任务:修订间差异
(→功勋任务) |
(→限时任务) |
||
第425行: | 第425行: | ||
|{{任务|任务名=制海权争夺计划|任务内容=2017年5月28日~5月30日,舰队出征,获得30次战斗胜利|油=2000|弹=2000|钢=2000|铝=2000|快建=|其他=港湾的珍藏*2}} | |{{任务|任务名=制海权争夺计划|任务内容=2017年5月28日~5月30日,舰队出征,获得30次战斗胜利|油=2000|弹=2000|钢=2000|铝=2000|快建=|其他=港湾的珍藏*2}} | ||
|- | |- | ||
|{{任务|任务名=再见!日德兰!|任务内容=2017年5月31日,前往丹麦海峡(6-4),找到并击退位于D点的深海主力编队1次(获得S胜及以上评价)| | |{{任务|任务名=再见!日德兰!|任务内容=2017年5月31日,前往丹麦海峡(6-4),找到并击退位于D点的深海主力编队1次(获得S胜及以上评价)|油=2000|弹=2000|钢=2000|铝=2000|其他=港湾的珍藏*2}} | ||
|{{任务|任务名=前往洛里昂的白发少女|任务内容=2017年6月1日,前往洛里昂南部海域(6-1),击退位于A点的特定阵容5次(潜艇*5)|舰船=[[华盛顿|华盛顿(幼年)]]}} | |{{任务|任务名=前往洛里昂的白发少女|任务内容=2017年6月1日,前往洛里昂南部海域(6-1),击退位于A点的特定阵容5次(潜艇*5)|舰船=[[华盛顿|华盛顿(幼年)]]}} | ||
|- | |||
|{{任务|任务名=探寻先进科技结晶|任务内容=2017年10月31日~11月2日,携带[[声望]],前往英吉利海峡(6-2),击败位于D点的特殊阵容敌人(获得S胜及以上评价)|油=500|弹=500|钢=500|铝=500|核心=战列改造核心*3}} | |||
|{{任务|任务名=声望的试炼|任务内容=2017年10月31日~11月2日,击沉200艘敌舰|油=500|弹=500|钢=500|铝=500|装备=[[暗夜女巫]]}} | |||
|- | |||
|{{任务|任务名=完美而潇洒|任务内容=2017年10月31日~11月2日,以[[声望·改]]为核心编制舰队|油=500|弹=500|钢=500|铝=500|其他=大胃王的珍藏*3}} | |||
|{{任务|任务名=不招待就导弹|任务内容=2017年10月31日~11月2日,完成20次演习|油=500|弹=500|钢=500|铝=500|装备=[[飞翔的怀特]]}} | |||
|} | |} | ||
2017年12月10日 (日) 17:03的版本
主线任务[编辑 | 编辑源代码]
主线任务展示了游戏的主要脉络,目的是引导玩家熟悉游戏。所有的主线任务只能完成一次。
主线任务的奖励都较多也较重要。例如开启第三第四舰队或奖励某些舰娘,比如列克星敦这种强力正规航母和弗莱彻这种晒王之王。
新手任务[编辑 | 编辑源代码]
新手任务的目的是引导玩家熟悉游戏方式和操作。他们大都非常简单,并不需要太多的策略和运气,可以在几个小时内迅速完成。
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
|
收集任务[编辑 | 编辑源代码]
完成了新手任务中的[编成!重巡舰队]即可开启收集任务串。收集任务中,从[晓,响,雷,电]开始,每一个任务激活的前提都是前一个任务的完成。 这是一些相当看脸的任务,很多大佬至今都卡在一航战等等的搜集上。萌新在前期记得注意每一条船留一艘,等完成了任务再喂。
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
攻略任务[编辑 | 编辑源代码]
完成了新手任务中最初的[初次编队]即可激活的任务串。该任务串和搜集任务一样,也是每个任务激活的前提是上一个任务的完成。 攻略任务会给我们一些最重要的奖励,比如大多数人的第一艘正规航母太太。
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
压制任务[编辑 | 编辑源代码]
压制任务始终保持着先探索所有节点再压制院长,压制前一关卡后开启下一关卡探索的顺序,一张又一张图的引导你喷铝喷钢。其中1-3的压制任务非常重要,因为会开启第三舰队;7-1的探索任务只需完成通关7-1的任务即可开启。
前期的压制任务较为简单,但1-4开始就会要求使用轻航,2-1要求战列,3-3更是丧心病狂的要求四艘正航。这些都给非提的游戏造成了不小的困扰。4-3在高速战列没有实装满6艘的时候一度卡死过一批人,就算你凑齐了boss点1/4的概率也沟死过一群人
| |||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
| |||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
|
料理任务[编辑 | 编辑源代码]
料理任务于3.5.0版本加入,在储备战力4完成后开放。注:该任务完成后将会在日常任务和周常任务中各添加一个相关任务。
|
特殊任务[编辑 | 编辑源代码]
游戏中还有一些特殊的主线任务。
其中,“乌兰○托附近水域(1-5)的恶魔”需要完成“通关深海仁州基地(1-4)”;“誓约之戒”需要完成“初次编队”;“突击者改”需要获得舰娘“突击者”。
|
| ||||||
|
每日任务[编辑 | 编辑源代码]
每日任务是稳定获得蓝图、快建、核心的主要途径之一。 刷新时间是每天的凌晨3点。注:核心任务为5种核心中随机取一种列入任务,位于最终节点任务后开启;10次胜利后会开启两个随机船种任务,给资源和图纸
周常任务[编辑 | 编辑源代码]
周常任务的刷新时间是每周一凌晨4:00。除50场战斗胜利自动刷新外,远征/演习/开发/建造/强化/料理6种周常任务需要在完成一次当日的每日任务后才能刷新;
如果在周一凌晨的3点到4点周常任务刷新前完成每日任务,则到第二天进行每日任务才能刷新。
其余任务任务链为:50场胜利→击沉100艘→各大图旗舰5次(1-6依序完成刷新下一任务)
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
|
限时任务[编辑 | 编辑源代码]
限时任务基本分为两类,一类为节日的活动内容,一类是推图活动前的“战前准备”任务,但无论是哪一类的限时活动,其特点基本上都是完成条件简单,完成奖励相对丰富,且多附加有特殊奖励。部分内容可能有误,待纠正
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
|
功勋任务[编辑 | 编辑源代码]
从铁底湾珍品保卫战的活动开始,增加了限时的特殊任务。按照任务给出的条件完成任务后能够获得功勋值。功勋值可以兑换物品和在相应的排行榜中获得排名,
铁底湾珍品保卫战[编辑 | 编辑源代码]
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
|
最长一役[编辑 | 编辑源代码]
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
|
急速东方快车[编辑 | 编辑源代码]
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
|