任务:修订间差异
(→压制任务) |
无编辑摘要 |
||
第252行: | 第252行: | ||
|- | |- | ||
|{{任务|任务名=[强化]船只|任务内容=进行5次船只强化|油=30|弹=30|钢=30|铝=10|快建=1}} | |{{任务|任务名=[强化]船只|任务内容=进行5次船只强化|油=30|弹=30|钢=30|铝=10|快建=1}} | ||
| | |||
|- | |||
|} | |||
==周常任务== | |||
周常任务的刷新时间是每周一凌晨4:00。 | |||
{| | |||
|+周常任务 | |||
|- | |||
|{{任务|任务名=大获全胜|任务内容=舰队出征,获得50场战斗胜利(任意关卡)|油=300|弹=300|建造蓝图=1}} | |||
|{{任务|任务名=打击敌军|任务内容=舰队出征,在战斗中击沉100艘敌军任意船只(任意关卡)|油=200|弹=200|钢=200|铝=80|快修=2}} | |||
|- | |||
|{{任务|任务名=击破母港周边哨戒(第1章)敌军势力|任务内容=在母港周边哨戒(第1章)内任意关卡中击沉最终节点敌军舰队旗舰5次|油=400|弹=400|钢=400|铝=150|快修=4}} | |||
|{{任务|任务名=击破扶桑海域攻略(第2章)敌军势力|任务内容=在扶桑海域攻略(第2章)内任意关卡中击沉最终节点敌军舰队旗舰5次|油=500|弹=500|钢=500|铝=200|快修=5}} | |||
|- | |||
|{{任务|任务名=击破星洲海峡突破(第3章)敌军势力|任务内容=在星洲海峡突破(第3章)内任意关卡中击沉最终节点敌军舰队旗舰5次|油=1000|钢=1000|装备蓝图=4}} | |||
|{{任务|任务名=击破西行航线开辟(第4章)敌军势力|任务内容=在西行航线开辟(第4章)内任意关卡中击沉最终节点敌军舰队旗舰5次|弹=1000|铝=400|建造蓝图=2}} | |||
|- | |||
|{{任务|任务名=大规模[演习]|任务内容=进行20次舰队演习|油=200|弹=200|钢=200|铝=100|装备蓝图=4}} | |||
|{{任务|任务名=大规模远征作战|任务内容=进行30次远征|油=200|弹=200|钢=200|铝=100|建造蓝图=2}} | |||
|- | |||
|{{任务|任务名=补充舰队装备|任务内容=进行10次装备开发|油=200|弹=200|钢=200|铝=200|装备蓝图=6}} | |||
|{{任务|任务名=补充舰队船只|任务内容=进行10次船只建造|油=500|弹=500|钢=500|铝=300|建造蓝图=3}} | |||
|- | |||
|{{任务|任务名=[强化]舰队|任务内容=进行30次船只强化|油=200|弹=200|钢=200|铝=200|建造蓝图=2}} | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
|} | |} |
2016年5月2日 (一) 16:43的版本
主线任务[编辑 | 编辑源代码]
主线任务展示了游戏的主要脉络,目的是引导玩家熟悉游戏。所有的主线任务只能完成一次。
主线任务的奖励都较多也较重要。例如开启第三第四舰队或奖励某些舰娘,比如列克星敦这种强力正规航母和弗莱彻这种晒王之王。
新手任务[编辑 | 编辑源代码]
新手任务的目的是引导玩家熟悉游戏方式和操作。他们大都非常简单,并不需要太多的策略和运气,可以在几个小时内迅速完成。
收集任务[编辑 | 编辑源代码]
完成了新手任务中的[编成!重巡舰队]即可开启收集任务串。收集任务中,从[晓,响,雷,电]开始,每一个任务激活的前提都是前一个任务的完成。 这是一些相当看脸的任务,很多大佬至今都卡在一航战等等的搜集上。萌新在前期记得注意每一条船留一艘,等完成了任务再喂。
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
攻略任务[编辑 | 编辑源代码]
完成了新手任务中最初的[初次编队]即可激活的任务串。该任务串和搜集任务一样,也是每个任务激活的前提是上一个任务的完成。 攻略任务会给我们一些最重要的奖励,比如大多数人的第一艘正规航母太太。
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
压制任务[编辑 | 编辑源代码]
压制任务始终保持着先探索所有节点再压制院长的顺序,一张又一张图的引导你喷铝喷钢。其中1-3的压制任务非常重要,因为会开启第三舰队。
前期的压制任务较为简单,但1-4开始就会要求使用轻航,2-1要求战列,3-3更是丧心病狂的要求四艘正航。这些都给非提的游戏造成了不小的困扰。4-3在高速战列没有实装满6艘的时候一度卡死过一批人,就算你凑齐了boss点1/4的概率也沟死过一群人
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
每日任务[编辑 | 编辑源代码]
每日任务是稳定获得蓝图、快建、核心的主要途径之一。 刷新时间是每天的凌晨3点。
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
周常任务[编辑 | 编辑源代码]
周常任务的刷新时间是每周一凌晨4:00。
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|