海域资料/西行航线开辟:修订间差异
跳转到导航
跳转到搜索
(→掉落分布) |
无编辑摘要 |
||
第78行: | 第78行: | ||
|- | |- | ||
| J | | J | ||
| '''【驱逐舰】'''{{彩色链接|Z21}}、{{彩色链接|Z22}}、{{彩色链接|哥萨克人}}、{{彩色链接|沃克兰}}、{{彩色链接|白雪}}、{{彩色链接|初雪}}、{{彩色链接|标枪}}、{{彩色链接|深雪}}、{{彩色链接|天后}}、{{彩色链接|弗兰克·诺克斯}}、{{彩色链接|鲍尔}}、{{彩色链接|秋月}}、{{彩色链接|凉月}}、{{彩色链接|晓}}、{{彩色链接| | | '''【驱逐舰】'''{{彩色链接|Z21}}、{{彩色链接|Z22}}、{{彩色链接|哥萨克人}}、{{彩色链接|沃克兰}}、{{彩色链接|白雪}}、{{彩色链接|初雪}}、{{彩色链接|标枪}}、{{彩色链接|深雪}}、{{彩色链接|天后}}、{{彩色链接|弗兰克·诺克斯}}、{{彩色链接|鲍尔}}、{{彩色链接|秋月}}、{{彩色链接|凉月}}、{{彩色链接|晓}}、{{彩色链接|响}}、{{彩色链接|电}}、{{彩色链接|果敢}}<br>'''【轻巡洋舰】'''{{彩色链接|林仙}}、{{彩色链接|加拉蒂亚}}、{{彩色链接|佩内洛珀}}、{{彩色链接|奥马哈}}、{{彩色链接|德·鲁伊特}}、{{彩色链接|北上}}、{{彩色链接|大井}}、{{彩色链接|五十铃}}、{{彩色链接|曙光女神}}、{{彩色链接|亚特兰大}}、{{彩色链接|朱诺}}、{{彩色链接|布鲁克林}}、{{彩色链接|圣胡安}}、{{彩色链接|海伦娜}}、{{彩色链接|天狼星}}<br>'''【重巡洋舰】'''{{彩色链接|高雄}}、{{彩色链接|爱宕}}、{{彩色链接|摩耶}}、{{彩色链接|鸟海}}、{{彩色链接|希佩尔海军上将}}、{{彩色链接|盐湖城}}、{{彩色链接|威奇塔}}、{{彩色链接|欧根亲王}} <br>'''【战列巡洋舰】'''{{彩色链接|胡德}}<br>'''【战列舰】'''{{彩色链接|扶桑}}、{{彩色链接|山城}}、{{彩色链接|伊势}}、{{彩色链接|内华达}}、{{彩色链接|俄克拉荷马}}<br>'''【轻型航母】'''{{彩色链接|博格}}、{{彩色链接|祥凤}} | ||
|} | |} | ||
第96行: | 第96行: | ||
| F点 || colspan=6 | CV≤1→I || colspan=3 | F→H 50% || colspan=3 | F→I 50% | | F点 || colspan=6 | CV≤1→I || colspan=3 | F→H 50% || colspan=3 | F→I 50% | ||
|} | |} | ||
===掉落分布=== | |||
{| class="wikitable" border="1" | |||
|- | |||
!style="width: 30px;" | 掉落地点 | |||
!style="width: 1000px;" | 掉落列表 | |||
|- | |||
| A | |||
| '''【驱逐舰】'''{{彩色链接|Z21}}、{{彩色链接|Z22}}、{{彩色链接|沃克兰}}、{{彩色链接|白雪}}、{{彩色链接|初雪}}、{{彩色链接|深雪}}、{{彩色链接|标枪}}、{{彩色链接|天后}}、{{彩色链接|弗兰克·诺克斯}}、{{彩色链接|鲍尔}}、{{彩色链接|晓}}、{{彩色链接|响}}、{{彩色链接|雷}}、{{彩色链接|电}}、{{彩色链接|果敢}}<br>'''【轻巡洋舰】'''{{彩色链接|林仙}}、{{彩色链接|加拉蒂亚}}、{{彩色链接|佩内洛珀}}、{{彩色链接|北上}}、{{彩色链接|大井}}、{{彩色链接|五十铃}}、{{彩色链接|曙光女神}}、{{彩色链接|亚特兰大}}、{{彩色链接|朱诺}}、{{彩色链接|布鲁克林}}、{{彩色链接|圣胡安}}、{{彩色链接|天狼星}}<br>'''【重巡洋舰】'''{{彩色链接|高雄}}、{{彩色链接|爱宕}}、{{彩色链接|摩耶}}、{{彩色链接|鸟海}}、{{彩色链接|希佩尔海军上将}}<br>'''【战列舰】'''{{彩色链接|山城}}<br>'''【轻型航母】'''{{彩色链接|祥凤}} | |||
|- | |||
| B | |||
| '''【驱逐舰】'''{{彩色链接|Z21}}、{{彩色链接|Z22}}、{{彩色链接|哥萨克人}}、{{彩色链接|沃克兰}}、{{彩色链接|白雪}}、{{彩色链接|初雪}}、{{彩色链接|深雪}}、{{彩色链接|标枪}}、{{彩色链接|天后}}、{{彩色链接|弗兰克·诺克斯}}、{{彩色链接|鲍尔}}、{{彩色链接|电}}、{{彩色链接|果敢}}<br>'''【轻巡洋舰】'''{{彩色链接|林仙}}、{{彩色链接|加拉蒂亚}}、{{彩色链接|佩内洛珀}}、{{彩色链接|北上}}、{{彩色链接|大井}}、{{彩色链接|五十铃}}、{{彩色链接|曙光女神}}、{{彩色链接|亚特兰大}}、{{彩色链接|朱诺}}、{{彩色链接|布鲁克林}}、{{彩色链接|圣胡安}}、{{彩色链接|天狼星}}<br>'''【重巡洋舰】'''{{彩色链接|高雄}}、{{彩色链接|爱宕}}、{{彩色链接|摩耶}}、{{彩色链接|鸟海}}、{{彩色链接|希佩尔海军上将}}<br>'''【战列舰】'''{{彩色链接|山城}}<br>'''【轻型航母】'''{{彩色链接|祥凤}} | |||
|- | |||
| C | |||
| '''【驱逐舰】'''{{彩色链接|Z21}}、{{彩色链接|Z22}}、{{彩色链接|哥萨克人}}、{{彩色链接|沃克兰}}、{{彩色链接|白雪}}、{{彩色链接|初雪}}、{{彩色链接|深雪}}、{{彩色链接|标枪}}、{{彩色链接|天后}}、{{彩色链接|弗兰克·诺克斯}}、{{彩色链接|鲍尔}}、{{彩色链接|宵月}}、{{彩色链接|电}}、{{彩色链接|果敢}}<br>'''【轻巡洋舰】'''{{彩色链接|林仙}}、{{彩色链接|加拉蒂亚}}、{{彩色链接|佩内洛珀}}、{{彩色链接|奥马哈}}、{{彩色链接|德·鲁伊特}}、{{彩色链接|北上}}、{{彩色链接|大井}}、{{彩色链接|五十铃}}、{{彩色链接|曙光女神}}、{{彩色链接|亚特兰大}}、{{彩色链接|朱诺}}、{{彩色链接|布鲁克林}}、{{彩色链接|圣胡安}}、{{彩色链接|海伦娜}}、{{彩色链接|天狼星}}<br>'''【重巡洋舰】'''{{彩色链接|高雄}}、{{彩色链接|爱宕}}、{{彩色链接|摩耶}}、{{彩色链接|鸟海}}、{{彩色链接|希佩尔海军上将}}<br>'''【战列巡洋舰】'''{{彩色链接|胡德}}<br>'''【战列舰】'''{{彩色链接|扶桑}}、{{彩色链接|山城}}、{{彩色链接|伊势}}、{{彩色链接|日向}}、{{彩色链接|内华达}}、{{彩色链接|罗德尼}}、{{彩色链接|威尔士亲王}}<br>'''【轻型航母】'''{{彩色链接|祥凤}}、{{彩色链接|瑞凤}} | |||
|- | |||
| D | |||
| '''【驱逐舰】'''{{彩色链接|Z21}}、{{彩色链接|Z22}}、{{彩色链接|哥萨克人}}、{{彩色链接|沃克兰}}、{{彩色链接|白雪}}、{{彩色链接|初雪}}、{{彩色链接|深雪}}、{{彩色链接|标枪}}、{{彩色链接|天后}}、{{彩色链接|弗兰克·诺克斯}}、{{彩色链接|鲍尔}}、{{彩色链接|宵月}}、{{彩色链接|电}}、{{彩色链接|果敢}}<br>'''【轻巡洋舰】'''{{彩色链接|林仙}}、{{彩色链接|加拉蒂亚}}、{{彩色链接|佩内洛珀}}、{{彩色链接|德·鲁伊特}}、{{彩色链接|北上}}、{{彩色链接|大井}}、{{彩色链接|五十铃}}、{{彩色链接|曙光女神}}、{{彩色链接|亚特兰大}}、{{彩色链接|朱诺}}、{{彩色链接|布鲁克林}}、{{彩色链接|圣胡安}}、{{彩色链接|海伦娜}}、{{彩色链接|天狼星}}<br>'''【重巡洋舰】'''{{彩色链接|高雄}}、{{彩色链接|爱宕}}、{{彩色链接|摩耶}}、{{彩色链接|鸟海}}、{{彩色链接|希佩尔海军上将}}、{{彩色链接|盐湖城}}、{{彩色链接|休斯顿}}<br>'''【战列巡洋舰】'''{{彩色链接|胡德}}<br>'''【战列舰】'''{{彩色链接|扶桑}}、{{彩色链接|山城}}、{{彩色链接|伊势}}、{{彩色链接|日向}}、{{彩色链接|罗德尼}}、{{彩色链接|威尔士亲王}}<br>'''【轻型航母】'''{{彩色链接|祥凤}}、{{彩色链接|瑞凤}} | |||
|- | |||
| E | |||
| colspan=5 |待机点 | |||
|- | |||
| F | |||
| '''【驱逐舰】'''{{彩色链接|Z21}}、{{彩色链接|Z22}}、{{彩色链接|哥萨克人}}、{{彩色链接|沃克兰}}、{{彩色链接|白雪}}、{{彩色链接|初雪}}、{{彩色链接|深雪}}、{{彩色链接|标枪}}、{{彩色链接|天后}}、{{彩色链接|弗兰克·诺克斯}}、{{彩色链接|鲍尔}}、{{彩色链接|宵月}}、{{彩色链接|电}}、{{彩色链接|果敢}}<br>'''【轻巡洋舰】'''{{彩色链接|林仙}}、{{彩色链接|加拉蒂亚}}、{{彩色链接|佩内洛珀}}、{{彩色链接|奥马哈}}、{{彩色链接|德·鲁伊特}}、{{彩色链接|北上}}、{{彩色链接|大井}}、{{彩色链接|五十铃}}、{{彩色链接|曙光女神}}、{{彩色链接|亚特兰大}}、{{彩色链接|朱诺}}、{{彩色链接|布鲁克林}}、{{彩色链接|圣胡安}}、{{彩色链接|海伦娜}}、{{彩色链接|天狼星}}<br>'''【重巡洋舰】'''{{彩色链接|高雄}}、{{彩色链接|爱宕}}、{{彩色链接|摩耶}}、{{彩色链接|鸟海}}、{{彩色链接|昆西}}<br>'''【战列巡洋舰】'''{{彩色链接|胡德}}<br>'''【战列舰】'''{{彩色链接|扶桑}}、{{彩色链接|山城}}、{{彩色链接|内华达}}、{{彩色链接|罗德尼}}、{{彩色链接|威尔士亲王}}<br>'''【轻型航母】'''{{彩色链接|祥凤}}、{{彩色链接|瑞凤}} | |||
|- | |||
| G | |||
| '''【驱逐舰】'''{{彩色链接|Z21}}、{{彩色链接|Z22}}、{{彩色链接|哥萨克人}}、{{彩色链接|沃克兰}}、{{彩色链接|白雪}}、{{彩色链接|初雪}}、{{彩色链接|深雪}}、{{彩色链接|标枪}}、{{彩色链接|天后}}、{{彩色链接|弗兰克·诺克斯}}、{{彩色链接|鲍尔}}、{{彩色链接|宵月}}、{{彩色链接|电}}、{{彩色链接|果敢}}<br>'''【轻巡洋舰】'''{{彩色链接|林仙}}、{{彩色链接|加拉蒂亚}}、{{彩色链接|佩内洛珀}}、{{彩色链接|德·鲁伊特}}、{{彩色链接|北上}}、{{彩色链接|大井}}、{{彩色链接|五十铃}}、{{彩色链接|曙光女神}}、{{彩色链接|亚特兰大}}、{{彩色链接|朱诺}}、{{彩色链接|布鲁克林}}、{{彩色链接|圣胡安}}、{{彩色链接|海伦娜}}、{{彩色链接|天狼星}}<br>'''【重巡洋舰】'''{{彩色链接|高雄}}、{{彩色链接|爱宕}}、{{彩色链接|摩耶}}、{{彩色链接|鸟海}}、{{彩色链接|希佩尔海军上将}}、{{彩色链接|布吕歇尔}}<br>'''【战列巡洋舰】'''{{彩色链接|胡德}}<br>'''【战列舰】'''{{彩色链接|扶桑}}、{{彩色链接|山城}}、{{彩色链接|伊势}}、{{彩色链接|日向}}、{{彩色链接|内华达}}、{{彩色链接|罗德尼}}、{{彩色链接|威尔士亲王}}<br>'''【轻型航母】'''{{彩色链接|祥凤}}、{{彩色链接|瑞凤}} | |||
|- | |||
| H | |||
| '''【驱逐舰】'''{{彩色链接|Z21}}、{{彩色链接|Z22}}、{{彩色链接|哥萨克人}}、{{彩色链接|沃克兰}}、{{彩色链接|白雪}}、{{彩色链接|初雪}}、{{彩色链接|深雪}}、{{彩色链接|标枪}}、{{彩色链接|天后}}、{{彩色链接|弗兰克·诺克斯}}、{{彩色链接|鲍尔}}、{{彩色链接|宵月}}、{{彩色链接|晓}}、{{彩色链接|响}}、{{彩色链接|雷}}、{{彩色链接|电}}、{{彩色链接|Z31}}、{{彩色链接|果敢}}<br>'''【轻巡洋舰】'''{{彩色链接|林仙}}、{{彩色链接|加拉蒂亚}}、{{彩色链接|佩内洛珀}}、{{彩色链接|德·鲁伊特}}、{{彩色链接|北上}}、{{彩色链接|大井}}、{{彩色链接|五十铃}}、{{彩色链接|曙光女神}}、{{彩色链接|亚特兰大}}、{{彩色链接|朱诺}}、{{彩色链接|布鲁克林}}、{{彩色链接|圣胡安}}、{{彩色链接|海伦娜}}、{{彩色链接|天狼星}}<br>'''【重巡洋舰】'''{{彩色链接|高雄}}、{{彩色链接|爱宕}}、{{彩色链接|摩耶}}、{{彩色链接|鸟海}}、{{彩色链接|希佩尔海军上将}}、{{彩色链接|布吕歇尔}}、{{彩色链接|昆西}}、{{彩色链接|盐湖城}}<br>'''【战列巡洋舰】'''{{彩色链接|胡德}}<br>'''【战列舰】'''{{彩色链接|扶桑}}、{{彩色链接|山城}}、{{彩色链接|伊势}}、{{彩色链接|日向}}、{{彩色链接|内华达}}、{{彩色链接|罗德尼}}、{{彩色链接|威尔士亲王}}<br>'''【轻型航母】'''{{彩色链接|祥凤}}、{{彩色链接|瑞凤}} | |||
|- | |||
| I | |||
| '''【驱逐舰】'''{{彩色链接|Z21}}、{{彩色链接|Z22}}、{{彩色链接|哥萨克人}}、{{彩色链接|沃克兰}}、{{彩色链接|白雪}}、{{彩色链接|初雪}}、{{彩色链接|深雪}}、{{彩色链接|标枪}}、{{彩色链接|天后}}、{{彩色链接|弗兰克·诺克斯}}、{{彩色链接|鲍尔}}、{{彩色链接|宵月}}、{{彩色链接|晓}}、{{彩色链接|响}}、{{彩色链接|雷}}、{{彩色链接|电}}、{{彩色链接|Z31}}、{{彩色链接|果敢}}<br>'''【轻巡洋舰】'''{{彩色链接|林仙}}、{{彩色链接|加拉蒂亚}}、{{彩色链接|德·鲁伊特}}、{{彩色链接|北上}}、{{彩色链接|大井}}、{{彩色链接|五十铃}}、{{彩色链接|曙光女神}}、{{彩色链接|亚特兰大}}、{{彩色链接|朱诺}}、{{彩色链接|布鲁克林}}、{{彩色链接|圣胡安}}、{{彩色链接|海伦娜}}、{{彩色链接|天狼星}}<br>'''【重巡洋舰】'''{{彩色链接|高雄}}、{{彩色链接|爱宕}}、{{彩色链接|摩耶}}、{{彩色链接|鸟海}}、{{彩色链接|希佩尔海军上将}}、{{彩色链接|布吕歇尔}}、{{彩色链接|昆西}}、{{彩色链接|盐湖城}}<br>'''【战列巡洋舰】'''{{彩色链接|胡德}}<br>'''【战列舰】'''{{彩色链接|扶桑}}、{{彩色链接|山城}}、{{彩色链接|伊势}}、{{彩色链接|日向}}、{{彩色链接|内华达}}、{{彩色链接|罗德尼}}、{{彩色链接|威尔士亲王}}<br>'''【轻型航母】'''{{彩色链接|祥凤}}、{{彩色链接|瑞凤}} | |||
|- | |||
| J | |||
| '''【驱逐舰】'''{{彩色链接|Z21}}、{{彩色链接|Z22}}、{{彩色链接|哥萨克人}}、{{彩色链接|沃克兰}}、{{彩色链接|吹雪}}、{{彩色链接|白雪}}、{{彩色链接|初雪}}、{{彩色链接|深雪}}、{{彩色链接|Z16}}、{{彩色链接|萤火虫}}、{{彩色链接|标枪}}、{{彩色链接|天后}}、{{彩色链接|黑背豺}}、{{彩色链接|基林}}、{{彩色链接|弗兰克·诺克斯}}、{{彩色链接|鲍尔}}、{{彩色链接|宵月}}、{{彩色链接|晓}}、{{彩色链接|响}}、{{彩色链接|雷}}、{{彩色链接|电}}、{{彩色链接|Z31}}、{{彩色链接|果敢}}、{{彩色链接|空想}}<br>'''【轻巡洋舰】'''{{彩色链接|林仙}}、{{彩色链接|加拉蒂亚}}、{{彩色链接|德·鲁伊特}}、{{彩色链接|北上}}、{{彩色链接|大井}}、{{彩色链接|五十铃}}、{{彩色链接|曙光女神}}、{{彩色链接|亚特兰大}}、{{彩色链接|朱诺}}、{{彩色链接|布鲁克林}}、{{彩色链接|圣胡安}}、{{彩色链接|肇和}}、{{彩色链接|海伦娜}}、{{彩色链接|天狼星}}<br>'''【重巡洋舰】'''{{彩色链接|高雄}}、{{彩色链接|爱宕}}、{{彩色链接|摩耶}}、{{彩色链接|鸟海}}、{{彩色链接|希佩尔海军上将}}、{{彩色链接|布吕歇尔}}、{{彩色链接|昆西}}、{{彩色链接|盐湖城}}<br>'''【战列巡洋舰】'''{{彩色链接|反击}}、{{彩色链接|斯佩伯爵海军上将}}、{{彩色链接|胡德}}<br>'''【战列舰】'''{{彩色链接|扶桑}}、{{彩色链接|山城}}、{{彩色链接|伊势}}、{{彩色链接|日向}}、{{彩色链接|内华达}}、{{彩色链接|罗德尼}}、{{彩色链接|威尔士亲王}}、{{彩色链接|卡约·杜伊里奥}}<br>'''【轻型航母】'''{{彩色链接|百眼巨人}}、{{彩色链接|祥凤}}、{{彩色链接|瑞凤}}<br>'''【航空母舰】'''{{彩色链接|赤城}} | |||
|} | |||
== 4-3 泪之扉附近海域 == | == 4-3 泪之扉附近海域 == |
2022年7月16日 (六) 17:12的版本
海域特征[编辑 | 编辑源代码]
和第三章同样属于难度中等的海域,没有什么特别难打或者带路条件特别苛刻的关卡,萌新应该可以较快通过。
4-1 克拉代夫东部海域[编辑 | 编辑源代码]
路线分歧[编辑 | 编辑源代码]
分歧点 | 带路条件 | 分歧概率 | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
start点 | CA≥2→B | start→B 25% | start→A 75% | |||||||||
C点 | CVL≥2→E | DD≥2→F | C→E 25% | C→F 75% | ||||||||
D点 | CV≥2→G | D→F 67% | D→G 33% | |||||||||
G点 | - | G→I 25% | G→J 75% |
敌方阵容[编辑 | 编辑源代码]
掉落分布[编辑 | 编辑源代码]
4-2 克拉代夫西部海域[编辑 | 编辑源代码]
分歧点 | 带路条件 | 分歧概率 | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
start点 | DD≤2→B | start→A 50% | start→B 50% | |||||||||
D点 | 总索敌≥233→F | D→C 67% | D→F 33% | |||||||||
E点 | 最低航速≥27→G | 最低航速≤26.9→H | E→G 50% | E→H 50% | ||||||||
F点 | CV≤1→I | F→H 50% | F→I 50% |
掉落分布[编辑 | 编辑源代码]
4-3 泪之扉附近海域[编辑 | 编辑源代码]
D点可偷铝
分歧点 | 带路条件 | 分歧概率 | |
---|---|---|---|
A点 | 最低航速≥27→E | A→C 75% | A→E 25% |
C点 | 低速船只=6→G | C→E 75% | C→G 25% |
G点 | CV≥2→H | G→F 75% | G→H 25% |
4-4 泪之扉防线[编辑 | 编辑源代码]
分歧点 | 带路条件 | 分歧概率 | |
---|---|---|---|
A点 | CV≥2→C | A→D 60% | A→C 20% |
E点 | CV≥2→G | E→H 67% | E→G 33% |