任务:修订间差异
跳转到导航
跳转到搜索
(→限时任务) |
(→功勋任务) |
||
第575行: | 第575行: | ||
==功勋任务== | ==功勋任务== | ||
从铁底湾珍品保卫战的活动开始,增加了限时的特殊任务。按照任务给出的条件完成任务后能够获得功勋值。功勋值可以兑换物品和在相应的排行榜中获得排名。在战争协奏曲中除了把功勋值改名为积分,其余与以往的功勋任务一样不变。 | |||
=====铁底湾珍品保卫战===== | =====铁底湾珍品保卫战===== | ||
第698行: | 第698行: | ||
|- | |- | ||
|{{任务|任务名=不明所以的指挥(EX-10)|任务内容=在舰队满足携带不超过5艘舰船,击败EX-10位于A点的敌人并取得S胜及以上评价|功勋=200}} | |{{任务|任务名=不明所以的指挥(EX-10)|任务内容=在舰队满足携带不超过5艘舰船,击败EX-10位于A点的敌人并取得S胜及以上评价|功勋=200}} | ||
|} | |||
=====战争协奏曲===== | |||
{| | |||
|+积分任务 | |||
|- | |||
|{{任务|任务名=第一次攻势(Ex-1)|任务内容=击杀EX-1 BOSS点敌人|功勋=100}} | |||
|{{任务|任务名=牵制敌人(Ex-1)|任务内容=击杀EX-1隐藏BOSS点敌人|功勋=120}} | |||
|- | |||
|{{任务|任务名=东方的太阳(Ex-1-1)|任务内容=携带不低于5艘轻巡的编队,击败EX-1-1位于I点的敌人并取得S胜及以上评价|功勋=50}} | |||
|{{任务|任务名==女神之泪(Ex-1-2)|任务内容=携带不低于5艘驱逐的编队,击败EX-1-2位于L点的敌人并取得S胜及以上评价|功勋=50}} | |||
|- | |||
|{{任务|任务名=钢铁之躯(Ex-2)|任务内容=击杀EX-2 BOSS点敌人|功勋=120}} | |||
|{{任务|任务名=冲破天际(Ex-2)|任务内容=击杀EX-2隐藏BOSS点敌人|功勋=180}} | |||
|- | |||
|{{任务|任务名=叛者克里特(Ex-2-1)|任务内容=携带最低航速≥30的编队,击败EX-2-1位于J点的敌人并取得S胜及以上评价|功勋=50}} | |||
|{{任务|任务名=盟友(Ex-2-2)|任务内容=携带平均航速≤27的编队,击败EX-2-2位于H点的敌人并取得S胜及以上评价|功勋=50}} | |||
|- | |||
|{{任务|任务名=海之眼(Ex-2-3)|任务内容=携带旗舰为航母且仅携带一艘航母的编队,击败EX-2-3位于I点的敌人并取得S胜及以上评价|功勋=50}} | |||
|{{任务|任务名=追逐战(Ex-3)|任务内容=击杀EX-3 BOSS点敌人|功勋=180}} | |||
|- | |||
|{{任务|任务名=封狼居胥(Ex-3)|任务内容=击杀EX-3 隐藏BOSS点敌人|功勋=200}} | |||
|{{任务|任务名=航空港(Ex-3-1)|任务内容=携带最低航速≤27且轻母≥2的编队,击败EX-3-1位于K点的敌人并取得S胜及以上评价|功勋=50}} | |||
|- | |||
|{{任务|任务名=天堑(Ex-3-2)|任务内容=不携带战列、航母、潜艇的编队,击败EX-3-2位于M点的敌人并取得S胜及以上评价|功勋=50}} | |||
|{{任务|任务名=伐木(Ex-3-3)|任务内容=携带不不低于5艘战巡的编队,击败EX-3-3位于J点的敌人并取得S胜及以上评价|功勋=50}} | |||
|- | |||
|{{任务|任务名=小美人鱼(Ex-3-4)|任务内容=不携带战列、战巡、航母的编队,击败EX-3-4位于K点的敌人并取得S胜及以上评价|功勋=50}} | |||
|{{任务|任务名=大动员(Ex-4)|任务内容=击杀EX-4 BOSS点敌人|功勋=200}} | |||
|- | |||
|{{任务|任务名=终战?(Ex-4)|任务内容=击杀EX-4隐藏BOSS点敌人|功勋=300}} | |||
|{{任务|任务名=墓地(Ex-4-1)|任务内容=击败EX-4-1位于N点的敌人并取得S胜及以上评价|功勋=50}} | |||
|- | |||
|{{任务|任务名=无处落脚(Ex-4-2)|任务内容=不携带战列、航母的编队,击败EX-4-2位于L点的敌人并取得S胜及以上评价|功勋=50}} | |||
|{{任务|任务名=天使的花瓣(Ex-4-3)|任务内容=携带不低于5艘驱逐的编队,击败EX-4-3位于H点的敌人并取得S胜及以上评价|功勋=50}} | |||
|- | |||
|{{任务|任务名=虚伪的谣言(Ex-4-4)|任务内容=携带不超过5艘舰船的编队,击败EX-4-4位于I点的敌人并取得S胜及以上评价|功勋=50}} | |||
|{{任务|任务名=拨开云雾(Ex-4-5)|任务内容=携带不低于2艘重炮的编队,击败EX-4-5位于F点的敌人并取得S胜及以上评价|功勋=50}} | |||
|} | |} |