模板:造船厂/舞鹤海军工厂(京都府舞鹤市):修订间差异
< 模板:造船厂
小 (Donnyjie移动页面造船厂/舞鹤海军工厂(京都府舞鹤市)至模板:造船厂/舞鹤海军工厂(京都府舞鹤市),不留重定向) |
无编辑摘要 |
||
第18行: | 第18行: | ||
|- | |- | ||
| [[秋月]] || 1940.7.30 || 1941.7.2 || 1942.6.11 || | | [[秋月]] || 1940.7.30 || 1941.7.2 || 1942.6.11 || | ||
|- | |||
| [[初月]] || 1941.7.25 || 1942.4.3 || 1942.12.29 || | |||
|- | |- | ||
| [[岛风]] || 1941.8.8 || 1942.7.18 || 1943.5.10 || | | [[岛风]] || 1941.8.8 || 1942.7.18 || 1943.5.10 || |
2018年3月27日 (二) 21:43的版本
舰娘名 | 开工时间 | 下水日期 | 出厂日期 | 备注 |
---|---|---|---|---|
峰风 | 1918.4.20 | 1919.2.8 | 1920.5.29 | |
吹雪 | 1926.6.19 | 1927.11.15 | 1928.8.10 | |
初雪 | 1927.4.12 | 1928.9.29 | 1929.3.30 | |
敷波 | 1928.7.6 | 1929.6.22 | 1929.12.24 | |
响 | 1930.2.21 | 1932.6.16 | 1933.3.31 | |
阳炎 | 1937.9.3 | 1938.9.27 | 1939.11.6 | |
岚 | 1939.5.4 | 1940.4.22 | 1941.1.27 | |
秋月 | 1940.7.30 | 1941.7.2 | 1942.6.11 | |
初月 | 1941.7.25 | 1942.4.3 | 1942.12.29 | |
岛风 | 1941.8.8 | 1942.7.18 | 1943.5.10 |
改建
舰娘名 | 舰级变更 | 开工时间 | 出厂日期 | 备注 |
---|---|---|---|---|
大井 | 轻巡→雷巡 | 1941.8.25 | 1941.9.30 | 改装为重雷装巡洋舰 |