物品道具:修订间差异
跳转到导航
跳转到搜索
(→永久物品) 标签:移动版编辑 移动版网页编辑 |
(→永久物品) |
||
第110行: | 第110行: | ||
|作用=获得家具 | |作用=获得家具 | ||
|备注=包含与“港湾的藏品”中一样的家具,但是似乎更容易开出稀有家具。{{黑幕|并不}}}} | |备注=包含与“港湾的藏品”中一样的家具,但是似乎更容易开出稀有家具。{{黑幕|并不}}}} | ||
|- | |- | ||
| width="400px" |{{物品|名称=合味道珍藏 | | width="400px" |{{物品|名称=合味道珍藏 | ||
|图片=[[文件:article-20.png]] | |图片=[[文件:article-20.png]] | ||
|获得方式=购买合味道联动杯面通过内附兑换码获取{{黑幕| | |获得方式=购买合味道联动杯面通过内附兑换码获取{{黑幕|暂时绝版中,官方承诺“该主题家具将会在一段时间后在大卫游戏内开放获取渠道”。现在可以从大胃王的藏品和大胃王的珍藏获取该主题家具}} | ||
|作用=获得家具 | |作用=获得家具 | ||
|备注=主要包含“合味道馆套装”系列家具。}} | |备注=主要包含“合味道馆套装”系列家具。}} | ||
|- | |||
| width="400px" |{{物品|名称=大胃王的藏品 | | width="400px" |{{物品|名称=大胃王的藏品 | ||
|图片=[[文件:article-21.png]] | |图片=[[文件:article-21.png]] | ||
|获得方式=任务、战利品兑换、家具回收、商城购买 | |获得方式=任务、战利品兑换、家具回收、商城购买 | ||
|作用=获得家具及菜谱 | |作用=获得家具及菜谱 | ||
|备注= | |备注=主要包含“未来科技研发工作室套装”、“海之星幼儿园套装”、“合味道馆套装”系列家具,也可以获得“菜谱”}} | ||
|- | |- | ||
| width="400px" |{{物品|名称=大胃王的珍藏 | | width="400px" |{{物品|名称=大胃王的珍藏 | ||
第131行: | 第127行: | ||
|获得方式=商场购买、特殊签到 | |获得方式=商场购买、特殊签到 | ||
|作用=获得家具及菜谱 | |作用=获得家具及菜谱 | ||
|备注= | |备注=主要包含“未来科技研发工作室套装”、“海之星幼儿园套装”、“合味道馆套装”系列家具,也可以获得“菜谱”}} | ||
| width="400px" |{{物品|名称=糖果惊喜藏品 | | width="400px" |{{物品|名称=糖果惊喜藏品 | ||
|图片=[[文件:article-23.png]] | |图片=[[文件:article-23.png]] |
2021年8月8日 (日) 20:54的版本
本页面用于收录《战舰少女R》中出现的各种道具物品。
物品列表[编辑 | 编辑源代码]
永久物品[编辑 | 编辑源代码]
|
| ||||||||||||||||||||
|
| ||||||||||||||||||||
|
| ||||||||||||||||||||
|
| ||||||||||||||||||||
|
| ||||||||||||||||||||
|
| ||||||||||||||||||||
|
| ||||||||||||||||||||
|
| ||||||||||||||||||||
|
| ||||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||
|
| ||||||||||||||||||||
|
| ||||||||||||||||||||
|
| ||||||||||||||||||||
|
| ||||||||||||||||||||
|
| ||||||||||||||||||||
|
| ||||||||||||||||||||
|
| ||||||||||||||||||||
|
限时物品[编辑 | 编辑源代码]
|
| ||||||||||||||||||||
|