海域资料/南狭长海域:修订间差异
跳转到导航
跳转到搜索
无编辑摘要
无编辑摘要 |
|||
第23行: | 第23行: | ||
!分歧点!! colspan="6" |带路条件!! colspan="6" |分歧概率 | !分歧点!! colspan="6" |带路条件!! colspan="6" |分歧概率 | ||
|- | |- | ||
| | |起始|| colspan="2" |装母≥2→A|| colspan="2" |驱逐≥2→B|| colspan="2" |最低航速≤27→C|| colspan="2" |33%→A|| colspan="2" |33%→B|| colspan="2" |33%→C | ||
|- | |- | ||
|A|| colspan="3" | | |A|| colspan="3" |最低航速≥30→D|| colspan="3" |总索敌≥360→E|| colspan="3" |50%→D|| colspan="3" |50%→E | ||
|- | |- | ||
|B|| colspan="6" | | |B|| colspan="6" |最高航速≥40→F|| colspan="3" |50%→F|| colspan="3" |50%→G | ||
|- | |- | ||
|D|| colspan="3" | | |D|| colspan="3" |导战≥1→L|| colspan="3" |驱逐≥1→M|| colspan="3" |50%→L|| colspan="3" |50%→M | ||
|- | |- | ||
|F|| colspan="6" | | |F|| colspan="6" |平均航速≥34→I|| colspan="3" |50%→I|| colspan="3" |50%→J | ||
|- | |- | ||
|G|| colspan="3" | | |G|| colspan="3" |最高航速≤40→H|| colspan="3" |索敌≥300→I|| colspan="3" |50%→H|| colspan="3" |50%→I | ||
|- | |- | ||
|M|| colspan="3" |导驱≥1→N|| colspan="3" |防驱≥1→{{color|red|O}}|| colspan="3" |50%→N || colspan="3" |50%→{{color|red|O}} | |||
|} | |} | ||
<br clear="all" /> | <br clear="all" /> | ||
第135行: | 第135行: | ||
!分歧点!! colspan="6" |带路条件!! colspan="6" |分歧概率 | !分歧点!! colspan="6" |带路条件!! colspan="6" |分歧概率 | ||
|- | |- | ||
| | |起始点|| colspan="2" |旗舰航母→A|| colspan="2" |战巡≥1→B|| colspan="2" |最低航速≤27→C|| colspan="2" |28%→A|| colspan="2" |28%→B|| colspan="2" |43%→C | ||
|- | |- | ||
|A|| colspan="3" | | |A|| colspan="3" |装母≥2→D|| colspan="3" |战列≥2→E|| colspan="3" |50%→D|| colspan="3" |50%→E | ||
|- | |- | ||
|C|| colspan="6" | | |C|| colspan="6" |平均航速≤28→F|| colspan="3" |75%→E|| colspan="3" |25%→F | ||
|- | |- | ||
|D|| colspan="6" | | |D|| colspan="6" |平均航速≥35→G|| colspan="3" |50%→G|| colspan="3" |50%→H | ||
|- | |- | ||
|E|| colspan="6" | | |E|| colspan="6" |旗舰战列→K|| colspan="3" |75%→H|| colspan="3" |25%→K | ||
|- | |- | ||
|I|| colspan="3" | | |I|| colspan="3" |潜艇≥3→J|| colspan="3" |潜艇≤2→K|| colspan="3" |-|| colspan="3" |- | ||
|} | |} | ||
<br clear="all" /> | <br clear="all" /> | ||
第245行: | 第245行: | ||
!分歧点!! colspan="12" |带路条件!! colspan="12" |分歧概率 | !分歧点!! colspan="12" |带路条件!! colspan="12" |分歧概率 | ||
|- | |- | ||
| | |起始点|| colspan="4" |最低航速≤27→A|| colspan="4" |战列≥3→B|| colspan="4" |旗舰驱逐→C|| colspan="4" |33%→A|| colspan="4" |33%→B|| colspan="4" |33%→C | ||
|- | |- | ||
|C|| colspan="6" | | |C|| colspan="6" |航母≥2且战列≥2→I|| colspan="6" |索敌≥270→K|| colspan="6" |50%→I|| colspan="6" |50%→K | ||
|- | |- | ||
| | |rowspan="2"|D | ||
|colspan="12"|未击破E点 | |||
|- | |- | ||
|G|| colspan="6" | | | colspan="6" |航母≥3→E || colspan="6" |轻母≥2→F || colspan="6" |50%→E || colspan="6" |50%→F | ||
|- | |||
|colspan="12"|已击破E点 | |||
|- | |||
| colspan="6" |轻母≥2→F || colspan="6" |航母≤2→G || colspan="6" |50%→F || colspan="6" |50%→G | |||
|- | |||
|G|| colspan="6" |轻巡≥2→J|| colspan="6" |重巡≥2→K|| colspan="6" |50%→J|| colspan="6" |50%→K | |||
|} | |} | ||
<br clear="all" /> | <br clear="all" /> | ||
第348行: | 第355行: | ||
!分歧点!! colspan="12" |带路条件!! colspan="12" |分歧概率 | !分歧点!! colspan="12" |带路条件!! colspan="12" |分歧概率 | ||
|- | |- | ||
| | |起始|| colspan="6" |重巡≥2→A|| colspan="6" |战列≤2→B|| colspan="6" |75%→A|| colspan="6" |25%→B | ||
|- | |- | ||
|A|| colspan="6" | | |rowspan="2"|A | ||
|colspan="12"|已通过F点 | |||
|colspan="6" |战巡≥1→C|| colspan="6" |驱逐≤1→D|| colspan="6" |50%→C|| colspan="6" |50%→D | |||
|- | |- | ||
|B|| colspan="12" | | |B|| colspan="12" |平均航速≥22→E|| colspan="6" |75%→D|| colspan="6" |25%→E | ||
|- | |- | ||
|E|| colspan="4" | | |E|| colspan="4" |装母≥2→H|| colspan="4" |战巡≥2→I|| colspan="4" |最高航速≥27或航母≥1→J|| colspan="4" |43%→H|| colspan="4" |43%→I|| colspan="4" |14%→J | ||
|- | |- | ||
|H|| colspan="12" | | |H|| colspan="12" |-|| colspan="6" |50%→K|| colspan="6" |50%→L | ||
|} | |} | ||
<br clear="all" /> | <br clear="all" /> |