任务:修订间差异
跳转到导航
跳转到搜索
→限时任务
(→收集任务) |
(→限时任务) |
||
第436行: | 第436行: | ||
|{{任务|任务名=完美而潇洒|任务内容=2017年10月31日~11月2日,以[[声望]]改为核心编制舰队|油=500|弹=500|钢=500|铝=500|其他=大胃王的珍藏*3}} | |{{任务|任务名=完美而潇洒|任务内容=2017年10月31日~11月2日,以[[声望]]改为核心编制舰队|油=500|弹=500|钢=500|铝=500|其他=大胃王的珍藏*3}} | ||
|{{任务|任务名=不招待就导弹|任务内容=2017年10月31日~11月2日,完成20次演习|油=500|弹=500|钢=500|铝=500|装备=[[飞翔的怀特]]}} | |{{任务|任务名=不招待就导弹|任务内容=2017年10月31日~11月2日,完成20次演习|油=500|弹=500|钢=500|铝=500|装备=[[飞翔的怀特]]}} | ||
|- | |||
|{{任务|任务名=环乌兰○托|任务内容=2017年12月25日~2018年1月4日,苏赫巴托尔向提督下了挑战书,前往苏赫巴托尔所在的关卡(1-5)获得3场胜利|油=500|弹=500|钢=500|铝=500|其他=港湾的藏品*1}} | |||
|{{任务|任务名=追寻企业小姐的步伐|任务内容=2017年12月25日~2018年1月4日,前往扶桑海域深海核心地区(2-5),击败位于O点的特殊编队|油=500|弹=500|钢=500|铝=500|其他=港湾的珍藏*1}} | |||
|- | |||
|{{任务|任务名=威尔士亲王在这里吗?|任务内容=2017年12月25日~2018年1月4日,前往东南群岛附近以星为名的海域,击败位于F点的特殊敌人|油=500|弹=500|钢=500|铝=500|其他=大胃王的藏品*1}} | |||
|{{任务|任务名=这里不是克拉克的名字|任务内容=2017年12月25日~2018年1月4日,前往与克拉克斯顿名字相近的海域东部,击败位于G点的特殊敌人|油=500|弹=500|钢=500|铝=500|其他=大胃王的珍藏*1}} | |||
|- | |||
|{{任务|任务名=不忘初心,方得始终|任务内容=2017年12月25日~2018年1月4日,还记得第一次出征的困境吗?再去一次吧,她们都在那里等你,击败位于C点的特殊敌人|油=500|弹=500|钢=500|铝=500|换装=[[希尔曼|希尔曼-圣夜唱诗班]]}} | |||
|{{任务|任务名=忙碌的女灶神(出征篇)|任务内容=2017年12月25日~12月28日,出征20次|油=500|弹=500|钢=500|铝=500|核心=驱逐改造核心*1}} | |||
|} | |} | ||