海域资料/西行航线开辟:修订间差异
跳转到导航
跳转到搜索
(→掉落分布) |
无编辑摘要 |
||
第10行: | 第10行: | ||
! 分歧点 !! colspan=6 | 带路条件 !! colspan=6 | 分歧概率 | ! 分歧点 !! colspan=6 | 带路条件 !! colspan=6 | 分歧概率 | ||
|- | |- | ||
| | | start || colspan=6 | CA≥2→B || colspan=3 | start→B 25% || colspan=3 | start→A 75% | ||
|- | |- | ||
| | | C || colspan=3 | CVL≥2→E || colspan=3 | DD≥2→F || colspan=3 | C→E 25% || colspan=3 | C→F 75% | ||
|- | |- | ||
| | | D || colspan=6 | CV≥2→G || colspan=3 | D→F 67% || colspan=3 | D→G 33% | ||
|- | |- | ||
| | | G || colspan=6 | - || colspan=3 | G→I 25% || colspan=3 | G→J 75% | ||
|} | |} | ||
第90行: | 第90行: | ||
| start点 || colspan=6 | DD≤2→B || colspan=3 | start→A 50% || colspan=3 | start→B 50% | | start点 || colspan=6 | DD≤2→B || colspan=3 | start→A 50% || colspan=3 | start→B 50% | ||
|- | |- | ||
| | | D || colspan=6 | 总索敌≥233→F || colspan=3 | D→C 67% || colspan=3 | D→F 33% | ||
|- | |- | ||
| | | E || colspan=3 | 最低航速≥27→G || colspan=3 | 最低航速≤26.9→H || colspan=3 | E→G 50% || colspan=3 | E→H 50% | ||
|- | |- | ||
| | | F || colspan=6 | CV≤1→I || colspan=3 | F→H 50% || colspan=3 | F→I 50% | ||
|} | |} | ||
第143行: | 第143行: | ||
! 分歧点 !! 带路条件 !! colspan=2 | 分歧概率 | ! 分歧点 !! 带路条件 !! colspan=2 | 分歧概率 | ||
|- | |- | ||
| | | A || 最低航速≥27→E || A→C 75% || A→E 25% | ||
|- | |- | ||
| | | C || 低速船只=6→G || C→E 75% || C→G 25% | ||
|- | |- | ||
| | | G || CV≥2→H || G→F 75% || G→H 25% | ||
|} | |} | ||
第157行: | 第157行: | ||
|- | |- | ||
| A | | A | ||
| '''【驱逐舰】'''{{彩色链接|Z21}}、{{彩色链接|Z22}}、{{彩色链接|哥萨克人}}、{{彩色链接|沃克兰}}、{{彩色链接|白雪}}、{{彩色链接|初雪}}、{{彩色链接|深雪}}、{{彩色链接|标枪}}、{{彩色链接|天后}}、{{彩色链接|弗兰克·诺克斯}}、{{彩色链接|鲍尔}}、{{彩色链接|晓}}、{{彩色链接|响}}、{{彩色链接|雷}}、{{彩色链接|电}}、{{彩色链接|果敢}}<br>'''【轻巡洋舰】'''{{彩色链接|林仙}}、{{彩色链接|加拉蒂亚}}、{{彩色链接|佩内洛珀}}、{{彩色链接|德·鲁伊特}}、{{彩色链接|北上 | | '''【驱逐舰】'''{{彩色链接|Z21}}、{{彩色链接|Z22}}、{{彩色链接|哥萨克人}}、{{彩色链接|沃克兰}}、{{彩色链接|白雪}}、{{彩色链接|初雪}}、{{彩色链接|深雪}}、{{彩色链接|标枪}}、{{彩色链接|天后}}、{{彩色链接|弗兰克·诺克斯}}、{{彩色链接|鲍尔}}、{{彩色链接|晓}}、{{彩色链接|响}}、{{彩色链接|雷}}、{{彩色链接|电}}、{{彩色链接|果敢}}<br>'''【轻巡洋舰】'''{{彩色链接|林仙}}、{{彩色链接|加拉蒂亚}}、{{彩色链接|佩内洛珀}}、{{彩色链接|德·鲁伊特}}、{{彩色链接|北上}}、{{彩色链接|五十铃}}、{{彩色链接|曙光女神}}、{{彩色链接|亚特兰大}}、{{彩色链接|朱诺}}、{{彩色链接|布鲁克林}}、{{彩色链接|圣胡安}}、{{彩色链接|海伦娜}}、{{彩色链接|天狼星}}<br>'''【重巡洋舰】'''{{彩色链接|高雄}}、{{彩色链接|爱宕}}、{{彩色链接|摩耶}}、{{彩色链接|鸟海}}、{{彩色链接|希佩尔海军上将}}、{{彩色链接|昆西}}、{{彩色链接|威奇塔}}<br>'''【战列舰】'''{{彩色链接|山城}}<br>'''【轻型航母】'''{{彩色链接|祥凤}} | ||
|- | |- | ||
| B | | B | ||
| '''【驱逐舰】'''{{彩色链接|Z21}}、{{彩色链接|Z22}}、{{彩色链接|哥萨克人}}、{{彩色链接|沃克兰}}、{{彩色链接|白雪}}、{{彩色链接|初雪}}、{{彩色链接|深雪}}、{{彩色链接|标枪}}、{{彩色链接|天后}}、{{彩色链接|弗兰克·诺克斯}}、{{彩色链接|鲍尔}}、{{彩色链接|晓}}、{{彩色链接|响}}、{{彩色链接|雷}}、{{彩色链接|电}}、{{彩色链接|果敢}}<br>'''【轻巡洋舰】'''{{彩色链接|林仙}}、{{彩色链接|加拉蒂亚}}、{{彩色链接|佩内洛珀}}、{{彩色链接|德·鲁伊特}}、{{彩色链接|北上 | | '''【驱逐舰】'''{{彩色链接|Z21}}、{{彩色链接|Z22}}、{{彩色链接|哥萨克人}}、{{彩色链接|沃克兰}}、{{彩色链接|白雪}}、{{彩色链接|初雪}}、{{彩色链接|深雪}}、{{彩色链接|标枪}}、{{彩色链接|天后}}、{{彩色链接|弗兰克·诺克斯}}、{{彩色链接|鲍尔}}、{{彩色链接|晓}}、{{彩色链接|响}}、{{彩色链接|雷}}、{{彩色链接|电}}、{{彩色链接|果敢}}<br>'''【轻巡洋舰】'''{{彩色链接|林仙}}、{{彩色链接|加拉蒂亚}}、{{彩色链接|佩内洛珀}}、{{彩色链接|德·鲁伊特}}、{{彩色链接|北上}}、{{彩色链接|五十铃}}、{{彩色链接|曙光女神}}、{{彩色链接|亚特兰大}}、{{彩色链接|朱诺}}、{{彩色链接|布鲁克林}}、{{彩色链接|圣胡安}}、{{彩色链接|海伦娜}}、{{彩色链接|天狼星}}<br>'''【重巡洋舰】'''{{彩色链接|高雄}}、{{彩色链接|爱宕}}、{{彩色链接|摩耶}}、{{彩色链接|鸟海}}、{{彩色链接|希佩尔海军上将}}、{{彩色链接|昆西}}、{{彩色链接|威奇塔}}<br>'''【战列舰】'''{{彩色链接|山城}}<br>'''【轻型航母】'''{{彩色链接|祥凤}} | ||
|- | |- | ||
| C | | C | ||
| '''【驱逐舰】'''{{彩色链接|Z21}}、{{彩色链接|Z22}}、{{彩色链接|哥萨克人}}、{{彩色链接|沃克兰}}、{{彩色链接|白雪}}、{{彩色链接|初雪}}、{{彩色链接|深雪}}、{{彩色链接|标枪}}、{{彩色链接|天后}}、{{彩色链接|弗兰克·诺克斯}}、{{彩色链接|鲍尔}}、{{彩色链接|晓}}、{{彩色链接|响}}、{{彩色链接|果敢}}<br>'''【轻巡洋舰】'''{{彩色链接|林仙}}、{{彩色链接|加拉蒂亚}}、{{彩色链接|佩内洛珀}}、{{彩色链接|德·鲁伊特}}、{{彩色链接|北上 | | '''【驱逐舰】'''{{彩色链接|Z21}}、{{彩色链接|Z22}}、{{彩色链接|哥萨克人}}、{{彩色链接|沃克兰}}、{{彩色链接|白雪}}、{{彩色链接|初雪}}、{{彩色链接|深雪}}、{{彩色链接|标枪}}、{{彩色链接|天后}}、{{彩色链接|弗兰克·诺克斯}}、{{彩色链接|鲍尔}}、{{彩色链接|晓}}、{{彩色链接|响}}、{{彩色链接|果敢}}<br>'''【轻巡洋舰】'''{{彩色链接|林仙}}、{{彩色链接|加拉蒂亚}}、{{彩色链接|佩内洛珀}}、{{彩色链接|德·鲁伊特}}、{{彩色链接|北上}}、{{彩色链接|五十铃}}、{{彩色链接|曙光女神}}、{{彩色链接|亚特兰大}}、{{彩色链接|朱诺}}、{{彩色链接|布鲁克林}}、{{彩色链接|圣胡安}}、{{彩色链接|海伦娜}}、{{彩色链接|天狼星}}<br>'''【重巡洋舰】'''{{彩色链接|高雄}}、{{彩色链接|爱宕}}、{{彩色链接|摩耶}}、{{彩色链接|鸟海}}、{{彩色链接|希佩尔海军上将}}、{{彩色链接|昆西}}、{{彩色链接|威奇塔}}、{{彩色链接|欧根亲王}}<br>'''【战列巡洋舰】'''{{彩色链接|反击}}、{{彩色链接|斯佩伯爵海军上将}}、{{彩色链接|胡德}}<br>'''【战列舰】'''{{彩色链接|扶桑}}、{{彩色链接|山城}}、{{彩色链接|威尔士亲王}}<br>'''【轻型航母】'''{{彩色链接|祥凤}}<br>'''【航空母舰】'''{{彩色链接|列克星敦(CV-2)}} | ||
|- | |- | ||
| D | | D | ||
第169行: | 第169行: | ||
|- | |- | ||
| E | | E | ||
| '''【驱逐舰】'''{{彩色链接|Z21}}、{{彩色链接|Z22}}、{{彩色链接|哥萨克人}}、{{彩色链接|沃克兰}}、{{彩色链接|吹雪}}、{{彩色链接|白雪}}、{{彩色链接|初雪}}、{{彩色链接|深雪}}、{{彩色链接|Z16}}、{{彩色链接|萤火虫}}、{{彩色链接|标枪}}、{{彩色链接|天后}}、{{彩色链接|基林}}、{{彩色链接|弗兰克·诺克斯}}、{{彩色链接|鲍尔}}、{{彩色链接|晓}}、{{彩色链接|响}}、{{彩色链接|雷}}、{{彩色链接|电}}、{{彩色链接|果敢}}<br>'''【轻巡洋舰】'''{{彩色链接|林仙}}、{{彩色链接|加拉蒂亚}}、{{彩色链接|佩内洛珀}}、{{彩色链接|德·鲁伊特}}、{{彩色链接|北上 | | '''【驱逐舰】'''{{彩色链接|Z21}}、{{彩色链接|Z22}}、{{彩色链接|哥萨克人}}、{{彩色链接|沃克兰}}、{{彩色链接|吹雪}}、{{彩色链接|白雪}}、{{彩色链接|初雪}}、{{彩色链接|深雪}}、{{彩色链接|Z16}}、{{彩色链接|萤火虫}}、{{彩色链接|标枪}}、{{彩色链接|天后}}、{{彩色链接|基林}}、{{彩色链接|弗兰克·诺克斯}}、{{彩色链接|鲍尔}}、{{彩色链接|晓}}、{{彩色链接|响}}、{{彩色链接|雷}}、{{彩色链接|电}}、{{彩色链接|果敢}}<br>'''【轻巡洋舰】'''{{彩色链接|林仙}}、{{彩色链接|加拉蒂亚}}、{{彩色链接|佩内洛珀}}、{{彩色链接|德·鲁伊特}}、{{彩色链接|北上}}、{{彩色链接|五十铃}}、{{彩色链接|曙光女神}}、{{彩色链接|亚特兰大}}、{{彩色链接|朱诺}}、{{彩色链接|布鲁克林}}、{{彩色链接|圣胡安}}、{{彩色链接|海伦娜}}、{{彩色链接|天狼星}}<br>'''【重巡洋舰】'''{{彩色链接|高雄}}、{{彩色链接|爱宕}}、{{彩色链接|摩耶}}、{{彩色链接|鸟海}}、{{彩色链接|希佩尔海军上将}}、{{彩色链接|昆西}}、{{彩色链接|盐湖城}}、{{彩色链接|威奇塔}}、{{彩色链接|欧根亲王}}<br>'''【战列巡洋舰】'''{{彩色链接|反击}}、{{彩色链接|斯佩伯爵海军上将}}、{{彩色链接|胡德}}<br>'''【战列舰】'''{{彩色链接|扶桑}}、{{彩色链接|山城}}、{{彩色链接|日向}}、{{彩色链接|俄克拉荷马}}、{{彩色链接|纳尔逊}}、{{彩色链接|威尔士亲王}}<br>'''【轻型航母】'''{{彩色链接|博格}}、{{彩色链接|祥凤}}、{{彩色链接|瑞凤}}<br>'''【航空母舰】'''{{彩色链接|列克星敦(CV-2)}} | ||
|- | |- | ||
| F | | F | ||
| '''【驱逐舰】'''{{彩色链接|Z21}}、{{彩色链接|Z22}}、{{彩色链接|哥萨克人}}、{{彩色链接|沃克兰}}、{{彩色链接|吹雪}}、{{彩色链接|白雪}}、{{彩色链接|初雪}}、{{彩色链接|Z16}}、{{彩色链接|萤火虫}}、{{彩色链接|标枪}}、{{彩色链接|天后}}、{{彩色链接|基林}}、{{彩色链接|弗兰克·诺克斯}}、{{彩色链接|鲍尔}}、{{彩色链接|晓}}、{{彩色链接|响}}、{{彩色链接|雷}}、{{彩色链接|电}}、{{彩色链接|果敢}}<br>'''【轻巡洋舰】'''{{彩色链接|林仙}}、{{彩色链接|加拉蒂亚}}、{{彩色链接|佩内洛珀}}、{{彩色链接|德·鲁伊特 | | '''【驱逐舰】'''{{彩色链接|Z21}}、{{彩色链接|Z22}}、{{彩色链接|哥萨克人}}、{{彩色链接|沃克兰}}、{{彩色链接|吹雪}}、{{彩色链接|白雪}}、{{彩色链接|初雪}}、{{彩色链接|Z16}}、{{彩色链接|萤火虫}}、{{彩色链接|标枪}}、{{彩色链接|天后}}、{{彩色链接|基林}}、{{彩色链接|弗兰克·诺克斯}}、{{彩色链接|鲍尔}}、{{彩色链接|晓}}、{{彩色链接|响}}、{{彩色链接|雷}}、{{彩色链接|电}}、{{彩色链接|果敢}}<br>'''【轻巡洋舰】'''{{彩色链接|林仙}}、{{彩色链接|加拉蒂亚}}、{{彩色链接|佩内洛珀}}、{{彩色链接|德·鲁伊特}}、{{彩色链接|大井}}、{{彩色链接|五十铃}}、{{彩色链接|曙光女神}}、{{彩色链接|亚特兰大}}、{{彩色链接|朱诺}}、{{彩色链接|布鲁克林}}、{{彩色链接|圣胡安}}、{{彩色链接|海伦娜}}、{{彩色链接|天狼星}}<br>'''【重巡洋舰】'''{{彩色链接|高雄}}、{{彩色链接|爱宕}}、{{彩色链接|摩耶}}、{{彩色链接|鸟海}}、{{彩色链接|希佩尔海军上将}}、{{彩色链接|昆西}}、{{彩色链接|盐湖城}}、{{彩色链接|威奇塔}}、{{彩色链接|欧根亲王}}<br>'''【战列巡洋舰】'''{{彩色链接|反击}}、{{彩色链接|斯佩伯爵海军上将}}、{{彩色链接|胡德}}<br>'''【战列舰】'''{{彩色链接|扶桑}}、{{彩色链接|山城}}、{{彩色链接|日向}}、{{彩色链接|俄克拉荷马}}、{{彩色链接|纳尔逊}}、{{彩色链接|威尔士亲王}}<br>'''【轻型航母】'''{{彩色链接|博格}}、{{彩色链接|祥凤}}、{{彩色链接|瑞凤}}<br>'''【航空母舰】'''{{彩色链接|列克星敦(CV-2)}} | ||
|- | |- | ||
| G | | G | ||
| '''【驱逐舰】'''{{彩色链接|Z21}}、{{彩色链接|Z22}}、{{彩色链接|哥萨克人}}、{{彩色链接|沃克兰}}、{{彩色链接|吹雪}}、{{彩色链接|白雪}}、{{彩色链接|初雪}}、{{彩色链接|Z16}}、{{彩色链接|萤火虫}}、{{彩色链接|标枪}}、{{彩色链接|天后}}、{{彩色链接|基林}}、{{彩色链接|弗兰克·诺克斯}}、{{彩色链接|鲍尔}}、{{彩色链接|晓}}、{{彩色链接|响}}、{{彩色链接|雷}}、{{彩色链接|电}}、{{彩色链接|Z31}}、{{彩色链接|果敢}}<br>'''【轻巡洋舰】'''{{彩色链接|林仙}}、{{彩色链接|加拉蒂亚}}、{{彩色链接|佩内洛珀}}、{{彩色链接|德·鲁伊特}}、{{彩色链接|北上 | | '''【驱逐舰】'''{{彩色链接|Z21}}、{{彩色链接|Z22}}、{{彩色链接|哥萨克人}}、{{彩色链接|沃克兰}}、{{彩色链接|吹雪}}、{{彩色链接|白雪}}、{{彩色链接|初雪}}、{{彩色链接|Z16}}、{{彩色链接|萤火虫}}、{{彩色链接|标枪}}、{{彩色链接|天后}}、{{彩色链接|基林}}、{{彩色链接|弗兰克·诺克斯}}、{{彩色链接|鲍尔}}、{{彩色链接|晓}}、{{彩色链接|响}}、{{彩色链接|雷}}、{{彩色链接|电}}、{{彩色链接|Z31}}、{{彩色链接|果敢}}<br>'''【轻巡洋舰】'''{{彩色链接|林仙}}、{{彩色链接|加拉蒂亚}}、{{彩色链接|佩内洛珀}}、{{彩色链接|德·鲁伊特}}、{{彩色链接|北上}、{{彩色链接|五十铃}}、{{彩色链接|曙光女神}}、{{彩色链接|亚特兰大}}、{{彩色链接|朱诺}}、{{彩色链接|布鲁克林}}、{{彩色链接|圣胡安}}、{{彩色链接|海伦娜}}、{{彩色链接|天狼星}}<br>'''【重巡洋舰】'''{{彩色链接|高雄}}、{{彩色链接|爱宕}}、{{彩色链接|摩耶}}、{{彩色链接|鸟海}}、{{彩色链接|希佩尔海军上将}}、{{彩色链接|昆西}}、{{彩色链接|盐湖城}}、{{彩色链接|休斯顿}}、{{彩色链接|威奇塔}}、{{彩色链接|欧根亲王}}<br>'''【战列巡洋舰】'''{{彩色链接|反击}}、{{彩色链接|斯佩伯爵海军上将}}、{{彩色链接|胡德}}<br>'''【战列舰】'''{{彩色链接|扶桑}}、{{彩色链接|山城}}、{{彩色链接|日向}}、{{彩色链接|俄克拉荷马}}、{{彩色链接|纳尔逊}}、{{彩色链接|威尔士亲王}}<br>'''【轻型航母】'''{{彩色链接|博格}}、{{彩色链接|祥凤}}、{{彩色链接|瑞凤}}<br>'''【航空母舰】'''{{彩色链接|列克星敦(CV-2)}} | ||
|- | |- | ||
| H(BOSS) | | H(BOSS) | ||
| '''【驱逐舰】'''{{彩色链接|Z21}}、{{彩色链接|Z22}}、{{彩色链接|哥萨克人}}、{{彩色链接|沃克兰}}、{{彩色链接|吹雪}}、{{彩色链接|白雪}}、{{彩色链接|初雪}}、{{彩色链接|Z16}}、{{彩色链接|萤火虫}}、{{彩色链接|标枪}}、{{彩色链接|天后}}、{{彩色链接|基林}}、{{彩色链接|弗兰克·诺克斯}}、{{彩色链接|鲍尔}}、{{彩色链接|晓}}、{{彩色链接|响}}、{{彩色链接|雷}}、{{彩色链接|电}}、{{彩色链接|Z31}}、{{彩色链接|果敢}}、{{彩色链接|空想}}<br>'''【轻巡洋舰】'''{{彩色链接|林仙}}、{{彩色链接|加拉蒂亚}}、{{彩色链接|佩内洛珀}}、{{彩色链接|德·鲁伊特}}、{{彩色链接|北上 | | '''【驱逐舰】'''{{彩色链接|Z21}}、{{彩色链接|Z22}}、{{彩色链接|哥萨克人}}、{{彩色链接|沃克兰}}、{{彩色链接|吹雪}}、{{彩色链接|白雪}}、{{彩色链接|初雪}}、{{彩色链接|Z16}}、{{彩色链接|萤火虫}}、{{彩色链接|标枪}}、{{彩色链接|天后}}、{{彩色链接|基林}}、{{彩色链接|弗兰克·诺克斯}}、{{彩色链接|鲍尔}}、{{彩色链接|晓}}、{{彩色链接|响}}、{{彩色链接|雷}}、{{彩色链接|电}}、{{彩色链接|Z31}}、{{彩色链接|果敢}}、{{彩色链接|空想}}<br>'''【轻巡洋舰】'''{{彩色链接|林仙}}、{{彩色链接|加拉蒂亚}}、{{彩色链接|佩内洛珀}}、{{彩色链接|德·鲁伊特}}、{{彩色链接|北上}}、{{彩色链接|五十铃}}、{{彩色链接|曙光女神}}、{{彩色链接|亚特兰大}}、{{彩色链接|朱诺}}、{{彩色链接|布鲁克林}}、{{彩色链接|圣胡安}}、{{彩色链接|应瑞}}、{{彩色链接|海伦娜}}、{{彩色链接|天狼星}}<br>'''【重巡洋舰】'''{{彩色链接|高雄}}、{{彩色链接|爱宕}}、{{彩色链接|摩耶}}、{{彩色链接|鸟海}}、{{彩色链接|希佩尔海军上将}}、{{彩色链接|昆西}}、{{彩色链接|盐湖城}}、{{彩色链接|休斯顿}}、{{彩色链接|堪培拉}}、{{彩色链接|威奇塔}}、{{彩色链接|欧根亲王}}<br>'''【战列巡洋舰】'''{{彩色链接|反击}}、{{彩色链接|舍尔海军上将}}、{{彩色链接|斯佩伯爵海军上将}}、{{彩色链接|胡德}}、{{彩色链接|关岛}}<br>'''【战列舰】'''{{彩色链接|扶桑}}、{{彩色链接|山城}}、{{彩色链接|伊势}}、{{彩色链接|日向}}、{{彩色链接|俄克拉荷马}}、{{彩色链接|纳尔逊}}、{{彩色链接|威尔士亲王}}、{{彩色链接|卡约·杜伊里奥}}<br>'''【轻型航母】'''{{彩色链接|博格}}、{{彩色链接|祥凤}}、{{彩色链接|瑞凤}}<br>'''【航空母舰】'''{{彩色链接|列克星敦(CV-2)}}、{{彩色链接|加贺}}<br>'''【浅水重炮舰】'''{{彩色链接|法迪布鲁诺}} | ||
|} | |} | ||
第188行: | 第188行: | ||
! 分歧点 !! 带路条件 !! colspan=2 | 分歧概率 | ! 分歧点 !! 带路条件 !! colspan=2 | 分歧概率 | ||
|- | |- | ||
| | | A || CV≥2→C || A→D 60% || A→C 20% | ||
|- | |- | ||
| | | E || CV≥2→G || E→H 67% || E→G 33% | ||
|} | |||
===掉落分布=== | |||
{| class="wikitable" border="1" | |||
|- | |||
!style="width: 30px;" | 掉落地点 | |||
!style="width: 1000px;" | 掉落列表 | |||
|- | |||
| A | |||
| '''【驱逐舰】'''{{彩色链接|Z21}}、{{彩色链接|Z22}}、{{彩色链接|哥萨克人}}、{{彩色链接|沃克兰}}、{{彩色链接|白雪}}、{{彩色链接|初雪}}、{{彩色链接|深雪}}、{{彩色链接|标枪}}、{{彩色链接|天后}}、{{彩色链接|弗兰克·诺克斯}}、{{彩色链接|鲍尔}}、{{彩色链接|晓}}、{{彩色链接|响}}、{{彩色链接|雷}}、{{彩色链接|电}}、{{彩色链接|果敢}}<br>'''【轻巡洋舰】'''{{彩色链接|林仙}}、{{彩色链接|加拉蒂亚}}、{{彩色链接|佩内洛珀}}、{{彩色链接|德·鲁伊特}}、{{彩色链接|北上}}、{{彩色链接|五十铃}}、{{彩色链接|曙光女神}}、{{彩色链接|海伦娜}}、{{彩色链接|天狼星}}<br>'''【重巡洋舰】'''{{彩色链接|高雄}}、{{彩色链接|爱宕}}、{{彩色链接|摩耶}}、{{彩色链接|鸟海}}、{{彩色链接|希佩尔海军上将}}、{{彩色链接|布吕歇尔}}、{{彩色链接|昆西}}、{{彩色链接|威奇塔}}、{{彩色链接|欧根亲王}}<br>'''【战列巡洋舰】'''{{彩色链接|反击}}、{{彩色链接|胡德}}<br>'''【战列舰】'''{{彩色链接|扶桑}}、{{彩色链接|山城}}、{{彩色链接|伊势}}、{{彩色链接|日向}}<br>'''【轻型航母】'''{{彩色链接|瑞凤}} | |||
|- | |||
| B | |||
| '''【驱逐舰】'''{{彩色链接|Z21}}、{{彩色链接|Z22}}、{{彩色链接|哥萨克人}}、{{彩色链接|沃克兰}}、{{彩色链接|吹雪}}、{{彩色链接|白雪}}、{{彩色链接|初雪}}、{{彩色链接|深雪}}、{{彩色链接|标枪}}、{{彩色链接|天后}}、{{彩色链接|弗兰克·诺克斯}}、{{彩色链接|鲍尔}}、{{彩色链接|晓}}、{{彩色链接|响}}、{{彩色链接|雷}}、{{彩色链接|电}}、{{彩色链接|果敢}}<br>'''【轻巡洋舰】'''{{彩色链接|林仙}}、{{彩色链接|加拉蒂亚}}、{{彩色链接|佩内洛珀}}、{{彩色链接|德·鲁伊特}}、{{彩色链接|北上}}、{{彩色链接|五十铃}}、{{彩色链接|曙光女神}}、{{彩色链接|海伦娜}}、{{彩色链接|天狼星}}<br>'''【重巡洋舰】'''{{彩色链接|高雄}}、{{彩色链接|爱宕}}、{{彩色链接|摩耶}}、{{彩色链接|鸟海}}、{{彩色链接|希佩尔海军上将}}、{{彩色链接|布吕歇尔}}、{{彩色链接|昆西}}、{{彩色链接|盐湖城}}、{{彩色链接|威奇塔}}、{{彩色链接|欧根亲王}}<br>'''【战列巡洋舰】'''{{彩色链接|反击}}、{{彩色链接|胡德}}<br>'''【战列舰】'''{{彩色链接|扶桑}}、{{彩色链接|山城}}、{{彩色链接|伊势}}、{{彩色链接|日向}}<br>'''【轻型航母】'''{{彩色链接|瑞凤}} | |||
|- | |||
| C | |||
| '''【驱逐舰】'''{{彩色链接|Z21}}、{{彩色链接|Z22}}、{{彩色链接|哥萨克人}}、{{彩色链接|沃克兰}}、{{彩色链接|吹雪}}、{{彩色链接|白雪}}、{{彩色链接|初雪}}、{{彩色链接|深雪}}、{{彩色链接|Z16}}、{{彩色链接|萤火虫}}、{{彩色链接|标枪}}、{{彩色链接|天后}}、{{彩色链接|弗兰克·诺克斯}}、{{彩色链接|鲍尔}}、{{彩色链接|晓}}、{{彩色链接|响}}、{{彩色链接|雷}}、{{彩色链接|电}}、{{彩色链接|果敢}}<br>'''【轻巡洋舰】'''{{彩色链接|林仙}}、{{彩色链接|加拉蒂亚}}、{{彩色链接|佩内洛珀}}、{{彩色链接|德·鲁伊特}}、{{彩色链接|北上}}、{{彩色链接|五十铃}}、{{彩色链接|曙光女神}}、{{彩色链接|海伦娜}}、{{彩色链接|天狼星}}<br>'''【重巡洋舰】'''{{彩色链接|高雄}}、{{彩色链接|爱宕}}、{{彩色链接|摩耶}}、{{彩色链接|鸟海}}、{{彩色链接|希佩尔海军上将}}、{{彩色链接|布吕歇尔}}、{{彩色链接|昆西}}、{{彩色链接|盐湖城}}、{{彩色链接|威奇塔}}、{{彩色链接|欧根亲王}}<br>'''【战列巡洋舰】'''{{彩色链接|反击}}、{{彩色链接|斯佩伯爵海军上将}}、{{彩色链接|胡德}}<br>'''【战列舰】'''{{彩色链接|扶桑}}、{{彩色链接|山城}}、{{彩色链接|伊势}}、{{彩色链接|日向}}、{{彩色链接|纳尔逊}}、{{彩色链接|威尔士亲王}}、{{彩色链接|关岛}}<br>'''【轻型航母】'''{{彩色链接|博格}}、{{彩色链接|瑞凤}}<br>'''【航空母舰】'''{{彩色链接|列克星敦(CV-2)}} | |||
|- | |||
| D | |||
| '''【驱逐舰】'''{{彩色链接|Z21}}、{{彩色链接|Z22}}、{{彩色链接|沃克兰}}、{{彩色链接|吹雪}}、{{彩色链接|白雪}}、{{彩色链接|初雪}}、{{彩色链接|深雪}}、{{彩色链接|Z16}}、{{彩色链接|萤火虫}}、{{彩色链接|标枪}}、{{彩色链接|天后}}、{{彩色链接|弗兰克·诺克斯}}、{{彩色链接|鲍尔}}、{{彩色链接|晓}}、{{彩色链接|响}}、{{彩色链接|雷}}、{{彩色链接|电}}、{{彩色链接|果敢}}<br>'''【轻巡洋舰】'''{{彩色链接|林仙}}、{{彩色链接|加拉蒂亚}}、{{彩色链接|佩内洛珀}}、{{彩色链接|德·鲁伊特}}、{{彩色链接|北上}}、{{彩色链接|五十铃}}、{{彩色链接|曙光女神}}、{{彩色链接|海伦娜}}、{{彩色链接|天狼星}}<br>'''【重巡洋舰】'''{{彩色链接|高雄}}、{{彩色链接|爱宕}}、{{彩色链接|摩耶}}、{{彩色链接|鸟海}}、{{彩色链接|希佩尔海军上将}}、{{彩色链接|布吕歇尔}}、{{彩色链接|昆西}}、{{彩色链接|盐湖城}}、{{彩色链接|威奇塔}}、{{彩色链接|欧根亲王}}<br>'''【战列巡洋舰】'''{{彩色链接|反击}}、{{彩色链接|斯佩伯爵海军上将}}、{{彩色链接|胡德}}<br>'''【战列舰】'''{{彩色链接|扶桑}}、{{彩色链接|山城}}、{{彩色链接|伊势}}、{{彩色链接|日向}}、{{彩色链接|纳尔逊}}、{{彩色链接|威尔士亲王}}、{{彩色链接|关岛}}<br>'''【轻型航母】'''{{彩色链接|博格}}、{{彩色链接|瑞凤}}<br>'''【航空母舰】'''{{彩色链接|列克星敦(CV-2)}} | |||
|- | |||
| E | |||
| | |||
|- | |||
| F | |||
| | |||
|- | |||
| G | |||
| | |||
|- | |||
| H | |||
| | |||
|- | |||
| I | |||
| | |||
|- | |||
| J | |||
| | |||
|- | |||
| K | |||
| | |||
|- | |||
| L | |||
| | |||
|} | |} |
2022年7月16日 (六) 18:24的版本
海域特征[编辑 | 编辑源代码]
和第三章同样属于难度中等的海域,没有什么特别难打或者带路条件特别苛刻的关卡,萌新应该可以较快通过。
4-1 克拉代夫东部海域[编辑 | 编辑源代码]
路线分歧[编辑 | 编辑源代码]
分歧点 | 带路条件 | 分歧概率 | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
start | CA≥2→B | start→B 25% | start→A 75% | |||||||||
C | CVL≥2→E | DD≥2→F | C→E 25% | C→F 75% | ||||||||
D | CV≥2→G | D→F 67% | D→G 33% | |||||||||
G | - | G→I 25% | G→J 75% |
敌方阵容[编辑 | 编辑源代码]
掉落分布[编辑 | 编辑源代码]
4-2 克拉代夫西部海域[编辑 | 编辑源代码]
分歧点 | 带路条件 | 分歧概率 | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
start点 | DD≤2→B | start→A 50% | start→B 50% | |||||||||
D | 总索敌≥233→F | D→C 67% | D→F 33% | |||||||||
E | 最低航速≥27→G | 最低航速≤26.9→H | E→G 50% | E→H 50% | ||||||||
F | CV≤1→I | F→H 50% | F→I 50% |
掉落分布[编辑 | 编辑源代码]
4-3 泪之扉附近海域[编辑 | 编辑源代码]
D点可偷铝
分歧点 | 带路条件 | 分歧概率 | |
---|---|---|---|
A | 最低航速≥27→E | A→C 75% | A→E 25% |
C | 低速船只=6→G | C→E 75% | C→G 25% |
G | CV≥2→H | G→F 75% | G→H 25% |
掉落分布[编辑 | 编辑源代码]
4-4 泪之扉防线[编辑 | 编辑源代码]
分歧点 | 带路条件 | 分歧概率 | |
---|---|---|---|
A | CV≥2→C | A→D 60% | A→C 20% |
E | CV≥2→G | E→H 67% | E→G 33% |
掉落分布[编辑 | 编辑源代码]
掉落地点 | 掉落列表 |
---|---|
A | 【驱逐舰】Z21、Z22、哥萨克人、沃克兰、白雪、初雪、深雪、标枪、天后、弗兰克·诺克斯、鲍尔、晓、响、雷、电、果敢 【轻巡洋舰】林仙、加拉蒂亚、佩内洛珀、德·鲁伊特、北上、五十铃、曙光女神、海伦娜、天狼星 【重巡洋舰】高雄、爱宕、摩耶、鸟海、希佩尔海军上将、布吕歇尔、昆西、威奇塔、欧根亲王 【战列巡洋舰】反击、胡德 【战列舰】扶桑、山城、伊势、日向 【轻型航母】瑞凤 |
B | 【驱逐舰】Z21、Z22、哥萨克人、沃克兰、吹雪、白雪、初雪、深雪、标枪、天后、弗兰克·诺克斯、鲍尔、晓、响、雷、电、果敢 【轻巡洋舰】林仙、加拉蒂亚、佩内洛珀、德·鲁伊特、北上、五十铃、曙光女神、海伦娜、天狼星 【重巡洋舰】高雄、爱宕、摩耶、鸟海、希佩尔海军上将、布吕歇尔、昆西、盐湖城、威奇塔、欧根亲王 【战列巡洋舰】反击、胡德 【战列舰】扶桑、山城、伊势、日向 【轻型航母】瑞凤 |
C | 【驱逐舰】Z21、Z22、哥萨克人、沃克兰、吹雪、白雪、初雪、深雪、Z16、萤火虫、标枪、天后、弗兰克·诺克斯、鲍尔、晓、响、雷、电、果敢 【轻巡洋舰】林仙、加拉蒂亚、佩内洛珀、德·鲁伊特、北上、五十铃、曙光女神、海伦娜、天狼星 【重巡洋舰】高雄、爱宕、摩耶、鸟海、希佩尔海军上将、布吕歇尔、昆西、盐湖城、威奇塔、欧根亲王 【战列巡洋舰】反击、斯佩伯爵海军上将、胡德 【战列舰】扶桑、山城、伊势、日向、纳尔逊、威尔士亲王、关岛 【轻型航母】博格、瑞凤 【航空母舰】列克星敦(CV-2) |
D | 【驱逐舰】Z21、Z22、沃克兰、吹雪、白雪、初雪、深雪、Z16、萤火虫、标枪、天后、弗兰克·诺克斯、鲍尔、晓、响、雷、电、果敢 【轻巡洋舰】林仙、加拉蒂亚、佩内洛珀、德·鲁伊特、北上、五十铃、曙光女神、海伦娜、天狼星 【重巡洋舰】高雄、爱宕、摩耶、鸟海、希佩尔海军上将、布吕歇尔、昆西、盐湖城、威奇塔、欧根亲王 【战列巡洋舰】反击、斯佩伯爵海军上将、胡德 【战列舰】扶桑、山城、伊势、日向、纳尔逊、威尔士亲王、关岛 【轻型航母】博格、瑞凤 【航空母舰】列克星敦(CV-2) |
E | |
F | |
G | |
H | |
I | |
J | |
K | |
L |