无编辑摘要
无编辑摘要 |
无编辑摘要 |
||
第19行: | 第19行: | ||
!分歧点!! colspan="6" |带路条件!! colspan="6" |分歧概率 | !分歧点!! colspan="6" |带路条件!! colspan="6" |分歧概率 | ||
|- | |- | ||
| | |起始|| colspan="3" |旗舰航母→A|| colspan="3" |舰船≤5→B|| colspan="3" |50%→A|| colspan="3" |50%→B | ||
|- | |- | ||
|B|| colspan="6" |最低航速≥30→D|| colspan="3" | | |B|| colspan="6" |最低航速≥30→D|| colspan="3" |50%→D|| colspan="3" |50%→E | ||
|- | |- | ||
|C|| colspan="6" | | |C|| colspan="6" |潜艇≥1→F|| colspan="3" |40%→F|| colspan="3" |60%→G | ||
|- | |- | ||
|H|| colspan="6" | | |H|| colspan="6" |轻巡≥2→J|| colspan="3" |40%→J|| colspan="3" |60%→K | ||
|- | |- | ||
| | |I|| colspan="3" |战列≥2→M|| colspan="3" |重巡≥1→{{color|red|N}} | ||
| colspan="2" | | | colspan="2" |33%→K|| colspan="2" |33%→M|| colspan="2" | 33%→{{color|red|N}} | ||
|} | |} | ||
<br clear="all"/> | <br clear="all"/> | ||
第133行: | 第133行: | ||
!分歧点!! colspan="6" |带路条件!! colspan="6" |分歧概率 | !分歧点!! colspan="6" |带路条件!! colspan="6" |分歧概率 | ||
|- | |- | ||
| | |起始|| colspan="3" |重巡≥2→A|| colspan="3" |航母≤2,战列≤2→B|| colspan="2" |33%→A|| colspan="2" |33%→B|| colspan="2" |33%→F | ||
|- | |- | ||
|A|| colspan="3" | | |A|| colspan="3" |战列≤2→D|| colspan="3" |幸运≥135→E|| colspan="2" |33%→C|| colspan="2" |33%→D|| colspan="2" |33%→E | ||
|- | |- | ||
|E|| colspan="6" | | |E|| colspan="6" |最低航速≤24→K|| colspan="3" |50%→H|| colspan="3" |50%→K | ||
|- | |- | ||
|F|| colspan="6" | | |F|| colspan="6" |潜艇≥2→L|| colspan="3" |50%→G|| colspan="3" |50%→L | ||
|- | |- | ||
|H|| colspan="6" | | |H|| colspan="6" |航母≤2→K|| colspan="3" |75%→J|| colspan="3" |25%→K | ||
|} | |} | ||
<br clear="all"/> | <br clear="all"/> | ||
第242行: | 第242行: | ||
!分歧点!! colspan="6" |带路条件!! colspan="6" |分歧概率 | !分歧点!! colspan="6" |带路条件!! colspan="6" |分歧概率 | ||
|- | |- | ||
| | |起始|| colspan="3" |驱逐≥3→B|| colspan="3" |最低航速≥27→C|| colspan="3" |50%→B|| colspan="3" |50%→C | ||
|- | |- | ||
|B|| colspan="6" | | |B|| colspan="6" |幸运≥100,舰船≤5→A|| colspan="3" |25%→A|| colspan="3" |75%→E | ||
|- | |- | ||
|C|| colspan="6" |-|| colspan="3" | | |C|| colspan="6" |-|| colspan="3" |75%→F|| colspan="3" |25%→G | ||
|- | |- | ||
|E|| colspan="3" | | |E|| colspan="3" |战列≤3→D|| colspan="3" |航母≤2→I|| colspan="6" |- | ||
|- | |- | ||
|G|| colspan=" | |rowspan="2"|G||colspan="12"|击破H点、M点 | ||
|- | |||
| colspan="6" | 潜艇=0或雷巡≥1→J|| colspan="3" |33%→J|| colspan="3" |67%→K | |||
|} | |} | ||
<br clear="all"/> | <br clear="all"/> | ||
第352行: | 第354行: | ||
!分歧点!! colspan="6" |带路条件!! colspan="6" |分歧概率 | !分歧点!! colspan="6" |带路条件!! colspan="6" |分歧概率 | ||
|- | |- | ||
| | |起始点|| colspan="3" |旗舰航母→A|| colspan="3" |重巡≥2→B|| colspan="3" |50%→A|| colspan="3" |50%→B | ||
|- | |- | ||
|C|| colspan="6" | | |C|| colspan="6" |装母≥1→F|| colspan="3" |60%→D|| colspan="3" |40%→F | ||
|- | |- | ||
| | |rowspan="2"|D | ||
|colspan="12"|未一次出征击破D点2次 | |||
|- | |- | ||
| colspan="6" |-|| colspan="3" |25%→B|| colspan="3" |75%→G | |||
|- | |- | ||
| | |rowspan="6"|G | ||
|colspan="12"|未一次出征击破D点2次,未击破J点 | |||
|- | |- | ||
| | |colspan="6" |战巡≥2→K|| colspan="3" |60%→E||colspan="3"|40%→K | ||
|- | |||
|colspan="12"|未一次出征击破D点2次,已击破J点 | |||
|- | |||
|colspan="6" |战巡≥2→K|| colspan="2" |38%→E||colspan="2"|25%→K||colspan="2"|38%→L | |||
|- | |||
|colspan="12"|已一次出征击破D点2次,已击破J点 | |||
|- | |||
|colspan="6" |战巡≥2→K||colspan="3" |40%→K||colspan="3"|60%→L | |||
|- | |||
|rowspan="2"|K | |||
|colspan="12"|未击破J点 | |||
|- | |||
| colspan="6" |旗舰战巡→J|| colspan="3" |40%→J|| colspan="3" |60%→M | |||
|- | |||
|L|| colspan="6" |战列≥2→{{color|red|M}}|| colspan="3" | 50%→H|| colspan="2" | 50%→{{color|red|M}} | |||
|} | |} | ||
<br clear="all"/> | <br clear="all"/> | ||
第459行: | 第478行: | ||
!分歧点!! colspan="6" |带路条件!! colspan="6" |分歧概率 | !分歧点!! colspan="6" |带路条件!! colspan="6" |分歧概率 | ||
|- | |- | ||
| | |起始|| colspan="3" |战列≤3→A|| colspan="3" |航母≤3→B|| colspan="3" |50%→A|| colspan="3" |50%→B | ||
|- | |||
|B|| colspan="3" |驱逐≥2→D|| colspan="3" |轻巡≥2→3|| colspan="3" |50%→D|| colspan="3" |50%→E | |||
|- | |- | ||
| | |E|| colspan="6" |旗舰航母→J|| colspan="3" |60%→I|| colspan="3" |40%→J | ||
|- | |- | ||
| | |G|| colspan="6" |航母≤3→K|| colspan="3" |40%→K|| colspan="3" |60%→L | ||
|- | |- | ||
| | |rowspan="2"|I | ||
|colspan="12"|未击破F点 | |||
|- | |- | ||
| colspan="6" |平均航速≥27→L|| colspan="3" |40%→L|| colspan="3" |60%→O | |||
|- | |- | ||
|J|| colspan="6" | | |J|| colspan="6" |重炮≥1→F|| colspan="3" |40%→F|| colspan="3" |60%→M | ||
|} | |} | ||
<br clear="all"/> | <br clear="all"/> |