海域资料/比斯开湾战役:修订间差异
无编辑摘要 |
无编辑摘要 |
||
第48行: | 第48行: | ||
CA+5DD/CA+长春+4DD/BB+长春+CA+3DD,要求同上,A点可以打所有阵容 | CA+5DD/CA+长春+4DD/BB+长春+CA+3DD,要求同上,A点可以打所有阵容 | ||
===掉落分布=== | |||
{| class="wikitable" border="1" | |||
|- | |||
!style="width: 30px;" | 掉落地点 | |||
!style="width: 1000px;" | 掉落列表 | |||
|- | |||
| A | |||
| '''【驱逐舰】'''{{彩色链接|Z21}}、{{彩色链接|Z22}}、{{彩色链接|卡辛杨}}、{{彩色链接|安东尼}}、{{彩色链接|布雷恩}}、{{彩色链接|Z16}}、{{彩色链接|标枪}}、{{彩色链接|天后}}、{{彩色链接|黑背豺}}、{{彩色链接|弗兰克·诺克斯}}、{{彩色链接|鲍尔}}、{{彩色链接|Z31}}、{{彩色链接|海达人}}、{{彩色链接|拉菲(DD-459)}}<br>'''【轻巡洋舰】'''{{彩色链接|林仙}}、{{彩色链接|加拉蒂亚}}、{{彩色链接|佩内洛珀}}、{{彩色链接|柯尼斯堡}}、{{彩色链接|卡尔斯鲁厄}}、{{彩色链接|科隆}}、{{彩色链接|曙光女神}}、{{彩色链接|亚特兰大}}、{{彩色链接|圣胡安}}、{{彩色链接|天狼星}}<br>'''【重巡洋舰】'''{{彩色链接|希佩尔海军上将}}、{{彩色链接|布吕歇尔}}、{{彩色链接|昆西}}、{{彩色链接|盐湖城}}、{{彩色链接|塔斯卡卢萨}}、{{彩色链接|威奇塔}}、{{彩色链接|欧根亲王}}<br>'''【战列巡洋舰】'''{{彩色链接|声望}}、{{彩色链接|反击}}、{{彩色链接|胡德}}<br>'''【战列舰】'''{{彩色链接|内华达}}、{{彩色链接|俄克拉荷马}}<br>'''【轻型航母】'''{{彩色链接|百眼巨人}} | |||
|- | |||
| B | |||
| '''【驱逐舰】'''{{彩色链接|Z21}}、{{彩色链接|Z22}}、{{彩色链接|卡辛杨}}、{{彩色链接|安东尼}}、{{彩色链接|布雷恩}}、{{彩色链接|Z16}}、{{彩色链接|标枪}}、{{彩色链接|天后}}、{{彩色链接|黑背豺}}、{{彩色链接|弗兰克·诺克斯}}、{{彩色链接|鲍尔}}、{{彩色链接|Z31}}、{{彩色链接|海达人}}、{{彩色链接|拉菲(DD-459)}}<br>'''【轻巡洋舰】'''{{彩色链接|林仙}}、{{彩色链接|加拉蒂亚}}、{{彩色链接|佩内洛珀}}、{{彩色链接|柯尼斯堡}}、{{彩色链接|卡尔斯鲁厄}}、{{彩色链接|科隆}}、{{彩色链接|曙光女神}}、{{彩色链接|亚特兰大}}、{{彩色链接|圣胡安}}、{{彩色链接|天狼星}}<br>'''【重巡洋舰】'''{{彩色链接|希佩尔海军上将}}、{{彩色链接|昆西}}、{{彩色链接|塔斯卡卢萨}}、{{彩色链接|欧根亲王}}<br>'''【战列巡洋舰】'''{{彩色链接|声望}}、{{彩色链接|反击}}、{{彩色链接|胡德}}<br>'''【战列舰】'''{{彩色链接|内华达}}、{{彩色链接|俄克拉荷马}}<br>'''【轻型航母】'''{{彩色链接|百眼巨人}} | |||
|- | |||
| C | |||
| '''【驱逐舰】'''{{彩色链接|Z21}}、{{彩色链接|Z22}}、{{彩色链接|旁遮普人}}、{{彩色链接|卡辛杨}}、{{彩色链接|安东尼}}、{{彩色链接|布雷恩}}、{{彩色链接|Z16}}、{{彩色链接|萤火虫}}、{{彩色链接|标枪}}、{{彩色链接|天后}}、{{彩色链接|黑背豺}}、{{彩色链接|弗兰克·诺克斯}}、{{彩色链接|鲍尔}}、{{彩色链接|Z31}}、{{彩色链接|维纳斯}}、{{彩色链接|海达人}}、{{彩色链接|索玛雷兹}}、{{彩色链接|拉菲(DD-459)}}<br>'''【轻巡洋舰】'''{{彩色链接|林仙}}、{{彩色链接|加拉蒂亚}}、{{彩色链接|佩内洛珀}}、{{彩色链接|柯尼斯堡}}、{{彩色链接|卡尔斯鲁厄}}、{{彩色链接|科隆}}、{{彩色链接|曙光女神}}、{{彩色链接|亚特兰大}}、{{彩色链接|圣胡安}}、{{彩色链接|海伦娜}}、{{彩色链接|圣路易斯}}、{{彩色链接|天狼星}}<br>'''【重巡洋舰】'''{{彩色链接|希佩尔海军上将}}、{{彩色链接|昆西}}、{{彩色链接|盐湖城}}、{{彩色链接|塔斯卡卢萨}}、{{彩色链接|加纳里亚斯}}、{{彩色链接|欧根亲王}}<br>'''【战列巡洋舰】'''{{彩色链接|声望}}、{{彩色链接|反击}}、{{彩色链接|胡德}}、{{彩色链接|关岛}}<br>'''【战列舰】'''{{彩色链接|内华达}}、{{彩色链接|俄克拉荷马}}<br>'''【轻型航母】'''{{彩色链接|百眼巨人}}、{{彩色链接|兰利}}<br>'''【航空母舰】'''{{彩色链接|贝亚恩}}、{{彩色链接|列克星敦(CV-2)}}<br>'''【浅水重炮舰】'''{{彩色链接|古斯塔夫五世}} | |||
|- | |||
| D | |||
| '''【驱逐舰】'''{{彩色链接|Z21}}、{{彩色链接|Z22}}、{{彩色链接|卡辛杨}}、{{彩色链接|安东尼}}、{{彩色链接|布雷恩}}、{{彩色链接|Z16}}、{{彩色链接|标枪}}、{{彩色链接|天后}}、{{彩色链接|黑背豺}}、{{彩色链接|弗兰克·诺克斯}}、{{彩色链接|鲍尔}}、{{彩色链接|Z31}}、{{彩色链接|维纳斯}}、{{彩色链接|海达人}}、{{彩色链接|索玛雷兹}}、{{彩色链接|拉菲(DD-459)}}<br>'''【轻巡洋舰】'''{{彩色链接|林仙}}、{{彩色链接|加拉蒂亚}}、{{彩色链接|佩内洛珀}}、{{彩色链接|柯尼斯堡}}、{{彩色链接|卡尔斯鲁厄}}、{{彩色链接|科隆}}、{{彩色链接|曙光女神}}、{{彩色链接|亚特兰大}}、{{彩色链接|圣胡安}}、{{彩色链接|圣路易斯}}、{{彩色链接|天狼星}}<br>'''【重巡洋舰】'''{{彩色链接|希佩尔海军上将}}、{{彩色链接|昆西}}、{{彩色链接|塔斯卡卢萨}}、{{彩色链接|加纳里亚斯}}、{{彩色链接|欧根亲王}}<br>'''【战列巡洋舰】'''{{彩色链接|声望}}、{{彩色链接|反击}}、{{彩色链接|胡德}}、{{彩色链接|关岛}}<br>'''【战列舰】'''{{彩色链接|内华达}}、{{彩色链接|俄克拉荷马}}<br>'''【轻型航母】'''{{彩色链接|百眼巨人}}、{{彩色链接|兰利}}<br>'''【航空母舰】'''{{彩色链接|贝亚恩}}、{{彩色链接|列克星敦(CV-2)}} | |||
|- | |||
| E | |||
| colspan=5 |收费点{{color|purple|[[File:Ammo.png|45px]]-100}} | |||
|- | |||
| F | |||
| '''【驱逐舰】'''{{彩色链接|Z21}}、{{彩色链接|Z22}}、{{彩色链接|旁遮普人}}、{{彩色链接|卡辛杨}}、{{彩色链接|安东尼}}、{{彩色链接|布雷恩}}、{{彩色链接|Z16}}、{{彩色链接|标枪}}、{{彩色链接|天后}}、{{彩色链接|黑背豺}}、{{彩色链接|弗兰克·诺克斯}}、{{彩色链接|鲍尔}}、{{彩色链接|Z31}}、{{彩色链接|维纳斯}}、{{彩色链接|海达人}}、{{彩色链接|索玛雷兹}}、{{彩色链接|拉菲(DD-459)}}<br>'''【轻巡洋舰】'''{{彩色链接|林仙}}、{{彩色链接|加拉蒂亚}}、{{彩色链接|佩内洛珀}}、{{彩色链接|柯尼斯堡}}、{{彩色链接|卡尔斯鲁厄}}、{{彩色链接|科隆}}、{{彩色链接|曙光女神}}、{{彩色链接|亚特兰大}}、{{彩色链接|朱诺}}、{{彩色链接|圣胡安}}、{{彩色链接|海伦娜}}、{{彩色链接|圣路易斯}}、{{彩色链接|天狼星}}<br>'''【重巡洋舰】'''{{彩色链接|希佩尔海军上将}}、{{彩色链接|昆西}}、{{彩色链接|盐湖城}}、{{彩色链接|塔斯卡卢萨}}、{{彩色链接|加纳里亚斯}}、{{彩色链接|欧根亲王}}<br>'''【战列巡洋舰】'''{{彩色链接|声望}}、{{彩色链接|反击}}、{{彩色链接|胡德}}、{{彩色链接|关岛}}<br>'''【战列舰】'''{{彩色链接|内华达}}、{{彩色链接|俄克拉荷马}}<br>'''【轻型航母】'''{{彩色链接|百眼巨人}}、{{彩色链接|兰利}}<br>'''【航空母舰】'''{{彩色链接|贝亚恩}}、{{彩色链接|列克星敦(CV-2)}}<br>'''【浅水重炮舰】'''{{彩色链接|古斯塔夫五世}} | |||
|- | |||
| G | |||
| '''【驱逐舰】'''{{彩色链接|Z21}}、{{彩色链接|Z22}}、{{彩色链接|旁遮普人}}、{{彩色链接|卡辛杨}}、{{彩色链接|安东尼}}、{{彩色链接|布雷恩}}、{{彩色链接|Z16}}、{{彩色链接|标枪}}、{{彩色链接|天后}}、{{彩色链接|黑背豺}}、{{彩色链接|弗兰克·诺克斯}}、{{彩色链接|鲍尔}}、{{彩色链接|Z31}}、{{彩色链接|维纳斯}}、{{彩色链接|海达人}}、{{彩色链接|索玛雷兹}}、{{彩色链接|拉菲(DD-724)}}、{{彩色链接|拉菲(DD-459)}}<br>'''【轻巡洋舰】'''{{彩色链接|林仙}}、{{彩色链接|加拉蒂亚}}、{{彩色链接|佩内洛珀}}、{{彩色链接|柯尼斯堡}}、{{彩色链接|卡尔斯鲁厄}}、{{彩色链接|科隆}}、{{彩色链接|曙光女神}}、{{彩色链接|亚特兰大}}、{{彩色链接|朱诺}}、{{彩色链接|圣胡安}}、{{彩色链接|门德斯·努涅斯}}、{{彩色链接|海伦娜}}、{{彩色链接|圣路易斯}}、{{彩色链接|天狼星}}<br>'''【重巡洋舰】'''{{彩色链接|希佩尔海军上将}}、{{彩色链接|昆西}}、{{彩色链接|盐湖城}}、{{彩色链接|塔斯卡卢萨}}、{{彩色链接|加纳里亚斯}}、{{彩色链接|埃德加·居内}}、{{彩色链接|欧根亲王}}<br>'''【战列巡洋舰】'''{{彩色链接|声望}}、{{彩色链接|反击}}、{{彩色链接|胡德}}、{{彩色链接|关岛}}<br>'''【战列舰】'''{{彩色链接|内华达}}、{{彩色链接|俄克拉荷马}}<br>'''【轻型航母】'''{{彩色链接|百眼巨人}}、{{彩色链接|兰利}}<br>'''【航空母舰】'''{{彩色链接|贝亚恩}}、{{彩色链接|列克星敦(CV-2)}}<br>'''【浅水重炮舰】'''{{彩色链接|古斯塔夫五世}} | |||
|- | |||
| H | |||
| '''【驱逐舰】'''{{彩色链接|Z21}}、{{彩色链接|Z22}}、{{彩色链接|旁遮普人}}、{{彩色链接|卡辛杨}}、{{彩色链接|安东尼}}、{{彩色链接|布雷恩}}、{{彩色链接|Z16}}、{{彩色链接|标枪}}、{{彩色链接|天后}}、{{彩色链接|黑背豺}}、{{彩色链接|弗兰克·诺克斯}}、{{彩色链接|鲍尔}}、{{彩色链接|Z31}}、{{彩色链接|维纳斯}}、{{彩色链接|海达人}}、{{彩色链接|索玛雷兹}}、{{彩色链接|拉菲(DD-459)}}<br>'''【轻巡洋舰】'''{{彩色链接|林仙}}、{{彩色链接|加拉蒂亚}}、{{彩色链接|佩内洛珀}}、{{彩色链接|柯尼斯堡}}、{{彩色链接|卡尔斯鲁厄}}、{{彩色链接|科隆}}、{{彩色链接|曙光女神}}、{{彩色链接|亚特兰大}}、{{彩色链接|朱诺}}、{{彩色链接|圣胡安}}、{{彩色链接|海伦娜}}、{{彩色链接|圣路易斯}}、{{彩色链接|天狼星}}<br>'''【重巡洋舰】'''{{彩色链接|昆西}}、{{彩色链接|盐湖城}}、{{彩色链接|塔斯卡卢萨}}、{{彩色链接|加纳里亚斯}}、{{彩色链接|欧根亲王}}<br>'''【战列巡洋舰】'''{{彩色链接|声望}}、{{彩色链接|反击}}、{{彩色链接|胡德}}、{{彩色链接|关岛}}<br>'''【战列舰】'''{{彩色链接|内华达}}、{{彩色链接|俄克拉荷马}}<br>'''【轻型航母】'''{{彩色链接|百眼巨人}}、{{彩色链接|兰利}}<br>'''【航空母舰】'''{{彩色链接|贝亚恩}}、{{彩色链接|列克星敦(CV-2)}}<br>'''【浅水重炮舰】'''{{彩色链接|古斯塔夫五世}} | |||
|- | |||
| I | |||
| '''【驱逐舰】'''{{彩色链接|Z21}}、{{彩色链接|Z22}}、{{彩色链接|旁遮普人}}、{{彩色链接|卡辛杨}}、{{彩色链接|安东尼}}、{{彩色链接|布雷恩}}、{{彩色链接|Z16}}、{{彩色链接|标枪}}、{{彩色链接|天后}}、{{彩色链接|黑背豺}}、{{彩色链接|弗兰克·诺克斯}}、{{彩色链接|鲍尔}}、{{彩色链接|Z31}}、{{彩色链接|维纳斯}}、{{彩色链接|海达人}}、{{彩色链接|索玛雷兹}}、{{彩色链接|拉菲(DD-459)}}<br>'''【轻巡洋舰】'''{{彩色链接|林仙}}、{{彩色链接|加拉蒂亚}}、{{彩色链接|佩内洛珀}}、{{彩色链接|柯尼斯堡}}、{{彩色链接|卡尔斯鲁厄}}、{{彩色链接|科隆}}、{{彩色链接|曙光女神}}、{{彩色链接|亚特兰大}}、{{彩色链接|朱诺}}、{{彩色链接|圣胡安}}、{{彩色链接|海伦娜}}、{{彩色链接|圣路易斯}}、{{彩色链接|天狼星}}<br>'''【重巡洋舰】'''{{彩色链接|昆西}}、{{彩色链接|盐湖城}}、{{彩色链接|塔斯卡卢萨}}、{{彩色链接|埃德加·居内}}、{{彩色链接|欧根亲王}}<br>'''【战列巡洋舰】'''{{彩色链接|声望}}、{{彩色链接|反击}}、{{彩色链接|胡德}}、{{彩色链接|关岛}}<br>'''【战列舰】'''{{彩色链接|内华达}}、{{彩色链接|俄克拉荷马}}<br>'''【轻型航母】'''{{彩色链接|百眼巨人}}、{{彩色链接|兰利}}<br>'''【航空母舰】'''{{彩色链接|贝亚恩}}、{{彩色链接|列克星敦(CV-2)}}<br>'''【浅水重炮舰】'''{{彩色链接|古斯塔夫五世}} | |||
|- | |||
| J | |||
| '''【驱逐舰】'''{{彩色链接|Z21}}、{{彩色链接|Z22}}、{{彩色链接|旁遮普人}}、{{彩色链接|卡辛杨}}、{{彩色链接|安东尼}}、{{彩色链接|Z16}}、{{彩色链接|标枪}}、{{彩色链接|天后}}、{{彩色链接|黑背豺}}、{{彩色链接|弗兰克·诺克斯}}、{{彩色链接|鲍尔}}、{{彩色链接|Z31}}、{{彩色链接|维纳斯}}、{{彩色链接|海达人}}、{{彩色链接|索玛雷兹}}、{{彩色链接|拉菲(DD-459)}}<br>'''【轻巡洋舰】'''{{彩色链接|林仙}}、{{彩色链接|加拉蒂亚}}、{{彩色链接|佩内洛珀}}、{{彩色链接|柯尼斯堡}}、{{彩色链接|卡尔斯鲁厄}}、{{彩色链接|科隆}}、{{彩色链接|曙光女神}}、{{彩色链接|亚特兰大}}、{{彩色链接|朱诺}}、{{彩色链接|圣胡安}}、{{彩色链接|圣女贞德}}、{{彩色链接|海伦娜}}、{{彩色链接|圣路易斯}}、{{彩色链接|天狼星}}<br>'''【重巡洋舰】'''{{彩色链接|昆西}}、{{彩色链接|塔斯卡卢萨}}、{{彩色链接|埃德加·居内}}、{{彩色链接|欧根亲王}}<br>'''【战列巡洋舰】'''{{彩色链接|声望}}、{{彩色链接|反击}}、{{彩色链接|胡德}}、{{彩色链接|关岛}}<br>'''【战列舰】'''{{彩色链接|内华达}}、{{彩色链接|俄克拉荷马}}<br>'''【轻型航母】'''{{彩色链接|百眼巨人}}、{{彩色链接|兰利}}<br>'''【航空母舰】'''{{彩色链接|贝亚恩}}、{{彩色链接|列克星敦(CV-2)}}<br>'''【浅水重炮舰】'''{{彩色链接|古斯塔夫五世}} | |||
|- | |||
| K | |||
| '''【驱逐舰】'''{{彩色链接|Z21}}、{{彩色链接|Z22}}、{{彩色链接|旁遮普人}}、{{彩色链接|卡辛杨}}、{{彩色链接|安东尼}}、{{彩色链接|布雷恩}}、{{彩色链接|Z16}}、{{彩色链接|标枪}}、{{彩色链接|天后}}、{{彩色链接|黑背豺}}、{{彩色链接|弗兰克·诺克斯}}、{{彩色链接|鲍尔}}、{{彩色链接|Z31}}、{{彩色链接|维纳斯}}、{{彩色链接|海达人}}、{{彩色链接|索玛雷兹}}、{{彩色链接|拉菲(DD-459)}}<br>'''【轻巡洋舰】'''{{彩色链接|林仙}}、{{彩色链接|加拉蒂亚}}、{{彩色链接|佩内洛珀}}、{{彩色链接|柯尼斯堡}}、{{彩色链接|卡尔斯鲁厄}}、{{彩色链接|科隆}}、{{彩色链接|曙光女神}}、{{彩色链接|亚特兰大}}、{{彩色链接|朱诺}}、{{彩色链接|圣胡安}}、{{彩色链接|海伦娜}}、{{彩色链接|圣路易斯}}、{{彩色链接|天狼星}}<br>'''【重巡洋舰】'''{{彩色链接|昆西}}、{{彩色链接|塔斯卡卢萨}}、{{彩色链接|堪培拉}}、{{彩色链接|欧根亲王}}<br>'''【战列巡洋舰】'''{{彩色链接|声望}}、{{彩色链接|反击}}、{{彩色链接|胡德}}、{{彩色链接|关岛}}<br>'''【战列舰】'''{{彩色链接|内华达}}、{{彩色链接|俄克拉荷马}}<br>'''【轻型航母】'''{{彩色链接|百眼巨人}}、{{彩色链接|兰利}}<br>'''【航空母舰】'''{{彩色链接|贝亚恩}}、{{彩色链接|列克星敦(CV-2)}}<br>'''【浅水重炮舰】'''{{彩色链接|古斯塔夫五世}} | |||
|- | |||
| L | |||
| '''【驱逐舰】'''{{彩色链接|Z21}}、{{彩色链接|Z22}}、{{彩色链接|旁遮普人}}、{{彩色链接|卡辛杨}}、{{彩色链接|安东尼}}、{{彩色链接|布雷恩}}、{{彩色链接|Z16}}、{{彩色链接|标枪}}、{{彩色链接|天后}}、{{彩色链接|黑背豺}}、{{彩色链接|弗兰克·诺克斯}}、{{彩色链接|鲍尔}}、{{彩色链接|Z31}}、{{彩色链接|维纳斯}}、{{彩色链接|海达人}}、{{彩色链接|索玛雷兹}}、{{彩色链接|拉菲(DD-459)}}<br>'''【轻巡洋舰】'''{{彩色链接|林仙}}、{{彩色链接|加拉蒂亚}}、{{彩色链接|佩内洛珀}}、{{彩色链接|柯尼斯堡}}、{{彩色链接|卡尔斯鲁厄}}、{{彩色链接|科隆}}、{{彩色链接|曙光女神}}、{{彩色链接|亚特兰大}}、{{彩色链接|朱诺}}、{{彩色链接|圣胡安}}、{{彩色链接|海伦娜}}、{{彩色链接|圣路易斯}}、{{彩色链接|天狼星}}<br>'''【重巡洋舰】'''{{彩色链接|昆西}}、{{彩色链接|盐湖城}}、{{彩色链接|塔斯卡卢萨}}、{{彩色链接|欧根亲王}}<br>'''【战列巡洋舰】'''{{彩色链接|声望}}、{{彩色链接|反击}}、{{彩色链接|胡德}}、{{彩色链接|关岛}}<br>'''【战列舰】'''{{彩色链接|内华达}}、{{彩色链接|俄克拉荷马}}<br>'''【轻型航母】'''{{彩色链接|百眼巨人}}、{{彩色链接|兰利}}<br>'''【航空母舰】'''{{彩色链接|贝亚恩}}、{{彩色链接|列克星敦(CV-2)}}<br>'''【浅水重炮舰】'''{{彩色链接|古斯塔夫五世}} | |||
|- | |||
| M | |||
| '''【驱逐舰】'''{{彩色链接|Z21}}、{{彩色链接|Z22}}、{{彩色链接|旁遮普人}}、{{彩色链接|卡辛杨}}、{{彩色链接|安东尼}}、{{彩色链接|布雷恩}}、{{彩色链接|Z16}}、{{彩色链接|标枪}}、{{彩色链接|天后}}、{{彩色链接|黑背豺}}、{{彩色链接|弗兰克·诺克斯}}、{{彩色链接|鲍尔}}、{{彩色链接|Z31}}、{{彩色链接|维纳斯}}、{{彩色链接|海达人}}、{{彩色链接|索玛雷兹}}、{{彩色链接|拉菲(DD-459)}}<br>'''【轻巡洋舰】'''{{彩色链接|林仙}}、{{彩色链接|加拉蒂亚}}、{{彩色链接|佩内洛珀}}、{{彩色链接|柯尼斯堡}}、{{彩色链接|卡尔斯鲁厄}}、{{彩色链接|科隆}}、{{彩色链接|曙光女神}}、{{彩色链接|亚特兰大}}、{{彩色链接|朱诺}}、{{彩色链接|圣胡安}}、{{彩色链接|门德斯·努涅斯}}、{{彩色链接|海伦娜}}、{{彩色链接|圣路易斯}}、{{彩色链接|天狼星}}<br>'''【重巡洋舰】'''{{彩色链接|昆西}}、{{彩色链接|盐湖城}}、{{彩色链接|塔斯卡卢萨}}、{{彩色链接|加纳里亚斯}}、{{彩色链接|埃德加·居内}}、{{彩色链接|欧根亲王}}<br>'''【战列巡洋舰】'''{{彩色链接|声望}}、{{彩色链接|反击}}、{{彩色链接|胡德}}、{{彩色链接|关岛}}<br>'''【战列舰】'''{{彩色链接|内华达}}、{{彩色链接|俄克拉荷马}}<br>'''【轻型航母】'''{{彩色链接|百眼巨人}}、{{彩色链接|兰利}}<br>'''【航空母舰】'''{{彩色链接|贝亚恩}}、{{彩色链接|列克星敦(CV-2)}}<br>'''【浅水重炮舰】'''{{彩色链接|古斯塔夫五世}} | |||
|- | |||
| N(BOSS) | |||
| '''【驱逐舰】'''{{彩色链接|Z21}}、{{彩色链接|Z22}}、{{彩色链接|旁遮普人}}、{{彩色链接|卡辛杨}}、{{彩色链接|安东尼}}、{{彩色链接|布雷恩}}、{{彩色链接|Z16}}、{{彩色链接|萤火虫}}、{{彩色链接|标枪}}、{{彩色链接|天后}}、{{彩色链接|黑背豺}}、{{彩色链接|弗兰克·诺克斯}}、{{彩色链接|鲍尔}}、{{彩色链接|军团}}、{{彩色链接|Z31}}、{{彩色链接|维纳斯}}、{{彩色链接|海达人}}、{{彩色链接|索玛雷兹}}、{{彩色链接|拉菲(DD-459)}}、{{彩色链接|巴夫勒尔}}<br>'''【轻巡洋舰】'''{{彩色链接|林仙}}、{{彩色链接|加拉蒂亚}}、{{彩色链接|佩内洛珀}}、{{彩色链接|翡翠}}、{{彩色链接|柯尼斯堡}}、{{彩色链接|卡尔斯鲁厄}}、{{彩色链接|科隆}}、{{彩色链接|曙光女神}}、{{彩色链接|亚特兰大}}、{{彩色链接|朱诺}}、{{彩色链接|圣胡安}}、{{彩色链接|门德斯·努涅斯}}、{{彩色链接|海伦娜}}、{{彩色链接|圣路易斯}}、{{彩色链接|天狼星}}<br>'''【重巡洋舰】'''{{彩色链接|昆西}}、{{彩色链接|盐湖城}}、{{彩色链接|塔斯卡卢萨}}、{{彩色链接|加纳里亚斯}}、{{彩色链接|堪培拉}}、{{彩色链接|欧根亲王}}<br>'''【战列巡洋舰】'''{{彩色链接|声望}}、{{彩色链接|反击}}、{{彩色链接|舍尔海军上将}}、{{彩色链接|胡德}}、{{彩色链接|关岛}}<br>'''【战列舰】'''{{彩色链接|内华达}}、{{彩色链接|俄克拉荷马}}<br>'''【轻型航母】'''{{彩色链接|百眼巨人}}、{{彩色链接|兰利}}、{{彩色链接|巨像}}<br>'''【航空母舰】'''{{彩色链接|贝亚恩}}、{{彩色链接|列克星敦(CV-2)}}<br>'''【浅水重炮舰】'''{{彩色链接|古斯塔夫五世}} | |||
|} | |||
'''特殊情况''' | '''特殊情况''' |
2022年7月17日 (日) 19:52的版本
海域特征[编辑 | 编辑源代码]
- 截至2019年3月19日前,游戏最后一个可攻略的海域,难度较高,适合高练度舰队进行出击。
- 相较前六章海域而言,本章在海域环境上更加复杂,如路线分歧繁多、带路条件严苛、敌舰编队强度直线上升、出现迂回点、夜战点、航路开启与关闭等。然而欧萌们第一次见迂回点都是在活动关卡
- 有着不少的限定打捞船,而且掉落丰富,适合进行一定的打捞
- 适合dalao在此捞船、捞狗粮、提升舰队实力或为攻略活动限定海域做准备。
7-1 比斯开湾[编辑 | 编辑源代码]
分歧详细[编辑 | 编辑源代码]
分歧点 | 带路条件 | 分歧概率 | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
start点 | 旗舰CV→A | 舰船数≤5→B | start→A 50% | start→B 50% | ||||||||
B点 | 最低航速≥30→D | B→D 50% | B→E 50% | |||||||||
C点 | SS≥1→F | C→F 33% | C→G 67% | |||||||||
H点 | CL≥2→J | H→J 50% | H→K 50% | |||||||||
I点 | BB≥2→M | CA≥1→N | I→K 33% | I→M 33% | I→N 33% |
路线详细[编辑 | 编辑源代码]
对应路线的舰队配置 | 战斗次数 | 备注 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
A→(C)→G→I→N | 航母旗舰,至少1重巡 | 全员高练度反潜船 | 不可带潜艇 | - | 4战 | A点鱼塘,反潜装必备 | C点不迂回则为5战 |
B→(D)→H→K→N | 全员高速 | 队伍不超过5船 | - | D点不迂回则为5战 | - |
推图攻略[编辑 | 编辑源代码]
路线:A-C-G-I-N,出门走A,走B就回港
推荐阵容:BB+BC+CA+长春+2DD,BB尽量高速,不能2BB,DD带深投,A点只打2鱼阵容,C迂回失败就关游戏
CA+5DD/CA+长春+4DD/BB+长春+CA+3DD,要求同上,A点可以打所有阵容
掉落分布[编辑 | 编辑源代码]
特殊情况
在2021年的8月战利品活动期间,加入封锁限制。
封锁战况:敌方舰队每存活一个非旗舰单位都会为旗舰提供10%减伤。战斗需要取得B胜以下无法前进(可以通过F点取得S胜削弱)
削弱后:我方主力舰火力+15,护卫舰索敌+5,大型船装甲+15,中型船命中+15,小型船闪避+15
7-2 马德拉海域[编辑 | 编辑源代码]
分歧详细[编辑 | 编辑源代码]
分歧点 | 带路条件 | 分歧概率 | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
start点 | CA≥2→A | CV≤2,BB≤2→B | start→A 33% | start→B 34% | start→F 33% | |||||||
A点 | BB≤2→D | 幸运值总和≥135→E | A→C 33% | A→D 34% | A→E 33% | |||||||
E点 | 最低航速≤24→K | E→H 50% | E→K 50% | |||||||||
F点 | SS≥2→L | F→G 50% | F→L 50% | |||||||||
H点 | CV≤2→K | H→K 50% | H→J 50% |
推图攻略[编辑 | 编辑源代码]
道中有可能遇到潜艇,所以必须携带1个高等级反潜船
路线:A-D-(H)-K-M或者A-E-K-M
推荐阵容:提尔比茨+2CA+DD+2CV或者提尔比茨+2CA+DD+2BB
特殊情况
在2021年的8月战利品活动期间,加入封锁限制。
封锁战况:敌方舰队每存活一个非旗舰单位都会为旗舰提供10%减伤。战斗需要取得B胜以下无法前进(可以通过F点取得S胜削弱)
削弱后:我方主力舰火力+15,护卫舰索敌+5,大型船装甲+15,中型船命中+15,小型船闪避+15
7-3 亚速尔海域[编辑 | 编辑源代码]
分歧详细[编辑 | 编辑源代码]
分歧点 | 带路条件 | 分歧概率 | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
start点 | DD≥3→B | 最低航速≥27→C | start→B 50% | start→C 50% | ||||||||
B点 | 幸运值≥100,舰队船数≤5→A | B→A 25% | B→E 75% | |||||||||
C点 | - | C→F 75% | C→G 25% | |||||||||
E点 | BB≤3→D | CV≤2→I | - | |||||||||
G点 | 未压制H点,未击破M点→D | 压制H点,击破M点 SS≤0,CLT≥1→J | G→K 75% | G→J 25% |
推图攻略[编辑 | 编辑源代码]
道中有可能遇到潜艇,所以必须携带1个高等级反潜船
压制M点
路线:C-G-K-M
带路条件:舰队最低航速大于27节或者出门SL进C点,之后SL进G点
推荐阵容:赤城+高速轻母+4CV或者提尔比茨+3DD+2CV
压制H点
路线:B-A/E-D-H
带路条件:携带不少于3艘驱逐或者出门SL进B点,之后根据你选择是携带6船,航母小于2,战列小于3的阵容还是携带5船,幸运值大于100的阵容来决定走E点还是A点
推荐阵容:赤城+低速轻母+3CV或者
BOSS点攻略
路线:C-F-I-L-N或者C-G-I-L-N
带路条件:舰队最低航速大于27节或者出门SL进C点,之后SL进G点
推荐阵容:赤城+高速轻母+4CV
特殊情况
在2021年的8月战利品活动期间,加入封锁限制。
封锁战况:敌方舰队每存活一个非旗舰单位都会为旗舰提供10%减伤。战斗需要取得B胜以下无法前进(可以通过F点取得S胜削弱)
削弱后:我方主力舰火力+15,护卫舰索敌+5,大型船装甲+15,中型船命中+15,小型船闪避+15
7-4 百慕大三角附近海域[编辑 | 编辑源代码]
分歧详细[编辑 | 编辑源代码]
分歧点 | 带路条件 | 分歧概率 | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
start点 | 旗舰CV→A | CA≥2→B | start→A 50% | start→B 50% | ||||||||
C点 | AV≥1→F | C→D 75% | C→F 25% | |||||||||
D点 | - | D→B 50% | D→G 50% | |||||||||
G点 | BC≥2→K | 击破J点,开启G→L | G→E 20% | G→L 60% | G→K 20% | |||||||
K点 | 未击破J点,旗舰BC→J | K→J 50% | K→M 50% | |||||||||
L点 | BB≥2→M | L→M 50% | L→M 50% |
推图攻略[编辑 | 编辑源代码]
第一步是去掉阿姆斯特朗回旋沟,去掉沟的方法是单次出征打迂回点D两次。
路线1:A-C-D-G-E-D
带路条件:无装母
阵容参考:赤城+长春+2CVL+2CV。需要1级后备弹。
路线2:B-E-D-G-E-D
带路条件:旗舰不为CV;2CA或者出门SL进B。
阵容参考:提尔比茨+长春+2DD+2CV(战斗机15+14是够的)
第二步是打开L点
路线:B-E-D-G-K-J
带路条件:旗舰为BC;2CA或者出门SL进B点
阵容参考:胡德+2DD+3炮船
BOSS攻略
BOSS点可能有鱼和导驱,尽量还是先手打掉为好。
路线:A-C-D-G-L-M或者A-C-D-G-L-H-M。
阵容参考:赤城+长春+2CVL+2CV
特殊情况
在2021年的8月战利品活动期间,加入封锁限制。
封锁战况:敌方舰队每存活一个非旗舰单位都会为旗舰提供10%减伤。战斗需要取得B胜以下无法前进(可以通过F点取得S胜削弱)
削弱后:我方主力舰火力+15,护卫舰索敌+5,大型船装甲+15,中型船命中+15,小型船闪避+15
7-5 百慕大三角防波堤[编辑 | 编辑源代码]
分歧详细[编辑 | 编辑源代码]
分歧点 | 带路条件 | 分歧概率 | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
start点 | BB≤3→A | CV≤3→B | start→A 50% | start→B 50% | ||||||||
B点 | DD≥2→D | CL≥2→3 | B→D 50% | B→E 50% | ||||||||
E点 | 旗舰CV→J | E→I 50% | E→J 50% | |||||||||
G点 | CV≤3→K | G→K 50% | G→L 50% | |||||||||
I点 | 击破F点前 | I→L 50% | I→O 50% | |||||||||
J点 | BM≥1→F | J→M 67% | J→F 33% |
推图攻略[编辑 | 编辑源代码]
去掉沟攻略
路线:B-E-J-F
带路条件:出门SL进B点或者旗舰航母;4BB;1BM
阵容参考:赤城+4BB+1BM
BOSS点攻略
路线1:A-C-G-K-P-Q
该条路线道中有潜艇,尽量还是先手打掉为好。
带路条件:CV≤3
参考阵容:一、飙车胡德+BB+长春+CVL(推荐瑞凤改)+2CV 二、飙车胡德+长春+海妈+3CV 注意!出门点请SL掉三SS阵容!
路线2:B-D-H-L-N-Q
该条路线中的L点是夜战点。
带路条件:4BB2DD
阵容参考:4BB+2DD
特殊情况
在2021年的8月战利品活动期间,加入封锁限制。
封锁战况:敌方舰队每存活一个非旗舰单位都会为旗舰提供10%减伤。战斗需要取得B胜以下无法前进(可以通过F点取得S胜削弱)
削弱后:我方主力舰火力+15,护卫舰索敌+5,大型船装甲+15,中型船命中+15,小型船闪避+15