物品道具:修订间差异
跳转到导航
跳转到搜索
小 (→物品列表: 删除重复字词) |
无编辑摘要 |
||
第97行: | 第97行: | ||
|作用=对潜艇的改造 | |作用=对潜艇的改造 | ||
|备注=分解后可获得150单位燃料、150单位弹药}} | |备注=分解后可获得150单位燃料、150单位弹药}} | ||
| width="400px" |{{物品|名称=港湾的藏品 | |||
|图片=[[文件:article-18.png]] | |||
|获得方式=任务、战利品兑换、每日签到 | |||
|作用=获得家具 | |||
|备注=主要包含和风居室套装,爵士俱乐部套装,中式古典家居套装,海洋之心套装,简约现代风套装,喵喵咖啡店套装。}} | |||
|- | |||
| width="400px" |{{物品|名称=港湾的珍藏 | |||
|图片=[[文件:article-19.png]] | |||
|获得方式=商场购买 | |||
|作用=获得家具 | |||
|备注=包含与“港湾的藏品”中一样的家具,但是似乎更容易开出稀有家具。{{黑幕|并不}}}} |
2017年4月28日 (五) 22:45的版本
本页面用于收录《战舰少女R》中出现的各种道具物品。
物品列表[编辑 | 编辑源代码]
|
| ||||||||||||||||||||
|
| ||||||||||||||||||||
|
| ||||||||||||||||||||
|
| ||||||||||||||||||||
|
| ||||||||||||||||||||
|
| ||||||||||||||||||||
|
| ||||||||||||||||||||
|
| ||||||||||||||||||||
|
| ||||||||||||||||||||
|