宪兵队长、开创者
10,619
个编辑
(→压制任务) |
无编辑摘要 |
||
第214行: | 第214行: | ||
|- | |- | ||
|{{任务|任务名=压制丹麦海峡(6-4)|任务内容=用包含2艘战列巡洋舰的舰队击退丹麦海峡(6-4)最终节点的敌军舰队|油=500|弹=500|钢=500|铝=300|建造蓝图=4}} | |{{任务|任务名=压制丹麦海峡(6-4)|任务内容=用包含2艘战列巡洋舰的舰队击退丹麦海峡(6-4)最终节点的敌军舰队|油=500|弹=500|钢=500|铝=300|建造蓝图=4}} | ||
| | |||
|- | |||
|} | |||
==每日任务== | |||
每日任务是稳定获得蓝图、快建、核心的主要途径之一。 刷新时间是每天的凌晨3点。 | |||
{| | |||
|+每日任务 | |||
|- | |||
|{{任务|任务名=击退敌军舰队|任务内容=舰队出征,获得一次胜利|油=30|弹=30|钢=30|铝=10}} | |||
|{{任务|任务名=击破敌军主力|任务内容=舰队出征,击破任意关卡最终节点敌军舰队|油=50|弹=50|钢=50|铝=20|快建=1}} | |||
|- | |||
|{{任务|任务名=击退敌军舰队10次|任务内容=舰队出征,获得10次战斗胜利|油=100|弹=100|钢=100|铝=50|快修=2}} | |||
|{{任务|任务名=[出征]作战:驱逐舰|任务内容=舰队出征,击沉10艘敌军舰队中的驱逐舰|油=200|钢=100|装备蓝图=1,or|其他=驱逐核心}} | |||
|- | |||
|{{任务|任务名=[出征]作战:轻巡洋舰|任务内容=舰队出征,击沉10艘敌军舰队中的轻巡洋舰|油=150|钢=150|装备蓝图=1,or|其他=巡洋核心}} | |||
|{{任务|任务名=[出征]作战:重巡洋舰|任务内容=舰队出征,击沉5艘敌军舰队中的重巡洋舰|油=100|弹=250|装备蓝图=1,or|其他=巡洋核心}} | |||
|- | |||
|{{任务|任务名=[出征]作战:战列舰|任务内容=舰队出征,击沉5艘敌军舰队中的战列舰|油=200|钢=300|建造蓝图=1,or|其他=战列核心}} | |||
|{{任务|任务名=[出征]作战:轻型航空母舰|任务内容=舰队出征,击沉10艘敌军舰队中的轻航空母舰|油=150|铝=100|建造蓝图=1,or|其他=航母核心}} | |||
|- | |||
|{{任务|任务名=[出征]作战:航空母舰|任务内容=舰队出征,击沉5艘敌军舰队中的航空母舰|钢=300|铝=150|建造蓝图=1,or|其他=航母核心}} | |||
|{{任务|任务名=[出征]作战:战列巡洋舰|任务内容=舰队出征,击沉5艘敌军舰队中的战列巡洋舰|油=300|钢=300|建造蓝图=1,or|其他=战列核心}} | |||
|- | |||
|{{任务|任务名=常规[演习]|任务内容=获得1次舰队演习胜利|油=30|弹=30|钢=30|铝=10}} | |||
|{{任务|任务名=胜利的滋味|任务内容=获得3次舰队演习胜利|油=50|弹=50|钢=50|铝=20}} | |||
|- | |||
|{{任务|任务名=常规[远征]|任务内容=完成3次远征|油=30|弹=30|钢=30|铝=10}} | |||
|{{任务|任务名=[远征]大成功!|任务内容=获得3次远征大成功|油=50|弹=50|钢=50|铝=20}} | |||
|- | |||
|{{任务|任务名=舰队休整|任务内容=进行5次修理|油=100|钢=100|快修=1}} | |||
|{{任务|任务名=舰队补给|任务内容=进行10次补给|油=100|弹=100|快建=1}} | |||
|- | |||
|{{任务|任务名=[开发]新装备|任务内容=进行3次装备开发|油=10|弹=10|钢=10|铝=10|装备蓝图=2}} | |||
|{{任务|任务名=[建造]新船只|任务内容=进行1次船只建造|油=30|弹=30|钢=30|铝=30|建造蓝图=1}} | |||
|- | |||
|{{任务|任务名=[强化]船只|任务内容=进行5次船只强化|油=30|弹=30|钢=30|铝=10|快建=1}} | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
|} | |} |