卫星观测站:修订间差异
跳转到导航
跳转到搜索
(→新换装) |
(→新换装) |
||
第96行: | 第96行: | ||
{| class="wikitable sortable responded satellite satellite2" | {| class="wikitable sortable responded satellite satellite2" | ||
!立绘!!舰名!!舰级!!舰种!!国籍!!卫星出处!!上天时间!!备注 | !立绘!!舰名!!舰级!!舰种!!国籍!!卫星出处!!上天时间!!备注 | ||
|- | |||
|[[文件:鹰潭“画壁”卫星图.jpg|200px]] | |||
|[[鹰潭]]“画壁” | |||
|053K型 | |||
|防驱 | |||
|中国 | |||
|[https://weibo.com/5886054987/OhILTu0pZ 官方微博] | |||
|2024.6.6 | |||
| | |||
|- | |- | ||
|[[文件:重庆“画心”卫星图.jpg|200px]] | |[[文件:重庆“画心”卫星图.jpg|200px]] | ||
|[[曙光女神|曙光女神(重庆)]] | |[[曙光女神|曙光女神(重庆)]]“画心” | ||
|林仙级 | |林仙级 | ||
|轻巡 | |轻巡 |