模板:造船厂/尼古拉耶夫445号军工厂(Николаеве на верфи военного завода № 445,Николаеве):修订间差异
跳转到导航
跳转到搜索
模板:造船厂/尼古拉耶夫445号军工厂(Николаеве на верфи военного завода № 445,Николаеве) (查看源代码)
2024年5月31日 (五) 13:26的版本
、 2024年5月31日 (星期五)无编辑摘要
无编辑摘要 |
无编辑摘要 |
||
(未显示2个用户的3个中间版本) | |||
第2行: | 第2行: | ||
|- | |- | ||
! 舰娘名 || 开工时间 || 下水日期 || 出厂日期 ||备注 | ! 舰娘名 || 开工时间 || 下水日期 || 出厂日期 ||备注 | ||
|- | |||
| [[玛丽亚皇后]]<br>Императрица Мария || 1911.10.30 || 1913.10.19 || 1915.6.10 || | |||
|- | |- | ||
| 锐利([[灵敏]])<br>Прозорливый || 1936.10.15 || 1939.8.26 || 1941.6.7 || | | 锐利([[灵敏]])<br>Прозорливый || 1936.10.15 || 1939.8.26 || 1941.6.7 || | ||
|- | |||
| [[塞瓦斯托波尔]]<br>Севастополь || 1939.11.5 || || || 1939.11.5开始建造,后因苏德战争爆发而停工,后被德军占领在1944年被炸毁,1947年被评估为不具备修复价值后拆解 | |||
|- | |- | ||
| [[火力]]<br>Огневой || 1939.11.20 || 1940.11.12 || 1945.3.22 || | | [[火力]]<br>Огневой || 1939.11.20 || 1940.11.12 || 1945.3.22 || | ||
|- | |||
| [[威武]]<br>Бравый || 1953.7.25 || 1955.2.28 || 1956.1.28 || | |||
|- | |- | ||
| [[胆大]]<br>Бедовый || 1953.12.1 || 1955.7.31 || 1958.6.30 || | | [[胆大]]<br>Бедовый || 1953.12.1 || 1955.7.31 || 1958.6.30 || | ||
|- | |- | ||
|} | |} |