任务:修订间差异
跳转到导航
跳转到搜索
→限时任务
(→功勋任务) |
(→限时任务) |
||
第564行: | 第564行: | ||
|{{任务|任务名=疾走追黄碟|任务内容=2019年6月1日~6月8日,携带不低于4艘驱逐舰出征10次|弹=2000|舰船=[[瑞凤]]}} | |{{任务|任务名=疾走追黄碟|任务内容=2019年6月1日~6月8日,携带不低于4艘驱逐舰出征10次|弹=2000|舰船=[[瑞凤]]}} | ||
|{{任务|任务名=归去横马背|任务内容=2019年6月1日~6月8日,用包含 [[瑞凤]]的舰队出征10次|换装=[[瑞凤|瑞凤-黄金时光]]}} | |{{任务|任务名=归去横马背|任务内容=2019年6月1日~6月8日,用包含 [[瑞凤]]的舰队出征10次|换装=[[瑞凤|瑞凤-黄金时光]]}} | ||
|- | |||
|{{任务|任务名=编辑驻防编队|任务内容=2019年9月11日,编辑一次驻防舰队|油=1000|弹药=1000|钢=1000|铝=1000|其他=糖果惊喜珍藏*3}} | |||
|{{任务|任务名=混沌中前进|任务内容=2019年9月26日~10月17日,击退[Ex-1 铁钳攻势]最终节点的敌军旗舰|油=1000|弹药=1000|钢=1000|铝=1000|快修=2}} | |||
|- | |||
|{{任务|任务名=再进发|任务内容=2019年9月11日~10月17日,击退[Ex-2 钢铁大碰撞]最终节点的敌军旗舰|油=1500|弹药=1500|钢=1500|铝=1500|快修=2}} | |||
|{{任务|任务名=海的女儿|任务内容=2019年9月11日~10月17日,击退[Ex-3 海洋角逐]最终节点的敌军旗舰|油=2000|弹药=2000|钢=2000|铝=2000|损管=损管*1}} | |||
|- | |||
|{{任务|任务名=神秘的猎人|任务内容=2019年9月11日~10月17日,击退[Ex-4 主攻方向]最终节点的敌军旗舰|油=2000|弹药=2000|钢=2000|铝=2000|戒指=誓约之戒*1}} | |||
|} | |} | ||