CL-158'' | |||
| | |||
| | |||
|} | |||
{| class="wikitable" | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|DD-348法拉格特 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|[[波特|DD-356波特]] | |||
|[[塞尔弗里奇|DD-357塞尔弗里奇]] | |||
| | |||
| | |||
|[[菲尔普斯|DD-360菲尔普斯]] | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|[[马汉|DD-364马汉]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|[[库欣|DD-376库欣]] | |||
| | |||
|[[史密斯|DD-378史密斯]] | |||
| | |||
|DD-380格里德利 | |||
|- | |||
|[[索莫斯|DD-381索莫斯]] | |||
| | |||
|DD-383沃灵顿 | |||
| | |||
| | |||
|DD-386巴格莱 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|[[桑普森|DD-394桑普森]] | |||
|DD-395戴维斯 | |||
|DD-396朱厄特 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|[[斯特雷特|DD-407斯特雷特]] | |||
| | |||
|DD-409西姆斯 | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|[[哈曼|DD-412哈曼]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|DD-421本森 | |||
| | |||
|DD-423格里维斯 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|[[弗莱彻|DD-445弗莱彻]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|[[尼古拉斯|DD-449尼古拉斯]] | |||
|[[奥班农|DD-450奥班农]] | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|[[拉菲(DD-459)|DD-459拉菲]] | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|[[泰勒|DD-468泰勒]] | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|DD-477普林格尔 | |||
| | |||
|DD-479史蒂文斯 | |||
|[[哈尔福德|DD-480哈尔福德]] | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|[[西格斯比|DD-502西格斯比]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|[[康弗斯|DD-509康弗斯]] | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|[[撒切尔|DD-514撒切尔]] | |||
|[[安东尼|DD-515安东尼]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|[[希尔曼|DD-532希尔曼]] | |||
|[[霍埃尔|DD-533霍埃尔]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|[[沙利文|DD-537沙利文]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|[[约翰斯顿|DD-557约翰斯顿]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|[[查尔斯·奥斯本|DD-570查尔斯·奥斯本]] | |||
|- | |||
|[[克拉克斯顿|DD-571克拉克斯顿]] | |||
|[[戴森|DD-572戴森]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|[[威廉·D·波特|DD-579威廉·D·波特]] | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|[[布雷恩|DD-630布雷恩]] | |||
|- | |||
|[[忠武|DD-631厄本]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|DD-662本尼恩 | |||
|DD-663海伍德·爱德华兹 | |||
|DD-664理查德·莱利 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|DD-692艾伦·萨姆纳 | |||
| | |||
|[[英格拉姆|DD-694英格拉姆]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|[[基林|DD-710基林]] | |||
|- | |||
| | |||
|[[基阿特|DD-712基阿特]] | |||
| | |||
|[[江原|DD-714威廉·拉什]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|[[拉菲(DD-724)|DD-724拉菲]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|[[弗兰克·诺克斯|DD-742弗兰克·诺克斯]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|DD-821约翰斯顿 | |||
| | |||
|DD-823塞缪尔·B·罗伯茨 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|[[蒂默曼|DD-828蒂默曼]] | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|[[鲍尔|DD-839鲍尔]] | |||
| | |||
|} | |||
{| class="wikitable" | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|SS-168鹦鹉螺 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|SS-176 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|SS-187鲟鱼 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|SS-194海龙 | |||
| | |||
| | |||
|SS-197海狼 | |||
| | |||
| | |||
|SS-200长尾鲨 | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|SS-215黑鲈鱼 | |||
| | |||
|SS-217护卫鱼 | |||
|SS-218大青花鱼 | |||
| | |||
|SS-220鲃鱼 | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
|SS-223北梭鱼 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|SS-227海鲫 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|SS-232大比目鱼 | |||
| | |||
| | |||
|SS-235西鲱鱼 | |||
| | |||
|SS-237鳞鲀 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|SS-242太阳鱼 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|SS-247鲦鱼 | |||
| | |||
|SS-249松鲷 | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|SS-257鲻鱼 | |||
|SS-258锄头鲨 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|SS-266海鳊 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|SS-306刺尾鱼 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|SS-311射水鱼 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|SS-315海狮 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|SS-320青鲈鱼 | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|SS-381玉筋鱼 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
|SS-393石首鱼 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|SS-411锹鱼 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|} | |||
'''C国''' | '''C国''' | ||
海天级巡洋舰海天号 | |||
海容级巡洋舰海容号、海筹号、海琛号 | |||
07型导弹驱逐舰抚顺号、太原号 | |||
'''E国''' | '''E国''' | ||
鹰级航空母舰鹰号【苍青幻影】 | |||
怨仇级装甲航母不倦号 | 怨仇级装甲航母不倦号 | ||
第103行: | 第1,214行: | ||
伊丽莎白女王级战列舰巴勒姆号 | 伊丽莎白女王级战列舰巴勒姆号 | ||
英王乔治五世级战列舰安森<s>[[安森]]</s>号、豪号 | |||
无敌级战列巡洋舰无敌<s>[[无敌]]</s>号 | |||
不倦级战列巡洋舰不倦号 | |||
虎级战列巡洋舰虎<s>[[虎]]</s>号 | |||
虎级轻巡洋舰狮<s>[[狮]]</s>号 | |||
C级(女谷神级)库拉索号 | |||
'''F国''' | '''F国''' | ||
独立级轻型航母拉法耶特号(兰利号)、贝劳森林号([[贝劳伍德]]号) | |||
阿尔萨斯级战列舰阿尔萨斯号【苍青幻影】 | |||
里昂级战列舰迪凯纳<s>[[迪凯纳]]</s>号 | |||
诺曼底级战列舰弗兰德尔<s>[[弗兰德尔]]</s>号 | |||
絮弗伦级重巡洋舰絮弗伦<s>[[絮弗伦]]</s>号、科尔贝号 | |||
科尔贝级轻巡洋舰科尔贝号 | 科尔贝级轻巡洋舰科尔贝号 | ||
空想级驱逐舰恶毒号【苍青幻影】 | |||
絮弗伦级防空导弹驱逐舰迪凯纳<s>[[迪凯纳]]</s>号 | |||
'''G国''' | '''G国''' | ||
第137行: | 第1,248行: | ||
冯德坦恩级战列巡洋舰冯德坦恩号 | 冯德坦恩级战列巡洋舰冯德坦恩号 | ||
德弗林格尔级战列巡洋舰吕佐夫号、兴登堡号 | |||
马肯森级战列巡洋舰俾斯麦<s>[[俾斯麦]]</s>号、斯佩伯爵[[斯佩伯爵海军上将|<s>斯佩伯爵</s>]]号 | |||
德意志级浅水重炮舰德意志<s>[[德意志]]</s>号 | |||
1934型驱逐舰Z4 | |||
1936型驱逐舰Z20 | |||
1936A型驱逐舰Z23 | |||
1936AM型驱逐舰Z37 | |||
1945型驱逐舰Z59【苍青幻影】 | |||
'''I国''' | '''I国''' | ||
第171行: | 第1,270行: | ||
'''J国''' | '''J国''' | ||
云龙级航空母舰天城<s>[[天城]]</s>号 | |||
千岁级轻型航母千代田号 | |||
妙高级重巡洋舰那智号、足柄号 | 妙高级重巡洋舰那智号、足柄号 | ||
第187行: | 第1,280行: | ||
球磨级轻巡洋舰球磨号 | 球磨级轻巡洋舰球磨号 | ||
香取级轻巡洋舰鹿岛号、香椎号 | |||
'''S国''' | |||
喀琅施塔得级战列巡洋舰喀琅施塔得号 | |||
斯维尔德洛夫级轻巡洋舰摩尔曼斯克<s>[[摩尔曼斯克]]</s>号 | |||
'''U国''' | |||
中途岛级航空母舰罗斯福号、珊瑚海号【苍青幻影】 | |||
埃塞克斯级航空母舰约克城<s>[[约克城]]</s>号、大黄蜂<s>[[大黄蜂]]</s>号、富兰克林号、邦克山号、黄蜂<s>[[黄蜂]]</s>号、普林斯顿<s>[[普林斯顿]]</s>号、香格里拉号【苍青幻影】 | |||
独立级轻型航母兰利<s>[[兰利]]</s>号 | |||
宾夕法尼亚级战列舰亚利桑那号 | |||
新墨西哥级战列舰密西西比号、爱达荷号 | |||
俄勒冈城级重巡洋舰奥尔巴尼号【苍青幻影】、北安普顿<s>[[北安普顿]]</s>号 | |||
巴尔的摩级重巡洋舰堪培拉<s>[[堪培拉]]</s>号、昆西<s>[[昆西]]</s>号、海伦娜<s>[[海伦娜]]</s>号 | |||
新奥尔良级重巡洋舰阿斯托利亚号 | |||
克利夫兰级轻巡洋舰伯明翰号、文森斯<s>[[文森斯]]</s>号、休斯顿<s>[[休斯顿]]</s>号、阿斯托利亚号、亚特兰大<s>[[亚特兰大]]</s>号 | |||
'''Ca国''' | '''Ca国''' | ||
第234行: | 第1,325行: | ||
庄严级轻型航母悉尼号(可怖号)、墨尔本号(庄严号) | 庄严级轻型航母悉尼号(可怖号)、墨尔本号(庄严号) | ||
不倦级战列巡洋舰澳大利亚号 | |||
肯特级重巡洋舰澳大利亚号 | 肯特级重巡洋舰澳大利亚号 | ||
珀斯级轻巡洋舰珀斯号、霍巴特号、悉尼号 | |||
'''Sp国''' | '''Sp国''' | ||
独立级轻型航母迷宫号([[卡伯特]]号) | |||
西班牙级战列舰西班牙号 | 西班牙级战列舰西班牙号 | ||
'''Ch国''' | '''Ch国''' | ||
第259行: | 第1,348行: | ||
'''Ar国''' | '''Ar国''' | ||
联合力量级战列舰尤金王子<s>[[欧根亲王]]</s>号、圣伊斯特万号 | |||
皇帝弗朗兹·约瑟夫一世级轻巡洋舰伊丽莎白皇后号 | 皇帝弗朗兹·约瑟夫一世级轻巡洋舰伊丽莎白皇后号 | ||
第265行: | 第1,354行: | ||
'''印度''' | '''印度''' | ||
利安德级轻巡洋舰德里<s>[[德里]]</s>号 | |||
'''阿根廷''' | '''阿根廷''' | ||
第274行: | 第1,363行: | ||
阿根廷级轻巡洋舰阿根廷号 | 阿根廷级轻巡洋舰阿根廷号 | ||
2024年9月15日 (日) 23:41的最新版本
创建了一个没什么用的页面
CV-1兰利 | CV-2列克星敦 | CV-3萨拉托加 | CV-4突击者 | CV-5约克城 | CV-6企业 | CV-7黄蜂 | CV-8大黄蜂 | CV-9埃塞克斯 | CV-10约克城(II) |
CV-11勇猛 | CV-12大黄蜂(II) | CV-13富兰克林 | CV-14提康德罗加 | CV-15伦道夫 | CV-16列克星敦(II) | CV-17邦克山 | CV-18黄蜂(II) | CV-19汉考克 | CV-20本宁顿 |
CV-21拳师 | CVL-22独立 | CVL-23普林斯顿 | CVL-24贝劳伍德 | CVL-25考彭斯 | CVL-26蒙特利 | CVL-27兰利(II) | CVL-28卡伯特 | CVL-29巴丹 | CVL-30圣哈辛托 |
CV-31好人理查德 | CV-32莱特 | CV-33奇尔沙治 | CV-34奥里斯卡尼 | CV-35复仇 | CV-36安提坦 | CV-37普林斯顿(II) | CV-38香格里拉 | CV-39尚普兰湖 | CV-40塔拉瓦 |
CV-41中途岛 | CV-42富兰克林·罗斯福 | CV-43珊瑚海 | CV-44 | CV-45福吉谷 | CV-46硫磺岛 | CV-47菲律宾海 | CVL-48塞班 | CVL-49赖特 | CV-50 |
CV-51 | CV-52 | CV-53 | CV-54 | CV-55 | CV-56 | CV-57 | CVB-58合众国 | CV-59福莱斯特 | CV-60萨拉托加(II) |
CV-61突击者(II) | CV-62独立(II) | CV-63小鹰 | CV-64星座 | CVN-65企业(II) | CV-66美国 | CV-67约翰·肯尼迪 | CVN-68尼米兹 | CVN-69艾森豪威尔 | CVN-70卡尔·文森 |
CVN-71西奥多·罗斯福 | CVN-72亚伯拉罕·林肯 | CVN-73乔治·华盛顿 | CVN-74约翰·斯坦尼斯 | CVN-75杜鲁门 | CVN-76罗纳德·里根 | CVN-77乔治·布什 | CVN-78杰拉尔德·福特 | CVN-79约翰·肯尼迪 | CVN-80企业(III) |
BB-1印第安纳 | BB-2马萨诸塞 | BB-3俄勒冈 | BB-4衣阿华 | BB-5奇尔沙治 | BB-6肯塔基 | BB-7伊利诺伊 | BB-8亚拉巴马 | BB-9威斯康星 | BB-10缅因 |
BB-11密苏里 | BB-12俄亥俄 | BB-13弗吉尼亚 | BB-14内布拉斯加 | BB-15佐治亚 | BB-16新泽西 | BB-17罗德岛 | BB-18康涅狄格 | BB-19路易斯安那 | BB-20佛蒙特 |
BB-21堪萨斯 | BB-22明尼苏达 | BB-23新罕布什尔 | BB-24密西西比 | BB-25爱达荷 | BB-26南卡罗来纳 | BB-27密歇根 | BB-28特拉华 | BB-29北达科他 | BB-30佛罗里达 |
BB-31犹他 | BB-32怀俄明 | BB-33阿肯色 | BB-34纽约 | BB-35德克萨斯 | BB-36内华达 | BB-37俄克拉荷马 | BB-38宾夕法尼亚 | BB-39亚利桑那 | BB-40新墨西哥 |
BB-41密西西比(II) | BB-42爱达荷(II) | BB-43田纳西 | BB-44加利福尼亚 | BB-45科罗拉多 | BB-46马里兰 | BB-47华盛顿 | BB-48西弗吉尼亚 | BB-49南达科他 | BB-50印第安纳(II) |
BB-51蒙大拿 | BB-52北卡罗来纳 | BB-53衣阿华(II) | BB-54马萨诸塞(II) | BB-55北卡罗来纳(II) | BB-56华盛顿(II) | BB-57南达科他(II) | BB-58印第安纳(III) | BB-59马萨诸塞(III) | BB-60亚拉巴马(II) |
BB-61衣阿华(III) | BB-62新泽西(II) | BB-63密苏里(II) | BB-64威斯康星(II) | BB-65伊利诺伊(II) | BB-66肯塔基(II) | BB-67蒙大拿(II) | BB-68俄亥俄(II) | BB-69缅因(II) | BB-70新罕布什尔(II) |
BB-71路易斯安那(II) |
CL-1切斯特 | CL-2伯明翰 | CL-3萨勒姆 | CL-4奥马哈 | CL-5密尔沃基 | CL-6辛辛那提 | CL-7罗利 | CL-8底特律 | CL-9里士满 | CL-10康科德 |
CL-11特伦托 | CL-12马布尔黑德 | CL-13孟菲斯 | CL-14芝加哥 | CL-15奥林匹亚 | CL-16丹佛 | CL-17得梅因 | CL-18查塔努加 | CL-19加尔维斯顿 | CL-20塔科马 |
CL-21克利夫兰 | CL-22新奥尔良 | CL-23奥尔巴尼 | CA-24彭萨科拉 | CA-25盐湖城 | CA-26北安普顿 | CA-27切斯特(II) | CA-28路易斯维尔 | CA-29芝加哥(II) | CA-30休斯顿 |
CA-31奥古斯塔 | CA-32新奥尔良(II) | CA-33波特兰 | CA-34阿斯托利亚 | CA-35印第安纳波利斯 | CA-36明尼阿波利斯 | CA-37塔斯卡卢萨 | CA-38旧金山 | CA-39昆西 | CL-40布鲁克林 |
CL-41费城 | CL-42萨凡纳 | CL-43纳什维尔 | CA-44文森斯 | CA-45威奇塔 | CL-46凤凰城 | CL-47博伊西 | CL-48檀香山 | CL-49圣路易斯 | CL-50海伦娜 |
CL-51亚特兰大 | CL-52朱诺 | CL-53圣迭戈 | CL-54圣胡安 | CL-55克利夫兰(II) | CL-56哥伦比亚 | CL-57蒙彼利埃 | CL-58丹佛(II) | CL-59阿姆斯特丹 | CL-60圣菲 |
CL-61塔拉哈西 | CL-62伯明翰(II) | CL-63莫比尔 | CL-64文森斯(II) | CL-65帕萨迪纳 | CL-66斯普林菲尔德 | CL-67托皮卡 | CA-68巴尔的摩 | CA-69波士顿 | CA-70堪培拉 |
CA-71昆西(II) | CA-72匹兹堡 | CA-73圣保罗 | CA-74哥伦布 | CA-75海伦娜(II) | CL-76纽黑文 | CL-77亨廷顿 | CL-78代顿 | CL-79威尔明顿 | CL-80比洛克西 |
CL-81休斯顿(II) | CL-82普罗维登斯 | CL-83曼彻斯特 | CL-84布法罗 | CL-85法戈 | CL-86维克斯堡 | CL-87德卢斯 | CL-88纽瓦克 | CL-89迈阿密 | CL-90阿斯托利亚(II) |
CL-91俄克拉荷马城 | CL-92小石城 | CL-93加尔维斯顿(II) | CL-94青年镇 | CL-95奥克兰 | CL-96里诺 | CL-97弗林特 | CL-98图森 | CL-99布法罗(II) | CL-100纽瓦克(II) |
CL-101阿姆斯特丹(II) | CL-102朴茨茅斯 | CL-103威尔克斯巴里 | CL-104亚特兰大(II) | CL-105代顿(II) | CL-106法戈(II) | CL-107亨廷顿(II) | CL-108纽瓦克(III) | CL-109纽黑文(II) | CL-110布法罗(III) |
CL-111威尔明顿(II) | CL-112瓦列霍 | CL-113海伦娜(III) | CL-114罗阿诺克 | CL-115 | CL-116塔拉哈西(II) | CL-117夏延 | CL-118查塔努加(II) | CL-119朱诺(II) | CL-120斯波坎 |
CL-121弗雷斯诺 | CA-122俄勒冈城 | CA-123奥尔巴尼(II) | CA-124罗彻斯特 | CA-125北安普顿(II) | CA-126坎布里奇 | CA-127布里奇港 | CA-128堪萨斯城 | CA-129塔尔萨 | CA-130布雷默顿 |
CA-131福尔河 | CA-132梅肯 | CA-133托莱多 | CA-134得梅因(II) | CA-135洛杉矶 | CA-136芝加哥(III) | CA-137诺福克 | CA-138斯克兰顿 | CA-139萨勒姆(II) | CA-140达拉斯(II) |
CA-141 | CA-142 | CA-143 | CL-144伍斯特 | CL-145罗阿诺克(II) | CL-146瓦列霍(II) | CL-147加里 | CA-148纽波特纽斯 | CA-149 | CA-150达拉斯 |
CA-151 | CA-152 | CA-153 | CL-154 | CL-155 | CL-156 | CL-157 | CL-158 |
DD-348法拉格特 | |||||||||
DD-356波特 | DD-357塞尔弗里奇 | DD-360菲尔普斯 | |||||||
DD-364马汉 | |||||||||
DD-376库欣 | DD-378史密斯 | DD-380格里德利 | |||||||
DD-381索莫斯 | DD-383沃灵顿 | DD-386巴格莱 | |||||||
DD-394桑普森 | DD-395戴维斯 | DD-396朱厄特 | |||||||
DD-407斯特雷特 | DD-409西姆斯 | ||||||||
DD-412哈曼 | |||||||||
DD-421本森 | DD-423格里维斯 | ||||||||
DD-445弗莱彻 | DD-449尼古拉斯 | DD-450奥班农 | |||||||
DD-459拉菲 | |||||||||
DD-468泰勒 | |||||||||
DD-477普林格尔 | DD-479史蒂文斯 | DD-480哈尔福德 | |||||||
DD-502西格斯比 | DD-509康弗斯 | ||||||||
DD-514撒切尔 | DD-515安东尼 | ||||||||
DD-532希尔曼 | DD-533霍埃尔 | DD-537沙利文 | |||||||
DD-557约翰斯顿 | |||||||||
DD-570查尔斯·奥斯本 | |||||||||
DD-571克拉克斯顿 | DD-572戴森 | DD-579威廉·D·波特 | |||||||
DD-630布雷恩 | |||||||||
DD-631厄本 | |||||||||
DD-662本尼恩 | DD-663海伍德·爱德华兹 | DD-664理查德·莱利 | |||||||
DD-692艾伦·萨姆纳 | DD-694英格拉姆 | ||||||||
DD-710基林 | |||||||||
DD-712基阿特 | DD-714威廉·拉什 | ||||||||
DD-724拉菲 | |||||||||
DD-742弗兰克·诺克斯 | |||||||||
DD-821约翰斯顿 | DD-823塞缪尔·B·罗伯茨 | DD-828蒂默曼 | |||||||
DD-839鲍尔 |
SS-168鹦鹉螺 | |||||||||
SS-176 | |||||||||
SS-187鲟鱼 | |||||||||
SS-194海龙 | SS-197海狼 | SS-200长尾鲨 | |||||||
SS-215黑鲈鱼 | SS-217护卫鱼 | SS-218大青花鱼 | SS-220鲃鱼 | ||||||
SS-223北梭鱼 | SS-227海鲫 | ||||||||
SS-232大比目鱼 | SS-235西鲱鱼 | SS-237鳞鲀 | |||||||
SS-242太阳鱼 | SS-247鲦鱼 | SS-249松鲷 | |||||||
SS-257鲻鱼 | SS-258锄头鲨 | ||||||||
SS-266海鳊 | |||||||||
SS-306刺尾鱼 | |||||||||
SS-311射水鱼 | SS-315海狮 | SS-320青鲈鱼 | |||||||
SS-381玉筋鱼 | |||||||||
SS-393石首鱼 | |||||||||
SS-411锹鱼 |
C国
海天级巡洋舰海天号
海容级巡洋舰海容号、海筹号、海琛号
07型导弹驱逐舰抚顺号、太原号
E国
鹰级航空母舰鹰号【苍青幻影】
怨仇级装甲航母不倦号
巨像级轻型航母壮丽号
伊丽莎白女王级战列舰巴勒姆号
英王乔治五世级战列舰安森安森号、豪号
无敌级战列巡洋舰无敌无敌号
不倦级战列巡洋舰不倦号
虎级战列巡洋舰虎虎号
虎级轻巡洋舰狮狮号
C级(女谷神级)库拉索号
F国
独立级轻型航母拉法耶特号(兰利号)、贝劳森林号(贝劳伍德号)
阿尔萨斯级战列舰阿尔萨斯号【苍青幻影】
里昂级战列舰迪凯纳迪凯纳号
诺曼底级战列舰弗兰德尔弗兰德尔号
絮弗伦级重巡洋舰絮弗伦絮弗伦号、科尔贝号
科尔贝级轻巡洋舰科尔贝号
空想级驱逐舰恶毒号【苍青幻影】
絮弗伦级防空导弹驱逐舰迪凯纳迪凯纳号
G国
冯德坦恩级战列巡洋舰冯德坦恩号
德弗林格尔级战列巡洋舰吕佐夫号、兴登堡号
德意志级浅水重炮舰德意志德意志号
1934型驱逐舰Z4
1936型驱逐舰Z20
1936A型驱逐舰Z23
1936AM型驱逐舰Z37
1945型驱逐舰Z59【苍青幻影】
I国
扎拉级重巡洋舰阜姆号
J国
云龙级航空母舰天城天城号
千岁级轻型航母千代田号
妙高级重巡洋舰那智号、足柄号
利根级重巡洋舰利根号、筑摩号
球磨级轻巡洋舰球磨号
香取级轻巡洋舰鹿岛号、香椎号
S国
喀琅施塔得级战列巡洋舰喀琅施塔得号
斯维尔德洛夫级轻巡洋舰摩尔曼斯克摩尔曼斯克号
U国
中途岛级航空母舰罗斯福号、珊瑚海号【苍青幻影】
埃塞克斯级航空母舰约克城约克城号、大黄蜂大黄蜂号、富兰克林号、邦克山号、黄蜂黄蜂号、普林斯顿普林斯顿号、香格里拉号【苍青幻影】
独立级轻型航母兰利兰利号
宾夕法尼亚级战列舰亚利桑那号
新墨西哥级战列舰密西西比号、爱达荷号
俄勒冈城级重巡洋舰奥尔巴尼号【苍青幻影】、北安普顿北安普顿号
巴尔的摩级重巡洋舰堪培拉堪培拉号、昆西昆西号、海伦娜海伦娜号
新奥尔良级重巡洋舰阿斯托利亚号
克利夫兰级轻巡洋舰伯明翰号、文森斯文森斯号、休斯顿休斯顿号、阿斯托利亚号、亚特兰大亚特兰大号
Ca国
快速级轻巡洋舰安大略号
Pi国
雷鸣级驱逐舰雷鸣号
风暴级驱逐舰暴风号
Ho国
巨像级轻型航母卡尔杜尔曼号(可敬号)
Au国
庄严级轻型航母悉尼号(可怖号)、墨尔本号(庄严号)
不倦级战列巡洋舰澳大利亚号
肯特级重巡洋舰澳大利亚号
珀斯级轻巡洋舰珀斯号、霍巴特号、悉尼号
Sp国
独立级轻型航母迷宫号(卡伯特号)
西班牙级战列舰西班牙号
Ch国
拉托雷海军上将级战列舰拉托雷海军上将号
No国
埃斯沃尔德级浅水重炮舰挪威号
Ar国
联合力量级战列舰尤金王子欧根亲王号、圣伊斯特万号
皇帝弗朗兹·约瑟夫一世级轻巡洋舰伊丽莎白皇后号
印度
利安德级轻巡洋舰德里德里号
阿根廷
巨像级轻型航母独立号(勇士号)、五月二十五日号(可敬号)
里瓦达维亚级战列舰里瓦达维亚号、莫雷诺号
阿根廷级轻巡洋舰阿根廷号