模板:造船厂/尼古拉耶夫445号军工厂(Николаеве на верфи военного завода № 445,Николаеве):修订间差异
< 模板:造船厂
无编辑摘要 |
无编辑摘要 |
||
第6行: | 第6行: | ||
|- | |- | ||
| 锐利([[灵敏]])<br>Прозорливый || 1936.10.15 || 1939.8.26 || 1941.6.7 || | | 锐利([[灵敏]])<br>Прозорливый || 1936.10.15 || 1939.8.26 || 1941.6.7 || | ||
|- | |||
| [[塞瓦斯托波尔]]<br>Севастополь || 1939.11.5 || || || 1939.11.5开始建造,后因苏德战争爆发而停工,后被德军占领在1944年被炸毁,1947年被评估为不具备修复价值后拆解 | |||
|- | |- | ||
| [[火力]]<br>Огневой || 1939.11.20 || 1940.11.12 || 1945.3.22 || | | [[火力]]<br>Огневой || 1939.11.20 || 1940.11.12 || 1945.3.22 || |