模板:获得方式/驱逐:修订间差异
跳转到导航
跳转到搜索
→驱逐/驱逐舰(DD)
第205行: | 第205行: | ||
| 385 || [[File:Ship girl 385.png|70px]] || [[S113|{{color|purple|'''S113'''}}]] || 1916型 || || [[远洋破袭——跨越静海]]E6 | | 385 || [[File:Ship girl 385.png|70px]] || [[S113|{{color|purple|'''S113'''}}]] || 1916型 || || [[远洋破袭——跨越静海]]E6 | ||
|- | |- | ||
| 392 || [[File:Ship girl 392.png|70px]] || [天雾|{{color|blue|'''天雾'''}}]] || 绫波型 || || [[熔炉大混战]]E3、E5、E7、E10、E12 | | 392 || [[File:Ship girl 392.png|70px]] || [[天雾|{{color|blue|'''天雾'''}}]] || 绫波型 || || [[熔炉大混战]]E3、E5、E7、E10、E12 | ||
|- | |- | ||
| 393 || [[File:Ship girl 393.png|70px]] || [[查尔斯·奥斯本|{{color|orange|'''查尔斯·奥斯本'''}}]] || 弗莱彻级|| ||''通关[[熔炉大混战]]Ex-4奖励'' | | 393 || [[File:Ship girl 393.png|70px]] || [[查尔斯·奥斯本|{{color|orange|'''查尔斯·奥斯本'''}}]] || 弗莱彻级|| ||''通关[[熔炉大混战]]Ex-4奖励'' | ||
第212行: | 第212行: | ||
|- | |- | ||
| 395 || [[File:Ship girl 395.png|70px]] || [[闪电|{{color|purple|'''闪电'''}}]] || 雷鸣级 || || 8-1 | | 395 || [[File:Ship girl 395.png|70px]] || [[闪电|{{color|purple|'''闪电'''}}]] || 雷鸣级 || || 8-1 | ||
|- | |||
| 406 || [[File:Ship girl 406.png|70px]] || [[哈曼|{{color|blue|'''哈曼'''}}]] || 西姆斯级|| || [[中间岛战役(复刻)]]E2(G)、E3~E9<br>''[[中间岛战役(复刻)]]期间可用功勋兑换'' | |||
|} | |} |