战斗机制:修订间差异
跳转到导航
跳转到搜索
(→buff) |
(→基础攻击力) |
||
第847行: | 第847行: | ||
|反潜(驱逐巡洋)||舰船对潜 / 3 + 深弹对潜 * 1.3 + 30 (有深弹)<br>舰船对潜 / 3 (无深弹)||此处“深弹”即“反潜装备”(深弹投射器及[[一袋土豆]])。{{黑幕|深弹的奥秘在于30的补正,这比深弹本身的对潜值更重要。}} | |反潜(驱逐巡洋)||舰船对潜 / 3 + 深弹对潜 * 1.3 + 30 (有深弹)<br>舰船对潜 / 3 (无深弹)||此处“深弹”即“反潜装备”(深弹投射器及[[一袋土豆]])。{{黑幕|深弹的奥秘在于30的补正,这比深弹本身的对潜值更重要。}} | ||
|- | |- | ||
|反潜(轻母航战)||舰船对潜 / 3 + 30|| | |反潜(轻母航战)||(舰船对潜 / 3 + 30)* (飞机对潜 / 10 + 1)|| | ||
|- | |||
|反潜(航巡)||(舰船对潜 / 3 + 深弹对潜 * 1.3 + 30)* (飞机对潜 / 10 + 1)<br>舰船对潜 / 3 + 深弹对潜 * 1.3 + 30(有深弹无飞机)<br>(舰船对潜 / 3 + 30)* (飞机对潜 / 10 + 1)(有飞机无深弹)|| | |||
|- | |- | ||
|反潜(黄蜂的技能“狂蜂”)||未知||当前版本仅在演习时发生(炮击战被炮潜攻击)|| | |反潜(黄蜂的技能“狂蜂”)||未知||当前版本仅在演习时发生(炮击战被炮潜攻击)|| |