物品道具:修订间差异
无编辑摘要 |
(→永久物品) |
||
(未显示6个用户的39个中间版本) | |||
第1行: | 第1行: | ||
{{导航}} | |||
本页面用于收录《战舰少女R》中出现的各种道具物品。 | 本页面用于收录《战舰少女R》中出现的各种道具物品。 | ||
==物品列表== | ==物品列表== | ||
===永久物品=== | |||
{| | {| | ||
|- | |- | ||
| width="400px" |{{物品|名称=燃料 | | width="400px" |{{物品|名称=燃料 | ||
|图片=[[文件:article-1.png]] | |图片=[[文件:article-1.png]] | ||
|获得方式= | |获得方式=自然恢复、任务、远征、战役、舰船解体、装备废弃、核心分解、每日签到、商城购买、特殊签到 | ||
|作用=舰船建造、装备开发、改造舰船、补给舰船、修理舰船 | |作用=舰船建造、装备开发、改造舰船、补给舰船、修理舰船 | ||
|备注= | |备注=这一看就是油吧,是吧?没什么好描述的啦!}} | ||
| width="400px" |{{物品|名称=弹药 | | width="400px" |{{物品|名称=弹药 | ||
|图片=[[文件:article-2.png]] | |图片=[[文件:article-2.png]] | ||
|获得方式= | |获得方式=自然恢复、任务、远征、战役、舰船解体、装备废弃、核心分解、每日签到、商城购买、特殊签到 | ||
|作用=舰船建造、装备开发、改造舰船、补给舰船 | |作用=舰船建造、装备开发、改造舰船、补给舰船 | ||
|备注= | |备注=弹药的制造方法……或者说你想造导弹?}} | ||
|- | |- | ||
| width="400px" |{{物品|名称=钢材 | | width="400px" |{{物品|名称=钢材 | ||
|图片=[[文件:article-3.png]] | |图片=[[文件:article-3.png]] | ||
|获得方式= | |获得方式=自然恢复、任务、远征、战役、舰船解体、装备废弃、核心分解、每日签到、商城购买、特殊签到 | ||
|作用=舰船建造、装备开发、改造舰船、修理舰船 | |作用=舰船建造、装备开发、改造舰船、修理舰船 | ||
|备注= | |备注=放心,正规进口的,绝不是什么(捂嘴)}} | ||
| width="400px" |{{物品|名称=铝材 | | width="400px" |{{物品|名称=铝材 | ||
|图片=[[文件:article-4.png]] | |图片=[[文件:article-4.png]] | ||
|获得方式= | |获得方式=自然恢复、任务、远征、战役、舰船解体、装备废弃、核心分解、每日签到、商城购买、特殊签到 | ||
|作用=舰船建造、装备开发、改造舰船、补给舰船(仅装备飞机且有损耗时) | |作用=舰船建造、装备开发、改造舰船、补给舰船(仅装备飞机且有损耗时) | ||
|备注= | |备注=记住,放铝材的仓库一定要派人把守,不然的话……}} | ||
|- | |- | ||
| width="400px" |{{物品|名称=钻石 | | width="400px" |{{物品|名称=钻石 | ||
第31行: | 第33行: | ||
|作用=购买商城内物品 | |作用=购买商城内物品 | ||
|备注=第五资源,没有什么是一发648解决不了的}} | |备注=第五资源,没有什么是一发648解决不了的}} | ||
| width="400px" |{{物品|名称= | | width="400px" |{{物品|名称=快速修理工具 | ||
|图片=[[文件:article- | |图片=[[文件:article-7.png]] | ||
|获得方式=任务、远征、每日签到、商城购买 | |获得方式=任务、远征、每日签到、商城购买 | ||
|作用=立即清除舰船修理时的等待时间 | |作用=立即清除舰船修理时的等待时间 | ||
|备注= | |备注=快速修理工具}} | ||
|- | |- | ||
| width="400px" |{{物品|名称=快速建造 | | width="400px" |{{物品|名称=快速建造 | ||
|图片=[[文件:article- | |图片=[[文件:article-6.png]] | ||
|获得方式= | |获得方式=任务、远征、每日签到、商城购买、特殊签到 | ||
|作用=立即清除舰船建造和装备开发的等待时间 | |作用=立即清除舰船建造和装备开发的等待时间 | ||
|备注= | |备注=加速道具(建造船,开发装备)}} | ||
| width="400px" |{{物品|名称= | | width="400px" |{{物品|名称=舰船蓝图 | ||
|图片=[[文件:article-8.png]] | |图片=[[文件:article-8.png]] | ||
|获得方式= | |获得方式=任务、远征、每日签到、商城购买、特殊签到 | ||
|作用=建造舰船 | |作用=建造舰船 | ||
|备注= | |备注=开发材料}} | ||
|- | |- | ||
| width="400px" |{{物品|名称=装备蓝图 | | width="400px" |{{物品|名称=装备蓝图 | ||
|图片=[[文件:article-9.png]] | |图片=[[文件:article-9.png]] | ||
|获得方式= | |获得方式=任务、远征、每日签到、商城购买、特殊签到 | ||
|作用=开发装备 | |作用=开发装备 | ||
|备注= | |备注=装备蓝图}} | ||
| width="400px" |{{物品|名称=誓约之戒 | | width="400px" |{{物品|名称=誓约之戒 | ||
|图片=[[文件:article-10.png]] | |图片=[[文件:article-10.png]] | ||
|获得方式= | |获得方式=任务、商城购买、特殊签到 | ||
|作用=签订誓约 | |作用=签订誓约 | ||
|备注=}} | |备注=用于举行仪式}} | ||
|- | |- | ||
| width="400px" |{{物品|名称=精英损害管制小队 | | width="400px" |{{物品|名称=精英损害管制小队 | ||
|图片=[[文件:article-11.png]] | |图片=[[文件:article-11.png]] | ||
|获得方式= | |获得方式=任务、商城购买、每日签到、特殊签到 | ||
|作用=阻止一次由于敌方攻击造成的撤退且回复全部耐久(仅限于与深海战斗时) | |作用=阻止一次由于敌方攻击造成的撤退且回复全部耐久(仅限于与深海战斗时) | ||
|备注=}} | |备注=妈妈再也不用担心我沉船{{黑幕|大破继续出击的粪提.jpg}}}} | ||
| width="400px" |{{物品|名称=战利品 | | width="400px" |{{物品|名称=战利品 | ||
|图片=[[文件:article-12.png]] | |图片=[[文件:article-12.png]] | ||
|获得方式= | |获得方式=战利品活动、其他活动、功勋兑换、维护补偿、特殊签到 | ||
|作用= | |作用=在战利品商店兑换限定装备、换装、特殊船只、家具等 | ||
|备注=为什么会有人想收集这种奇怪的东西}} | |备注=为什么会有人想收集这种奇怪的东西}} | ||
|- | |- | ||
| width="400px" |{{物品|名称=驱逐核心 | | width="400px" |{{物品|名称=驱逐核心 | ||
|图片=[[文件:article-13.png]] | |图片=[[文件:article-13.png]] | ||
|获得方式= | |获得方式=战役、任务、特殊签到 | ||
|作用=对除[[空想]]外的驱逐舰的改造 | |作用=对除[[空想]]外的驱逐舰的改造 | ||
|备注= | |备注=用于改造驱逐类舰船的材料,分解后可获得200单位弹药}} | ||
| width="400px" |{{物品|名称=巡洋核心 | | width="400px" |{{物品|名称=巡洋核心 | ||
|图片=[[文件:article-14.png]] | |图片=[[文件:article-14.png]] | ||
|获得方式= | |获得方式=战役、任务、特殊签到 | ||
|作用= | |作用=对轻巡洋舰、重巡洋舰、重雷装巡洋舰、航空巡洋舰、[[空想]]、[[斯佩伯爵海军上将]]的改造 | ||
|备注= | |备注=用于改造巡洋类舰船的材料,分解后可获得300单位燃料}} | ||
|- | |- | ||
| width="400px" |{{物品|名称=战列核心 | | width="400px" |{{物品|名称=战列核心 | ||
|图片=[[文件:article-15.png]] | |图片=[[文件:article-15.png]] | ||
|获得方式= | |获得方式=战役、任务、特殊签到 | ||
|作用= | |作用=对除[[斯佩伯爵海军上将]]、[[伊势]]、[[日向]]外的战列舰、战列巡洋舰、浅水重炮舰的改造 | ||
|备注= | |备注=用于改造战列类舰船的材料,分解后可获得400单位钢材}} | ||
| width="400px" |{{物品|名称=航母核心 | | width="400px" |{{物品|名称=航母核心 | ||
|图片=[[文件:article-16.png]] | |图片=[[文件:article-16.png]] | ||
|获得方式= | |获得方式=战役、任务、特殊签到 | ||
|作用= | |作用=对航空母舰、轻型航空母舰、装甲航空母舰、航空战列舰、[[伊势]]、[[日向]]的改造 | ||
|备注= | |备注=用于改造航母类舰船的材料,分解后可获得200单位铝材}} | ||
|- | |- | ||
| width="400px" |{{物品|名称=潜艇核心 | | width="400px" |{{物品|名称=潜艇核心 | ||
|图片=[[文件:article-17.png]] | |图片=[[文件:article-17.png]] | ||
|获得方式= | |获得方式=战役、任务、特殊签到 | ||
|作用= | |作用=对潜艇、重炮潜艇的改造 | ||
|备注= | |备注=用于改造潜艇类舰船的材料,分解后可获得150单位燃料、150单位弹药}} | ||
| width="400px" |{{物品|名称=港湾的藏品 | | width="400px" |{{物品|名称=港湾的藏品 | ||
|图片=[[文件:article-18.png]] | |图片=[[文件:article-18.png]] | ||
|获得方式= | |获得方式=任务、战利品兑换 | ||
|作用=获得家具 | |作用=获得家具 | ||
|备注=主要包含和风居室套装,爵士俱乐部套装,中式古典家居套装,海洋之心套装,简约现代风套装,喵喵咖啡店套装。}} | |备注=主要包含和风居室套装,爵士俱乐部套装,中式古典家居套装,海洋之心套装,简约现代风套装,喵喵咖啡店套装。}} | ||
第105行: | 第107行: | ||
| width="400px" |{{物品|名称=港湾的珍藏 | | width="400px" |{{物品|名称=港湾的珍藏 | ||
|图片=[[文件:article-19.png]] | |图片=[[文件:article-19.png]] | ||
|获得方式= | |获得方式=每日签到、商场购买、特殊签到 | ||
|作用=获得家具 | |作用=获得家具 | ||
|备注=包含与“港湾的藏品”中一样的家具,但是似乎更容易开出稀有家具。{{黑幕|并不}}}} | |备注=包含与“港湾的藏品”中一样的家具,但是似乎更容易开出稀有家具。{{黑幕|并不}}}} | ||
| width="400px" |{{物品|名称=合味道珍藏 | |||
|图片=[[文件:article-20.png]] | |||
|获得方式=购买合味道联动杯面通过内附兑换码获取{{黑幕|暂时绝版中,官方承诺“该主题家具将会在一段时间后在大卫游戏内开放获取渠道”。现在可以从大胃王的藏品和大胃王的珍藏获取该主题家具}} | |||
|作用=获得家具 | |||
|备注=主要包含“合味道馆套装”系列家具。}} | |||
|- | |||
| width="400px" |{{物品|名称=大胃王的藏品 | |||
|图片=[[文件:article-21.png]] | |||
|获得方式=任务、战利品兑换、家具回收、商城购买 | |||
|作用=获得家具及菜谱 | |||
|备注=主要包含“未来科技研发工作室套装”、“海之星幼儿园套装”、“合味道馆套装”系列家具,也可以获得“菜谱”}} | |||
| width="400px" |{{物品|名称=大胃王的珍藏 | |||
|图片=[[文件:article-22.png]] | |||
|获得方式=商场购买、特殊签到 | |||
|作用=获得家具及菜谱 | |||
|备注=主要包含“未来科技研发工作室套装”、“海之星幼儿园套装”、“合味道馆套装”系列家具,也可以获得“菜谱”}} | |||
|- | |||
| width="400px" |{{物品|名称=糖果惊喜藏品 | |||
|图片=[[文件:article-23.png]] | |||
|获得方式=任务、战利品兑换、商城购买 | |||
|作用=获得家具及菜谱 | |||
|备注=主要包含“万圣古堡套装”、“萤火虫的斜边巷套装”和“热血网球场套装”系列家具,也可以获得“菜谱”}} | |||
| width="400px" |{{物品|名称=糖果惊喜珍藏 | |||
|图片=[[文件:article-24.png]] | |||
|获得方式=商场购买、特殊签到 | |||
|作用=获得家具及菜谱 | |||
|备注=主要包含“万圣古堡套装”、“萤火虫的斜边巷套装”和“热血网球场套装”系列家具,也可以获得“菜谱”}} | |||
|- | |||
| width="400px" |{{物品|名称=港区周年惊喜藏品 | |||
|图片=[[文件:article-25.png]] | |||
|获得方式=任务、商场购买 | |||
|作用=获得家具 | |||
|备注=主要包含“誓言街套装”、“永恒之国套装”和“碧海乐园套装”系列家具}} | |||
| width="400px" |{{物品|名称=港区周年惊喜珍藏 | |||
|图片=[[文件:article-26.png]] | |||
|获得方式=商场购买、特殊签到、战备券兑换 | |||
|作用=获得家具 | |||
|备注=主要包含“誓言街套装”、“永恒之国套装”和“碧海乐园套装”系列家具系列家具}} | |||
|- | |||
| width="400px" |{{物品|名称=秘密芯片(特) | |||
|图片=[[文件:article-30.png]] | |||
|获得方式=商场购买 | |||
|作用=在活动[[模拟演习作战]]中通过“录入芯片”或“侵入系统”提升舰队实力 | |||
|备注=紫貂制作的病毒芯片,特别允许司令官以极低的价格购买。(永久保留)}} | |||
| width="400px" |{{物品|名称=神秘的教材 | |||
|图片=[[文件:article-31.png]] | |||
|获得方式=商城购买 | |||
|作用=战斗中获得基础经验+100% | |||
|备注=购买后持续2小时}} | |||
|- | |||
| width="400px" |{{物品|名称=更改提督名 | |||
|图片=[[文件:article-32.png]] | |||
|获得方式=商城购买 | |||
|作用=修改当前提督名 | |||
|备注=每周一次}} | |||
| width="400px" |{{物品|名称=功勋 | |||
|图片=[[文件:article-34.png]] | |||
|获得方式=完成活动限定海域困难模式的特殊任务 | |||
|作用=在战利品商店兑换限定装备、菜谱、特殊船只、战利品等 | |||
|备注=战绩的证明,勇者的证明,优秀的提督证明。}} | |||
|- | |||
| width="400px" |{{物品|名称=小型船舾装图纸 | |||
|图片=[[文件:article-35.png]] | |||
|获得方式=任务、战备券兑换 | |||
|作用=小型船工程强化 | |||
|备注=工程局小型船舾装图纸}} | |||
| width="400px" |{{物品|名称=中型船舾装图纸 | |||
|图片=[[文件:article-36.png]] | |||
|获得方式=任务、战备券兑换 | |||
|作用=中型船工程强化 | |||
|备注=工程局中型船舾装图纸}} | |||
|- | |||
| width="400px" |{{物品|名称=大型船舾装图纸 | |||
|图片=[[文件:article-37.png]] | |||
|获得方式=任务、战备券兑换 | |||
|作用=大型船工程强化 | |||
|备注=工程局大型船舾装图纸}} | |||
| width="400px" |{{物品|名称=磁盘 | |||
|图片=[[文件:article-33.png]] | |||
|获得方式=自然恢复、资源兑换 | |||
|作用=重置[[舰队决战——浩瀚的战场]]活动关卡 | |||
|备注=每周限兑换3张,每48小时自然恢复1张,上限12张}} | |||
|- | |||
| width="400px" |{{物品|名称=战备券 | |||
|图片=[[文件:article-38.png]] | |||
|获得方式=通关“决战”活动关卡 | |||
|作用=在战备券商店兑换物品 | |||
|备注=}} | |||
| width="400px" |{{物品|名称=二元回环 | |||
|图片= | |||
|获得方式=活动奖励 | |||
|作用=对领袖型深海进行升变 | |||
|备注=用于升变领袖型深海的材料,分解无法获得任何资源}} | |||
|- | |||
| width="400px" |{{物品|名称=研发中的神秘教材 | |||
|图片=[[文件:article-31.png]] | |||
|获得方式=商城购买 | |||
|作用=战斗中获得基础经验+100% | |||
|备注=购买后持续30分钟}} | |||
| width="400px" |{{物品|名称=教官艾拉的新式教材 | |||
|图片=[[文件:article-31.png]] | |||
|获得方式=战备券兑换 | |||
|作用=获得战术学习经验+100% | |||
|备注=购买后持续30分钟}} | |||
|} | |||
===限时物品=== | |||
{| | |||
| width="400px" |{{物品|名称=神秘奖励 | |||
|图片=[[文件:article-27.png]] | |||
|获得方式=任务、每周签到 | |||
|作用=随机获取舰船、燃料、弹药、钢材、铝材、建造蓝图、开发蓝图、快速建造、快速修理之一 | |||
|备注=与紫貂的秘宝、[[极密货物]]共用图标,获得后自动打开。}} | |||
| width="400px" |{{物品|名称=强化芯片 | |||
|图片=[[文件:article-28.png]] | |||
|获得方式=任务 | |||
|作用=在活动[[模拟演习作战]]中通过“录入芯片”或“侵入系统”提升舰队实力 | |||
|备注=很普通的强化芯片,在模拟演习中提升己方舰队实力。(活动结束清零)}} | |||
|- | |||
| width="400px" |{{物品|名称=秘密芯片 | |||
|图片=[[文件:article-29.png]] | |||
|获得方式=任务 | |||
|作用=在活动[[模拟演习作战]]中通过“录入芯片”或“侵入系统”提升舰队实力 | |||
|备注=由紫貂制作的病毒芯片,可以让舰队获得神秘的强大力量。(活动结束清零)}} | |||
|} |
2024年6月21日 (五) 19:39的最新版本
本页面用于收录《战舰少女R》中出现的各种道具物品。
物品列表
永久物品
|
| ||||||||||||||||||||
|
| ||||||||||||||||||||
|
| ||||||||||||||||||||
|
| ||||||||||||||||||||
|
| ||||||||||||||||||||
|
| ||||||||||||||||||||
|
| ||||||||||||||||||||
|
| ||||||||||||||||||||
|
| ||||||||||||||||||||
|
| ||||||||||||||||||||
|
| ||||||||||||||||||||
|
| ||||||||||||||||||||
|
| ||||||||||||||||||||
|
| ||||||||||||||||||||
|
| ||||||||||||||||||||
|
| ||||||||||||||||||||
|
| ||||||||||||||||||||
|
| ||||||||||||||||||||
|
|
限时物品
|
| ||||||||||||||||||||
|