模板:造船厂/波罗的海造船厂(Балтийский завод,Ленинград\Санкт Петербург):修订间差异
< 模板:造船厂
无编辑摘要 |
无编辑摘要 |
||
第3行: | 第3行: | ||
! 舰娘名 || 开工时间 || 下水日期 || 出厂日期 ||备注 | ! 舰娘名 || 开工时间 || 下水日期 || 出厂日期 ||备注 | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[塞瓦斯托波尔]]<br>Севастополь || 1909.6.16 || 1911.7.10 || 1914.11.30 || | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[基洛夫]]<br>Киров || 1935.10.22 || 1936.11.30 || 1938.9.23 || | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[马克西姆·高尔基]]<br>Максим Горький || 1936.12.20 || 1938.4.30 || 1940.12.12 || | ||
|- | |- | ||
| [[斯维尔德洛夫]] || 1949.10.15 || 1950.7.5 || 1952.5.15 ||1952.8.31服役 | | [[苏联]]<br>Советский Союз || 1938.7.15 || || || 1941.7.10停工,1949.4拆解 | ||
|- | |||
| [[斯维尔德洛夫]]<br>Свердлов || 1949.10.15 || 1950.7.5 || 1952.5.15 ||1952.8.31服役 | |||
|- | |- | ||
|} | |} |