造船厂:修订间差异
跳转到导航
跳转到搜索
→纽波特纽斯造船厂(Newport News Shipbuilding, Newport News, Virginia)
第317行: | 第317行: | ||
|- | |- | ||
| [[伦道夫]]<br>USS Randolph<br>CV-15 || 1943.5.10 || 1944.6.28 || 1944.10.9 || | | [[伦道夫]]<br>USS Randolph<br>CV-15 || 1943.5.10 || 1944.6.28 || 1944.10.9 || | ||
|- | |||
| [[中途岛]]<br>USS Midway<br>CV-41 || 1943.10.27 || 1945.3.20 || 1945.9.10 || | |||
|- | |- | ||
| [[珊瑚海]]<br>USS Coral Sea<br>CV-43 || 1944.7.10 || 1946.4.2 || 1947.10.1 || | | [[珊瑚海]]<br>USS Coral Sea<br>CV-43 || 1944.7.10 || 1946.4.2 || 1947.10.1 || |