目录:修订间差异
跳转到导航
跳转到搜索
(先保存,用表格做了一个) |
无编辑摘要 |
||
(未显示1个用户的3个中间版本) | |||
第1行: | 第1行: | ||
{| style="width:100%" | {| style="width:100%" | ||
|- | |- | ||
| bgcolor= | | bgcolor=#94b6e9 colspan=8 style="height:30px" | <big>◆'''新手指引'''</big> | ||
| rowspan=10 bgcolor=#808080 | 公告公告公告 | | rowspan=10 bgcolor=#808080 | 公告公告公告 | ||
|- style="height:30px; text-align:center" | |||
| style="width:7%" | [[新手入门#游戏简介|游戏简介]] | |||
| style="width:7%" | [[新手入门#下载与安装|下载与安装]] | |||
| style="width:7%" | [[新手入门#舰娘简介|舰娘]] | |||
| style="width:7%" | [[新手入门#船坞|船坞管理]] | |||
| style="width:6%" | [[新手入门#出征|出征]] | |||
| style="width:6%" | [[新手入门#建造&开发|建造]] | |||
| style="width:9%" | [[新手入门#强化|强化]] | |||
| style="width:7%" | [[新手入门#改造&技能|改造&技能]] | |||
|- | |- | ||
| bgcolor=#94b6e9 colspan=8 | <big>◆'''进阶资料'''</big> | |||
|- style="height:30px; text-align:center" | |||
| bgcolor= | | 海域资料 || 战斗机制 || 任务 || 技能 || 好感度 || 历史战役 || 好友 || [[勋章]] | ||
|- | |||
| 海域资料 || 战斗机制 || 任务 || 技能 || 好感度 || 历史战役 || 好友 || | |||
|- | |- | ||
| bgcolor=#94b6e9 colspan=8 | <big>◆'''图鉴索引'''</big> | |||
|- style="height:30px; text-align:center" | |||
| [[舰娘图鉴|图鉴编号]] || [[所属团体|舰娘国籍]] || 舰船类型 || 敌舰图鉴 || 装备图鉴 || || || | | [[舰娘图鉴|图鉴编号]] || [[所属团体|舰娘国籍]] || 舰船类型 || 敌舰图鉴 || 装备图鉴 || || || | ||
|- | |- | ||
| bgcolor= | | bgcolor=#94b6e9 colspan=8 | <big>◆'''其它'''</big> | ||
|- | |- style="height:30px; text-align:center" | ||
| [[参与画师]] || 黑话集 || 运营历史 || 历次场刊 || 卫星观测 || 提督室 || 历代登陆界面 || 示例 | | [[参与画师]] || 黑话集 || 运营历史 || 历次场刊 || 卫星观测 || 提督室 || 历代登陆界面 || 示例 | ||
|- | |- | ||
| bgcolor= | | bgcolor=#94b6e9 colspan=8 | <big>◆'''同人创作'''</big> | ||
|- | |- style="height:30px; text-align:center" | ||
| 同人视频 || 同人漫画&画作 || 同人游戏 || | | 同人视频 | ||
| colspan=2 | 同人漫画&画作 || 同人游戏 || | |||
|} | |} |