海域资料/百慕大海域:修订间差异
跳转到导航
跳转到搜索
无编辑摘要
无编辑摘要 |
无编辑摘要 |
||
第2行: | 第2行: | ||
相较前七章海域而言,本章在海域环境上更加复杂,如路线分歧繁多、带路条件严苛、敌舰编队强度直线上升。特别注意,本海域开始出现封锁条件,即在玩家初次 探索该海域时会遇到加强敌方的debuff,必须先击破指定点才可以去除debuff,否则会非常难打。 | 相较前七章海域而言,本章在海域环境上更加复杂,如路线分歧繁多、带路条件严苛、敌舰编队强度直线上升。特别注意,本海域开始出现封锁条件,即在玩家初次 探索该海域时会遇到加强敌方的debuff,必须先击破指定点才可以去除debuff,否则会非常难打。 | ||
盛产大量狗粮,也有只有这里才能捞到的稀有船。当然本海域的难度也非常高,如果没有高练度的航母大炮编队或者导弹队非常不好过。 | |||
适合dalao在此捞船、捞狗粮、提升舰队实力或为攻略活动限定海域做准备。 | 适合dalao在此捞船、捞狗粮、提升舰队实力或为攻略活动限定海域做准备。 | ||
第147行: | 第147行: | ||
BOSS点:压制完G、H后,6SS或者旗舰CL+3BB+2CV | BOSS点:压制完G、H后,6SS或者旗舰CL+3BB+2CV | ||
===掉落分布=== | |||
{| class="wikitable" border="1" | |||
|- | |||
!style="width: 30px;" | 掉落地点 | |||
!style="width: 1000px;" | 掉落列表 | |||
|- | |||
| A | |||
| | |||
|- | |||
| B | |||
| | |||
|- | |||
| C | |||
| | |||
|- | |||
| D | |||
| | |||
|- | |||
| E | |||
| | |||
|- | |||
| F | |||
| | |||
|- | |||
| G | |||
| | |||
|- | |||
| H | |||
| | |||
|- | |||
| I | |||
| | |||
|- | |||
| J | |||
| | |||
|- | |||
| K | |||
| | |||
|- | |||
| L | |||
| | |||
|- | |||
| M | |||
| | |||
|} | |||
=== 8-3 北加勒比海域 === | === 8-3 北加勒比海域 === |