立体强袭——沙场英豪:修订间差异
跳转到导航
跳转到搜索
→EX-6 落水之鹫
(→简单) |
|||
第347行: | 第347行: | ||
|1||{{color|red|30}}||每艘船只能使用1次|| || || || || || || || ||6BB||可以忽略不处理 | |1||{{color|red|30}}||每艘船只能使用1次|| || || || || || || || ||6BB||可以忽略不处理 | ||
|- | |- | ||
|2||{{color|green|10}}||BOSS点敌人比较普通||{{color|red|30}}||BOSS点敌人将会更强|| || || || || || || || | |2||{{color|green|10}}||BOSS点敌人比较普通||{{color|red|30}}||BOSS点敌人将会更强|| || || || || || ||4BB 2CA|| | ||
|- | |- | ||
|3||{{color|red|30}}|| ||{{color|red|30}}|| ||{{color|red|30}}|| ||{{color|green|20}}|| ||{{color|green|20}}|| || || | |3||{{color|red|30}}||战列≥3||{{color|red|30}}||重巡≥2||{{color|red|30}}||只携带J国舰船||{{color|green|20}}||主力舰命中+10||{{color|green|20}}||主力舰回避+10||2BB CA 3DD|| | ||
|- | |- | ||
|4||{{color|red|30}}|| ||{{color|red|30}}|| ||{{color|red|30}}|| ||{{color|green|20}}|| ||{{color|green|20}}|| || || | |4||{{color|red|30}}||驱逐≥2||{{color|red|30}}||装母≤1||{{color|red|30}}||战巡≥1||{{color|green|20}}||主力舰暴击率+10%||{{color|green|20}}||主力舰火力+10||CV 3CVL 2DD|| | ||
|- | |- | ||
|5||{{color|red|30}}|| ||{{color|red|30}}|| ||{{color|red|30}}|| ||{{color|green|20}}|| ||{{color|green|20}}|| || || | |5||{{color|red|30}}||航母≤3||{{color|red|30}}||E国舰船≥4||{{color|red|30}}||U国舰船≥4||{{color|green|20}}||小型船鱼雷+10||{{color|green|20}}||小型船暴击率+10%||CV 2BB 2CVL DD||替换第三波战况 | ||
|- | |- | ||
|6||{{color|red|30}}|| ||{{color|red|30}}|| ||{{color|red|30}}|| ||{{color|green|20}}|| ||{{color|green|20}}|| || || | |6||{{color|red|30}}||航战≥1||{{color|red|30}}||轻巡≥1||{{color|red|30}}||全队火力-10、装甲-10||{{color|green|20}}||护卫舰命中+10||{{color|green|20}}||护卫舰回避+10||6要塞||替换第四波战况 | ||
|- | |- | ||
|7||{{color|red|40}}|| ||{{color|red|40}}|| ||{{color|red|40}}|| ||{{color|green|30}}|| ||{{color|green|30}}|| || || | |7||{{color|red|40}}||主力舰≤3||{{color|red|40}}||轻母≥1||{{color|red|40}}||重炮≥1||{{color|green|30}}||护卫舰火力+10||{{color|green|30}}||护卫舰装甲+10||3CV 3要塞||该点战况可以双选 | ||
|- | |||
|8||{{color|red|40}}||旗舰为轻巡||{{color|red|40}}||航母≥4||{{color|red|40}}||导战≤0,导驱≤0||{{color|green|30}}||护卫舰暴击率+10%||{{color|green|30}}||护卫舰鱼雷+10||Zuikaku Yamato CVL BC Musashi DD|| | |||
|} | |} | ||
第372行: | 第374行: | ||
!战斗点!! colspan="2" |选项1!! colspan="2" |选项2!! colspan="2" |选项3!! colspan="2" |选项4!! colspan="2" |选项5!!敌配置!!备注 | !战斗点!! colspan="2" |选项1!! colspan="2" |选项2!! colspan="2" |选项3!! colspan="2" |选项4!! colspan="2" |选项5!!敌配置!!备注 | ||
|- | |- | ||
|1||{{color|red|50}}||每艘船只能使用1次|| || || || || || || || || ||可以忽略不处理 | |1||{{color|red|50}}||每艘船只能使用1次|| || || || || || || || ||6BB||可以忽略不处理 | ||
|- | |||
|2||{{color|green|20}}||BOSS点敌人比较普通||{{color|red|50}}||BOSS点敌人将会更强|| || || || || || ||2CV 4BB|| | |||
|- | |- | ||
| | |3||{{color|red|50}}||战列≥4||{{color|red|50}}||重巡≥3||{{color|red|50}}||只携带J国舰船,全队火力-20||{{color|green|35}}||全队火力+0||{{color|green|35}}||全队火力+0||2要塞 CV 3BB|| | ||
|- | |- | ||
| | |4||{{color|red|50}}||驱逐≥3||{{color|red|50}}||装母≤0||{{color|red|50}}||战巡≥2||{{color|green|35}}||全队火力+0||{{color|green|35}}||全队火力+0||要塞 3CVL DD|| | ||
|- | |- | ||
| | |5||{{color|red|60}}||航母≤2||{{color|red|60}}||E国舰船≥2,全队暴击率-10%||{{color|red|60}}||U国舰船,全队火力-10||{{color|green|35}}||全队火力+0||{{color|green|35}}||全队火力+0||要塞 BB CV 2BB CVL||替换第三波战况 | ||
|- | |- | ||
| | |6||{{color|red|60}}||航战≥1,全队火力+15||{{color|red|60}}||装母≥1||{{color|red|60}}||全队火力-20、装甲-20||{{color|green|45}}||全队火力+0||{{color|green|45}}||全队火力+0||6要塞||替换第四波战况 | ||
|- | |- | ||
| | |7||{{color|red|70}}||旗舰为初始舰||{{color|red|70}}||轻母≥1,最低航速≤40||{{color|red|70}}||重炮≥1||{{color|green|55}}||全队火力+0||{{color|green|55}}||全队火力+0||3CV 3要塞||该点战况可以双选 | ||
|- | |- | ||
| | |8||{{color|red|80}}||大型船≤3||{{color|red|80}}||携带[[新奥尔良]],全队火力+30、暴击率+30%||{{color|red|80}}||导战≤0,导驱≤0,防驱≥0||{{color|green|55}}||全队火力+0||{{color|green|55}}||全队火力+0||Zuikaku Yamato CVL BC Musashi DD|| | ||
|} | |} | ||
==活动战役原型== | ==活动战役原型== |