物品道具:修订间差异
跳转到导航
跳转到搜索
(→永久物品) 标签:移动版编辑 移动版网页编辑 |
(→永久物品) |
||
(未显示2个用户的3个中间版本) | |||
第65行: | 第65行: | ||
|获得方式=任务、商城购买、每日签到、特殊签到 | |获得方式=任务、商城购买、每日签到、特殊签到 | ||
|作用=阻止一次由于敌方攻击造成的撤退且回复全部耐久(仅限于与深海战斗时) | |作用=阻止一次由于敌方攻击造成的撤退且回复全部耐久(仅限于与深海战斗时) | ||
|备注= | |备注=妈妈再也不用担心我沉船{{黑幕|大破继续出击的粪提.jpg}}}} | ||
| width="400px" |{{物品|名称=战利品 | | width="400px" |{{物品|名称=战利品 | ||
|图片=[[文件:article-12.png]] | |图片=[[文件:article-12.png]] | ||
第110行: | 第110行: | ||
|作用=获得家具 | |作用=获得家具 | ||
|备注=包含与“港湾的藏品”中一样的家具,但是似乎更容易开出稀有家具。{{黑幕|并不}}}} | |备注=包含与“港湾的藏品”中一样的家具,但是似乎更容易开出稀有家具。{{黑幕|并不}}}} | ||
| width="400px" |{{物品|名称=合味道珍藏 | | width="400px" |{{物品|名称=合味道珍藏 | ||
|图片=[[文件:article-20.png]] | |图片=[[文件:article-20.png]] | ||
|获得方式=购买合味道联动杯面通过内附兑换码获取{{黑幕| | |获得方式=购买合味道联动杯面通过内附兑换码获取{{黑幕|暂时绝版中,官方承诺“该主题家具将会在一段时间后在大卫游戏内开放获取渠道”。现在可以从大胃王的藏品和大胃王的珍藏获取该主题家具}} | ||
|作用=获得家具 | |作用=获得家具 | ||
|备注=主要包含“合味道馆套装”系列家具。}} | |备注=主要包含“合味道馆套装”系列家具。}} | ||
|- | |||
| width="400px" |{{物品|名称=大胃王的藏品 | | width="400px" |{{物品|名称=大胃王的藏品 | ||
|图片=[[文件:article-21.png]] | |图片=[[文件:article-21.png]] | ||
|获得方式=任务、战利品兑换、家具回收、商城购买 | |获得方式=任务、战利品兑换、家具回收、商城购买 | ||
|作用=获得家具及菜谱 | |作用=获得家具及菜谱 | ||
|备注= | |备注=主要包含“未来科技研发工作室套装”、“海之星幼儿园套装”、“合味道馆套装”系列家具,也可以获得“菜谱”}} | ||
| width="400px" |{{物品|名称=大胃王的珍藏 | | width="400px" |{{物品|名称=大胃王的珍藏 | ||
|图片=[[文件:article-22.png]] | |图片=[[文件:article-22.png]] | ||
|获得方式=商场购买、特殊签到 | |获得方式=商场购买、特殊签到 | ||
|作用=获得家具及菜谱 | |作用=获得家具及菜谱 | ||
|备注= | |备注=主要包含“未来科技研发工作室套装”、“海之星幼儿园套装”、“合味道馆套装”系列家具,也可以获得“菜谱”}} | ||
|- | |||
| width="400px" |{{物品|名称=糖果惊喜藏品 | | width="400px" |{{物品|名称=糖果惊喜藏品 | ||
|图片=[[文件:article-23.png]] | |图片=[[文件:article-23.png]] | ||
第137行: | 第132行: | ||
|作用=获得家具及菜谱 | |作用=获得家具及菜谱 | ||
|备注=主要包含“万圣古堡套装”、“萤火虫的斜边巷套装”和“热血网球场套装”系列家具,也可以获得“菜谱”}} | |备注=主要包含“万圣古堡套装”、“萤火虫的斜边巷套装”和“热血网球场套装”系列家具,也可以获得“菜谱”}} | ||
| width="400px" |{{物品|名称=糖果惊喜珍藏 | | width="400px" |{{物品|名称=糖果惊喜珍藏 | ||
|图片=[[文件:article-24.png]] | |图片=[[文件:article-24.png]] | ||
第143行: | 第137行: | ||
|作用=获得家具及菜谱 | |作用=获得家具及菜谱 | ||
|备注=主要包含“万圣古堡套装”、“萤火虫的斜边巷套装”和“热血网球场套装”系列家具,也可以获得“菜谱”}} | |备注=主要包含“万圣古堡套装”、“萤火虫的斜边巷套装”和“热血网球场套装”系列家具,也可以获得“菜谱”}} | ||
|- | |||
| width="400px" |{{物品|名称=港区周年惊喜藏品 | | width="400px" |{{物品|名称=港区周年惊喜藏品 | ||
|图片=[[文件:article-25.png]] | |图片=[[文件:article-25.png]] | ||
第148行: | 第143行: | ||
|作用=获得家具 | |作用=获得家具 | ||
|备注=主要包含“誓言街套装”、“永恒之国套装”和“碧海乐园套装”系列家具}} | |备注=主要包含“誓言街套装”、“永恒之国套装”和“碧海乐园套装”系列家具}} | ||
| width="400px" |{{物品|名称=港区周年惊喜珍藏 | | width="400px" |{{物品|名称=港区周年惊喜珍藏 | ||
|图片=[[文件:article-26.png]] | |图片=[[文件:article-26.png]] | ||
第154行: | 第148行: | ||
|作用=获得家具 | |作用=获得家具 | ||
|备注=主要包含“誓言街套装”、“永恒之国套装”和“碧海乐园套装”系列家具系列家具}} | |备注=主要包含“誓言街套装”、“永恒之国套装”和“碧海乐园套装”系列家具系列家具}} | ||
|- | |||
| width="400px" |{{物品|名称=秘密芯片(特) | | width="400px" |{{物品|名称=秘密芯片(特) | ||
|图片=[[文件:article-30.png]] | |图片=[[文件:article-30.png]] | ||
第159行: | 第154行: | ||
|作用=在活动[[模拟演习作战]]中通过“录入芯片”或“侵入系统”提升舰队实力 | |作用=在活动[[模拟演习作战]]中通过“录入芯片”或“侵入系统”提升舰队实力 | ||
|备注=紫貂制作的病毒芯片,特别允许司令官以极低的价格购买。(永久保留)}} | |备注=紫貂制作的病毒芯片,特别允许司令官以极低的价格购买。(永久保留)}} | ||
| width="400px" |{{物品|名称=神秘的教材 | | width="400px" |{{物品|名称=神秘的教材 | ||
|图片=[[文件:article-31.png]] | |图片=[[文件:article-31.png]] | ||
第165行: | 第159行: | ||
|作用=战斗中获得基础经验+100% | |作用=战斗中获得基础经验+100% | ||
|备注=购买后持续2小时}} | |备注=购买后持续2小时}} | ||
|- | |||
| width="400px" |{{物品|名称=更改提督名 | | width="400px" |{{物品|名称=更改提督名 | ||
|图片=[[文件:article-32.png]] | |图片=[[文件:article-32.png]] | ||
第170行: | 第165行: | ||
|作用=修改当前提督名 | |作用=修改当前提督名 | ||
|备注=每周一次}} | |备注=每周一次}} | ||
| width="400px" |{{物品|名称=功勋 | | width="400px" |{{物品|名称=功勋 | ||
|图片=[[文件:article-34.png]] | |图片=[[文件:article-34.png]] | ||
第176行: | 第170行: | ||
|作用=在战利品商店兑换限定装备、菜谱、特殊船只、战利品等 | |作用=在战利品商店兑换限定装备、菜谱、特殊船只、战利品等 | ||
|备注=战绩的证明,勇者的证明,优秀的提督证明。}} | |备注=战绩的证明,勇者的证明,优秀的提督证明。}} | ||
|- | |||
| width="400px" |{{物品|名称=小型船舾装图纸 | | width="400px" |{{物品|名称=小型船舾装图纸 | ||
|图片=[[文件:article-35.png]] | |图片=[[文件:article-35.png]] | ||
第181行: | 第176行: | ||
|作用=小型船工程强化 | |作用=小型船工程强化 | ||
|备注=工程局小型船舾装图纸}} | |备注=工程局小型船舾装图纸}} | ||
| width="400px" |{{物品|名称=中型船舾装图纸 | | width="400px" |{{物品|名称=中型船舾装图纸 | ||
|图片=[[文件:article-36.png]] | |图片=[[文件:article-36.png]] | ||
第187行: | 第181行: | ||
|作用=中型船工程强化 | |作用=中型船工程强化 | ||
|备注=工程局中型船舾装图纸}} | |备注=工程局中型船舾装图纸}} | ||
|- | |||
| width="400px" |{{物品|名称=大型船舾装图纸 | | width="400px" |{{物品|名称=大型船舾装图纸 | ||
|图片=[[文件:article-37.png]] | |图片=[[文件:article-37.png]] | ||
第192行: | 第187行: | ||
|作用=大型船工程强化 | |作用=大型船工程强化 | ||
|备注=工程局大型船舾装图纸}} | |备注=工程局大型船舾装图纸}} | ||
| width="400px" |{{物品|名称=磁盘 | | width="400px" |{{物品|名称=磁盘 | ||
|图片=[[文件:article-33.png]] | |图片=[[文件:article-33.png]] | ||
第198行: | 第192行: | ||
|作用=重置[[舰队决战——浩瀚的战场]]活动关卡 | |作用=重置[[舰队决战——浩瀚的战场]]活动关卡 | ||
|备注=每周限兑换3张,每48小时自然恢复1张,上限12张}} | |备注=每周限兑换3张,每48小时自然恢复1张,上限12张}} | ||
|- | |||
| width="400px" |{{物品|名称=战备券 | | width="400px" |{{物品|名称=战备券 | ||
|图片=[[文件:article-38.png]] | |图片=[[文件:article-38.png]] | ||
第203行: | 第198行: | ||
|作用=在战备券商店兑换物品 | |作用=在战备券商店兑换物品 | ||
|备注=}} | |备注=}} | ||
| width="400px" |{{物品|名称=二元回环 | | width="400px" |{{物品|名称=二元回环 | ||
|图片= | |图片= | ||
第209行: | 第203行: | ||
|作用=对领袖型深海进行升变 | |作用=对领袖型深海进行升变 | ||
|备注=用于升变领袖型深海的材料,分解无法获得任何资源}} | |备注=用于升变领袖型深海的材料,分解无法获得任何资源}} | ||
|- | |||
| width="400px" |{{物品|名称=研发中的神秘教材 | |||
|图片=[[文件:article-31.png]] | |||
|获得方式=商城购买 | |||
|作用=战斗中获得基础经验+100% | |||
|备注=购买后持续30分钟}} | |||
| width="400px" |{{物品|名称=教官艾拉的新式教材 | |||
|图片=[[文件:article-31.png]] | |||
|获得方式=战备券兑换 | |||
|作用=获得战术学习经验+100% | |||
|备注=购买后持续30分钟}} | |||
|} | |} | ||
2024年6月21日 (五) 19:39的最新版本
本页面用于收录《战舰少女R》中出现的各种道具物品。
物品列表[编辑 | 编辑源代码]
永久物品[编辑 | 编辑源代码]
|
| ||||||||||||||||||||
|
| ||||||||||||||||||||
|
| ||||||||||||||||||||
|
| ||||||||||||||||||||
|
| ||||||||||||||||||||
|
| ||||||||||||||||||||
|
| ||||||||||||||||||||
|
| ||||||||||||||||||||
|
| ||||||||||||||||||||
|
| ||||||||||||||||||||
|
| ||||||||||||||||||||
|
| ||||||||||||||||||||
|
| ||||||||||||||||||||
|
| ||||||||||||||||||||
|
| ||||||||||||||||||||
|
| ||||||||||||||||||||
|
| ||||||||||||||||||||
|
| ||||||||||||||||||||
|
|
限时物品[编辑 | 编辑源代码]
|
| ||||||||||||||||||||
|