卫星观测站:修订间差异
跳转到导航
跳转到搜索
无编辑摘要 |
(→德国) |
||
第692行: | 第692行: | ||
| [[Z32]] | | [[Z32]] | ||
| colspan="3"|虽然事情过去了那么久,但我还是对{{color|red|Z37}}感到很过意不去。如果没有那次意外的话,她现在应该能取得比我更高的成就吧? | | colspan="3"|虽然事情过去了那么久,但我还是对{{color|red|Z37}}感到很过意不去。如果没有那次意外的话,她现在应该能取得比我更高的成就吧? | ||
|} | |||
{| class="wikitable" style="text-align:center;width:100%;" | |||
|- | |||
| style="width:7em;"|'''舰名''' | |||
| '''舰级''' || '''舰种'''|| '''国籍''' | |||
|- | |||
| U-571 || VIIC型 || 潜艇 || 德国 | |||
|- | |||
| '''出处''' | |||
| colspan="3"|'''相关台词''' | |||
|- | |||
| [[U-505]] | |||
| colspan="3"|2540对这部电影的评价也太高了吧,我怎么觉得很一般呢?明明历史上有这么多可以参考的故事,却偏偏要给{{color|red|571}}编这种明显过于戏剧化的情节,真搞不懂导演和编剧在想什么。 | |||
|} | |} | ||