模板:造船厂/伯利恒造船公司 霍河造船厂(Bethlehem Shipbuilding Corporation,Fore River Shipyard, Quincy, Massachusetts):修订间差异
跳转到导航
跳转到搜索
模板:造船厂/伯利恒造船公司 霍河造船厂(Bethlehem Shipbuilding Corporation,Fore River Shipyard, Quincy, Massachusetts) (查看源代码)
2024年7月1日 (一) 12:10的版本
、 2024年7月1日 (星期一)无编辑摘要
无编辑摘要 |
无编辑摘要 |
||
第16行: | 第16行: | ||
|- | |- | ||
| [[菲尔普斯]]<br>USS Phelps<br>DD-360 || 1934.1.2 || 1935.7.18 || 1936.2.26 || | | [[菲尔普斯]]<br>USS Phelps<br>DD-360 || 1934.1.2 || 1935.7.18 || 1936.2.26 || | ||
|- | |||
| [[文森斯]]<br>USS Vincennes<br>CA-44 || 1934.1.2 || 1936.5.21 || 1937.2.24 || | |||
|- | |- | ||
| [[黄蜂]]<br>USS Wasp<br>CV-7 || 1936.4.1 || 1939.4.4 || 1940.4.25 || | | [[黄蜂]]<br>USS Wasp<br>CV-7 || 1936.4.1 || 1939.4.4 || 1940.4.25 || |