模板:造船厂/斯塔比亚海堡海军造船厂(Cantiere navale di Castellammare di Stabia,Castellammare di Stabia):修订间差异
< 模板:造船厂
无编辑摘要 |
无编辑摘要 |
||
第6行: | 第6行: | ||
|- | |- | ||
| [[卡约·杜伊里奥]]<br>Caio Duilio || 1912.2.24 || 1913.4.24 || 1915.5.10 || | | [[卡约·杜伊里奥]]<br>Caio Duilio || 1912.2.24 || 1913.4.24 || 1915.5.10 || | ||
|- | |||
| [[朱里奥·格马尼库斯]]<br>Guilio Germanico || 1939.4.3 || 1941.7.26 || 1956.1.19 || 下水后被德军控制,并于1943.9.28日被德军凿沉,战后被意大利打捞后建成,并更名为“San Marco” | |||
|- | |- | ||
|} | |} |