→驱逐/驱逐舰(DD)
第215行: | 第215行: | ||
| 406 || [[File:Ship girl 406.png|70px]] || [[哈曼|{{color|blue|'''哈曼'''}}]] || 西姆斯级|| || [[中间岛战役(复刻)]]E2(G)、E3~E9<br>''[[中间岛战役(复刻)]]期间可用功勋兑换'' | | 406 || [[File:Ship girl 406.png|70px]] || [[哈曼|{{color|blue|'''哈曼'''}}]] || 西姆斯级|| || [[中间岛战役(复刻)]]E2(G)、E3~E9<br>''[[中间岛战役(复刻)]]期间可用功勋兑换'' | ||
|- | |- | ||
| 414 || [[File:Ship girl 414.png|70px]] || [[凯利|{{color|purple|''凯利'''}}]] || K级 || 0:25:00 || | | 414 || [[File:Ship girl 414.png|70px]] || [[凯利|{{color|purple|'''凯利'''}}]] || K级 || 0:25:00 || | ||
|- | |||
| 415 || [[File:Ship girl 415.png|70px]] || [[英格兰|{{color|purple|'''英格兰'''}}]] || 巴克利级 || || [[战争协奏曲]]E2~E4<br>''[[战争协奏曲]]期间可用功勋兑换'' | |||
|- | |||
| 416 || [[File:Ship girl 416.png|70px]] || [[47工程|{{color|orange|'''47工程'''}}]] || 47型 || || [[战争协奏曲]]E2、E3(O、Q)、E4<br>''[[战争协奏曲]]期间可用功勋兑换'' | |||
|- | |||
| 417 || [[File:Ship girl 417.png|70px]] || [[可怖|{{color|orange|'''可怖'''}}]] || 空想级 || || ''攻关[[战争协奏曲]]获得积分点数400点奖励'' | |||
|} | |} |