任务:修订间差异
跳转到导航
跳转到搜索
(→压制任务) |
(→功勋任务) |
||
第523行: | 第523行: | ||
|{{任务|任务名=复仇计划(EX-7)|任务内容=携带至少5艘战列舰,且最高舰船航速不高于27节的编队,击败EX-7"决战:凰鸟惊涛(困难)"BOSS点敌人且获得S胜及以上评价|功勋=150}} | |{{任务|任务名=复仇计划(EX-7)|任务内容=携带至少5艘战列舰,且最高舰船航速不高于27节的编队,击败EX-7"决战:凰鸟惊涛(困难)"BOSS点敌人且获得S胜及以上评价|功勋=150}} | ||
|{{任务|任务名=王牌猎手(EX-7)|任务内容=携带不少于2艘潜水艇的编队,击败EX-7"决战:凰鸟惊涛(困难)"BOSS点敌人且获得S胜及以上评价|功勋=200}} | |{{任务|任务名=王牌猎手(EX-7)|任务内容=携带不少于2艘潜水艇的编队,击败EX-7"决战:凰鸟惊涛(困难)"BOSS点敌人且获得S胜及以上评价|功勋=200}} | ||
|} | |||
=====所罗门之晓===== | |||
{| | |||
|+功勋任务 | |||
|- | |||
|{{任务|任务名=以小博大(EX-6)|任务内容=在舰队满足[[海伦娜]]为旗舰,且仅使用轻巡洋舰与驱逐舰的条件下击败EX-6"暗夜礼花(困难)"L点的敌人且获得S胜及以上评价|功勋=50}} | |||
|{{任务|任务名=以小博大(EX-6)|任务内容=在舰队满足不使用U国舰船,仅使用轻巡洋舰与驱逐舰,且轻巡洋舰数量不大于2的条件下击败EX-6"暗夜礼花(困难)"L点的敌人且获得S胜及以上评价|功勋=80}} | |||
|- | |||
|{{任务|任务名=海上温泉关(EX-7)|任务内容=在舰队满足总编队舰船数不高于13艘的条件下通关EX-7"长矛对机枪(困难)"|功勋=80}} | |||
|{{任务|任务名=千里之堤(EX-7)|任务内容=在舰队满足使用不低于10艘驱逐舰,且不得使用航母/轻母/装母的条件下通关EX-7"长矛对机枪(困难)"|功勋=100}} | |||
|- | |||
|{{任务|任务名=站住,检查货物了!(EX-8)|任务内容=在舰队满足使用全部为小型船的编队条件下击败EX-8"神的右眼(困难)"的Q点敌人且获得A胜及以上评价|功勋=100}} | |||
|{{任务|任务名=姐妹的力量(EX-9)|任务内容=在舰队满足使用不低于5艘U国驱逐舰且每个舰队的旗舰皆为U国驱逐舰的条件下通关EX-9"狂飙海狸(困难)"|功勋=100}} | |||
|- | |||
|{{任务|任务名=快速突围(EX-9)|任务内容=在舰队满足使用最低航速为30节的舰队通关EX-9"狂飙海狸(困难)"|功勋=120}} | |||
|{{任务|任务名=混合编队(EX-9)|任务内容=在舰队满足每个编队不低于2艘驱逐舰、1艘战列舰的条件下通关EX-9"狂飙海狸(困难)|功勋=120}} | |||
|- | |||
|{{任务|任务名=狩猎海上巨兽(EX-10)|任务内容=在舰队满足使用不低于4艘航空母舰的条件下击败EX-10"盖世无双(困难)"R点敌人且获得A胜及以上评价|功勋=150}} | |||
|{{任务|任务名=王牌猎手(EX-10)|任务内容=在舰队满足携带[[威斯康星]],且队伍中战列舰数量大于等于4的条件下击败EX-10"盖世无双(困难)"R点敌人且获得A胜及以上评价|功勋=200}} | |||
|} | |} |