战斗机制:修订间差异
跳转到导航
跳转到搜索
小 (→首轮炮击) |
小 (→基础攻击力) |
||
第533行: | 第533行: | ||
|- | |- | ||
|反潜(轻母航战)||舰船对潜 / 3 + 30|| | |反潜(轻母航战)||舰船对潜 / 3 + 30|| | ||
|- | |||
|反潜(黄蜂的技能“狂蜂”)||未知||当前版本仅在演习时发生(炮击战被炮潜攻击)|| | |||
|- | |- | ||
|炮击(航母系)||(火力 + 轰炸 * 2 + 鱼雷) * MAX(0, 1 - 对方总对空值 * α / 150) + 35||其中α为0~1之间的随机浮动值 | |炮击(航母系)||(火力 + 轰炸 * 2 + 鱼雷) * MAX(0, 1 - 对方总对空值 * α / 150) + 35||其中α为0~1之间的随机浮动值 |