物品道具:修订间差异
跳转到导航
跳转到搜索
无编辑摘要 |
无编辑摘要 |
||
第109行: | 第109行: | ||
|作用=获得家具 | |作用=获得家具 | ||
|备注=包含与“港湾的藏品”中一样的家具,但是似乎更容易开出稀有家具。{{黑幕|并不}}}} | |备注=包含与“港湾的藏品”中一样的家具,但是似乎更容易开出稀有家具。{{黑幕|并不}}}} | ||
| width="400px" |{{物品|名称=大胃王的藏品 | |||
|图片=[[文件:article-21.png]] | |||
|获得方式=任务、战利品兑换、家具回收 | |||
|作用=获得家具及菜谱 | |||
|备注=主要包含“未来科技研发工作室套装”、“海之星幼儿园套装”系列家具,也可以获得“菜谱”}} | |||
|- | |||
| width="400px" |{{物品|名称=大胃王的藏品 | |||
|图片=[[文件:article-22.png]] | |||
|获得方式=商场购买 | |||
|作用=获得家具及菜谱 | |||
|备注=主要包含“未来科技研发工作室套装”、“海之星幼儿园套装”系列家具,也可以获得“菜谱”}} |
2017年8月10日 (四) 14:52的版本
本页面用于收录《战舰少女R》中出现的各种道具物品。
物品列表[编辑 | 编辑源代码]
|
| ||||||||||||||||||||
|
| ||||||||||||||||||||
|
| ||||||||||||||||||||
|
| ||||||||||||||||||||
|
| ||||||||||||||||||||
|
| ||||||||||||||||||||
|
| ||||||||||||||||||||
|
| ||||||||||||||||||||
|
| ||||||||||||||||||||
|
| ||||||||||||||||||||
|