立体强袭——沙场英豪:修订间差异
跳转到导航
跳转到搜索
→EX-5 反攻
(→困难) |
|||
第291行: | 第291行: | ||
!战斗点!! colspan="2" |选项1!! colspan="2" |选项2!! colspan="2" |选项3!! colspan="2" |选项4!! colspan="2" |选项5!!敌配置!!备注 | !战斗点!! colspan="2" |选项1!! colspan="2" |选项2!! colspan="2" |选项3!! colspan="2" |选项4!! colspan="2" |选项5!!敌配置!!备注 | ||
|- | |- | ||
|1||{{color|red|30}}||重巡≥1|| || || || || || || || || ||可以忽略不处理 | |1||{{color|red|30}}||重巡≥1|| || || || || || || || ||3CL 3DD||可以忽略不处理 | ||
|- | |- | ||
|2||{{color|green|10}}||BOSS点敌人比较普通||{{color|red|30}}||BOSS点敌人将会更强|| || || || || || || || | |2||{{color|green|10}}||BOSS点敌人比较普通||{{color|red|30}}||BOSS点敌人将会更强|| || || || || || ||BB 2CL 3DD|| | ||
|- | |- | ||
|3||{{color|red|30}}||中型船≥2||{{color|red|30}}||旗舰为战列||{{color|red|30}}||小型船≥2||{{color|green|20}}||战列火力+5||{{color|green|20}}||战列装甲 | |3||{{color|red|30}}||中型船≥2||{{color|red|30}}||旗舰为战列||{{color|red|30}}||小型船≥2||{{color|green|20}}||战列火力+5||{{color|green|20}}||战列装甲+5||3要塞 3DD|| | ||
|- | |- | ||
|4||{{color|red|30}}||重巡≥2||{{color|red|30}}||最低航速≤27||{{color|red|30}}||轻巡≥1||{{color|green|20}}||战巡≥1||{{color|green|20}}||航母≥1|| || | |4||{{color|red|30}}||重巡≥2||{{color|red|30}}||最低航速≤27||{{color|red|30}}||轻巡≥1||{{color|green|20}}||战巡≥1||{{color|green|20}}||航母≥1||4要塞 2CL|| | ||
|- | |- | ||
|5||{{color|red|30}}||战巡≤1||{{color|red|30}}||航母≤1||{{color|red|30}}||装母≤1||{{color|green|20}}||战列命中+5||{{color|green|20}}||战列回避+5|| || | |5||{{color|red|30}}||战巡≤1||{{color|red|30}}||航母≤1||{{color|red|30}}||装母≤1||{{color|green|20}}||战列命中+5||{{color|green|20}}||战列回避+5||6要塞|| | ||
|- | |- | ||
|6||{{color|red|30}}||导驱≥2||{{color|red|30}}||防驱≥2||{{color|red|30}}||导战≥1||{{color|green|20}}||驱逐鱼雷+10||{{color|green|20}}||驱逐回避+10|| || | |6||{{color|red|30}}||导驱≥2||{{color|red|30}}||防驱≥2||{{color|red|30}}||导战≥1||{{color|green|20}}||驱逐鱼雷+10||{{color|green|20}}||驱逐回避+10||2BB 4要塞||该点可以双选战况 | ||
|- | |||
|7||{{color|red|30}}||导驱≥2||{{color|red|30}}||防驱≥2||{{color|red|30}}||导战≥1||{{color|green|20}}||驱逐鱼雷+10||{{color|green|20}}||驱逐回避+10||Kamikaze BB BC 2BBV BC||替换紧急战况 | |||
|} | |} | ||
第314行: | 第316行: | ||
!战斗点!! colspan="2" |选项1!! colspan="2" |选项2!! colspan="2" |选项3!! colspan="2" |选项4!! colspan="2" |选项5!!敌配置!!备注 | !战斗点!! colspan="2" |选项1!! colspan="2" |选项2!! colspan="2" |选项3!! colspan="2" |选项4!! colspan="2" |选项5!!敌配置!!备注 | ||
|- | |- | ||
|1||{{color|red|50}}||每艘船只能使用1次|| || || || || || || || || ||可以忽略不处理 | |1||{{color|red|50}}||每艘船只能使用1次|| || || || || || || || ||3CL 3DD||可以忽略不处理 | ||
|- | |||
|2||{{color|green|20}}||BOSS点敌人比较普通||{{color|red|50}}||BOSS点敌人将会更强|| || || || || || ||BB 2CL 3DD|| | |||
|- | |- | ||
| | |3||{{color|red|50}}||中型船≤0||{{color|red|50}}||小型船≤0||{{color|red|50}}||旗舰为战列,航母≤1||{{color|green|35}}||航母火力+20||{{color|green|35}}||装母火力+20||3要塞 3DD|| | ||
|- | |- | ||
| | |4||{{color|red|50}}||重巡≥2,全队索敌+4||{{color|red|50}}||轻巡≥2,全队回避+20||{{color|red|50}}||最低航速≤27||{{color|green|35}}||驱逐鱼雷+20||{{color|green|35}}||小型船火力+20||4要塞 2CL|| | ||
|- | |- | ||
| | |5||{{color|red|60}}||战巡≤0||{{color|red|60}}||装母≤0||{{color|red|60}}||航母≤0||{{color|green|35}}||中型船火力+20||{{color|green|35}}||中型船装甲+20||2BB 4要塞|| | ||
|- | |- | ||
| | |6||{{color|red|60}}||导驱≤0||{{color|red|60}}||导战≤0||{{color|red|60}}||防驱≤0||{{color|green|35}}||战列火力+15||{{color|green|35}}||战列装甲+15||6要塞||该点可以双选战况 | ||
|- | |- | ||
| | |7||{{color|red|70}}||战列≥4||{{color|red|70}}||防巡≥1||{{color|red|70}}||导巡≥1||{{color|green|55}}||全队索敌+5||{{color|green|55}}||全队暴击率+10%||Kamikaze BB BC 2BBV BC||替换紧急战况 | ||
|} | |} | ||