宪兵队长、开创者
10,619
个编辑
(→收集任务) |
无编辑摘要 |
||
第83行: | 第83行: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|} | |||
===攻略任务=== | |||
完成了新手任务中最初的[初次编队]即可激活的任务串。该任务串和搜集任务一样,也是每个任务激活的前提是上一个任务的完成。 | |||
攻略任务会给我们一些最重要的奖励,比如大多数人的第一艘正规航母[[列克星敦|太太]]。 | |||
{| | |||
|+攻略任务 | |||
|- | |||
|{{任务|任务名=通关母港附近海域(1-1)|任务内容=前往母港附近海域(1-1),击退位于最终节点的敌军舰队|油=60|弹=60|钢=60|铝=20|快修=1}} | |||
|{{任务|任务名=通关东北防线海域(1-2)|任务内容=前往东北防线海域(1-2),击退位于最终节点的敌军舰队|油=30|弹=30|钢=30|铝=10|舰船=奥马哈}} | |||
|- | |||
|{{任务|任务名=通关仁州附近海域(1-3)|任务内容=前往仁州附近海域(1-3),击退位于最终节点的敌军舰队|油=30|弹=30|钢=30|铝=10}} | |||
|{{任务|任务名=通关深海仁州基地(1-4)|任务内容=前往深海仁州基地(1-4),击退位于最终节点的敌军舰队|油=30|弹=30|钢=30|铝=10|舰船=列克星敦}} | |||
|- | |||
|{{任务|任务名=通关扶桑西部海域(2-1)|任务内容=前往扶桑西部海域(2-1),击退位于最终节点的敌军舰队|油=30|弹=30|钢=30|铝=10|快修=1}} | |||
|{{任务|任务名=通关扶桑西南海域(2-2)|任务内容=前往扶桑西南海域(2-2),击退位于最终节点的敌军舰队|油=60|弹=60|钢=60|铝=20|快修=1}} | |||
|- | |||
|{{任务|任务名=通关扶桑南部海域(2-3)|任务内容=前往扶桑南部海域(2-3),击退位于最终节点的敌军舰队|油=60|弹=60|钢=60|铝=20|快修=2}} | |||
|{{任务|任务名=通关深海扶桑基地(2-4)|任务内容=前往海扶桑基地(2-4),击退位于最终节点的敌军舰队|油=60|弹=60|钢=60|铝=20}} | |||
|- | |||
|{{任务|任务名=通关母港南部海域(3-1)|任务内容=前往母港南部海域(3-1),击退位于最终节点的敌军舰队|油=60|弹=60|钢=60|铝=20|建造蓝图=2}} | |||
|{{任务|任务名=通关东南群岛1(3-2)|任务内容=前往东南群岛1(3-2),击退位于最终节点的敌军舰队|油=90|弹=90|钢=90|铝=30|快修=2}} | |||
|- | |||
|{{任务|任务名=通关东南群岛2(3-3)|任务内容=前往东南群岛2(3-3),击退位于最终节点的敌军舰队|油=90|弹=90|钢=90|铝=30|快修=2}} | |||
|{{任务|任务名=通关星洲海峡(3-4)|任务内容=前往星洲海峡(3-4),击退位于最终节点的敌军舰队|油=90|弹=90|钢=90|铝=30}} | |||
|- | |||
|{{任务|任务名=通关克拉代夫东部海域(4-1)|任务内容=前往克拉代夫东部海域(4-1),击退位于最终节点的敌军舰队|油=120|弹=120|钢=120|铝=40|快修=2}} | |||
|{{任务|任务名=通关克拉代夫西部海域(4-2)|任务内容=前往克拉代夫西部海域(4-2),击退位于最终节点的敌军舰队|油=120|弹=120|钢=120|铝=40|快修=2}} | |||
|- | |||
|{{任务|任务名=通关泪之扉附近海域(4-3)|任务内容=前往泪之扉附近海域(4-3),击退位于最终节点的敌军舰队|油=120|弹=120|钢=120|铝=40|快修=3}} | |||
|{{任务|任务名=通关泪之扉防线(4-4)|任务内容=前往泪之扉防线(4-4),击退位于最终节点的敌军舰队|油=120|弹=120|钢=120|铝=40}} | |||
|- | |||
|{{任务|任务名=通关塞浦路斯附近海域(5-1)|任务内容=前往塞浦路斯附近海域(5-1),击退位于最终节点的敌军舰队|油=150|弹=150|钢=150|铝=50}} | |||
|{{任务|任务名=通关克里特附近海域(5-2)|任务内容=前往克里特附近海域(5-2),击退位于最终节点的敌军舰队|油=150|弹=150|钢=150|铝=50}} | |||
|- | |||
|{{任务|任务名=通关马耳他附近海域 (5-3)|任务内容=前往马耳他附近海域 (5-3),击退位于最终节点的敌军舰队|油=250|弹=250|钢=250|铝=150}} | |||
|{{任务|任务名=通关直布罗陀东部海域 (5-4)|任务内容=前往直布罗陀东部海域 (5-4),击退位于最终节点的敌军舰队|油=250|弹=250|钢=250|铝=150}} | |||
|- | |||
|{{任务|任务名=通关直布罗陀要塞(5-5)|任务内容=前往直布罗陀要塞(5-5),击退位于最终节点的敌军舰队|油=250|弹=250|钢=250|铝=150}} | |||
|{{任务|任务名=通关洛里昂南部海域(6-1)|任务内容=前往洛里昂南部海域(6-1),击退位于最终节点的敌军舰队|油=250|弹=250|钢=250|铝=150}} | |||
|- | |||
|{{任务|任务名=通关英吉利海峡(6-2)|任务内容=前往英吉利海峡(6-2),击退位于最终节点的敌军舰队|油=300|弹=300|钢=300|铝=200}} | |||
|{{任务|任务名=通关斯卡帕湾(6-3)|任务内容=前往斯卡帕湾(6-3),击退位于最终节点的敌军舰队|油=300|弹=300|钢=300|铝=200}} | |||
|- | |||
|{{任务|任务名=通关丹麦海峡(6-4)|任务内容=前往丹麦海峡(6-4),击退位于最终节点的敌军舰队|油=400|弹=400|钢=400|铝=300}} | |||
| | |||
|- | |||
|} |