无编辑摘要
(→地图) |
无编辑摘要 |
||
第30行: | 第30行: | ||
本次活动的困难模式下添加了获取功勋值的任务。完成任务后得到的功勋值既可以在商店兑换物品外,还可以参与该次活动的功勋值排名。 | 本次活动的困难模式下添加了获取功勋值的任务。完成任务后得到的功勋值既可以在商店兑换物品外,还可以参与该次活动的功勋值排名。 | ||
== 情报信息 == | |||
*本次活动任务可获得{{color|red|'''270个情报'''}},全部情报升到满级需要{{color|red|'''1000点情报点数'''}}。 | |||
{| class="wikitable | |||
|- | |||
!情报名称!!1级效果!!2级效果!!3级效果!!点数价格 | |||
|- | |||
| 战力叠加·战舰 || 战列、战巡、航战火力+5 || 战列、战巡、航战火力+10 || 战列、战巡、航战火力+20 || 4 | |||
|- | |||
| 战力叠加·航母 || 航母、装母、轻母火力+5 || 航母、装母、轻母火力+10 || 航母、装母、轻母火力+20 || 4 | |||
|- | |||
| 战力叠加·巡洋 || 重巡、轻巡、航巡火力+5 || 重巡、轻巡、航巡火力+10 || 重巡、轻巡、航巡火力+20 || 3 | |||
|- | |||
| 全新弹种·大型 || 大型船伤害+5% || 大型船伤害+15% || 大型船伤害+30% || 5 | |||
|- | |||
| 暴怒一击·大型 || 大型船暴击率+5% || 大型船暴击率+10% || 大型船暴击率+20% || 5 | |||
|- | |||
| 防护强化·大型 || 大型船装甲+5 || 大型船装甲+10 || 大型船装甲+20 || 5 | |||
|- | |||
| 火控校准·主力 || 主力舰命中+5 || 主力舰命中+10 || 主力舰命中+20 || 4 | |||
|- | |||
| 紧急回避·主力 || 主力舰回避+5 || 主力舰回避+10 || 主力舰回避+20 || 4 | |||
|- | |||
| 鱼雷之海·护卫 || 护卫舰鱼雷+5 || 护卫舰鱼雷+10 || 护卫舰鱼雷+20 || 3 | |||
|- | |||
| 火控校准·护卫 || 护卫舰命中+5 || 护卫舰命中+10 || 护卫舰命中+20 || 3 | |||
|- | |||
| 紧急回避·护卫 || 护卫舰回避+5 || 护卫舰回避+10 || 护卫舰回避+20 || 3 | |||
|- | |||
| 全新弹种·中型 || 中型船伤害+10% || 中型船伤害+20% || 中型船伤害+35% || 4 | |||
|- | |||
| 暴怒一击·中型 || 中型船暴击率+10% || 中型船暴击率+15% || 中型船暴击率+25% || 4 | |||
|- | |||
| 防护强化·中型 || 中型船装甲+5 || 中型船装甲+10 || 中型船装甲+20 || 4 | |||
|- | |||
| 全新弹种·小型 || 小型船伤害+10% || 小型船伤害+20% || 小型船伤害+35% || 3 | |||
|- | |||
| 暴怒一击·小型 || 小型船暴击率+10% || 小型船暴击率+15% || 小型船暴击率+25% || 3 | |||
|- | |||
| 战力叠加·小型 || 小型船火力+10 || 小型船火力+20 || 小型船火力+35 || 2 | |||
|- | |||
| 防护强化·小型 || 小型船装甲+5 || 小型船装甲+10 || 小型船装甲+20 || 2 | |||
|- | |||
| 最大航程·E国、F国 || E国、F国舰船夜战无视弹损 || E国、F国舰船炮击战和夜战无视弹损 || E国、F国全阶段无视弹损 || 5 | |||
|- | |||
| 最大航程·U国、I国 || U国、I国舰船夜战无视弹损 || U国、I国舰船炮击战和夜战无视弹损 || U国、I国全阶段无视弹损 || 5 | |||
|- | |||
| 最大航程·G国、J国 || G国、J国舰船夜战无视弹损 || G国、J国舰船炮击战和夜战无视弹损 || G国、J国全阶段无视弹损 || 4 | |||
|- | |||
| 最大航程·C国、S国 || C国、S国舰船夜战无视弹损 || C国、S国舰船炮击战和夜战无视弹损 || C国、S国全阶段无视弹损 || 2 | |||
|- | |||
| 底力爆发·导驱、防驱 || 导驱、防驱炮击战无视战损 || 导驱、防驱炮击战和夜战无视战损 || 导驱、防驱全阶段无视战损 || 3 | |||
|- | |||
| 底力爆发·大巡、防巡 || 大巡、防巡炮击战无视战损 || 大巡、防巡炮击战和夜战无视战损 || 大巡、防巡全阶段无视战损 || 3 | |||
|- | |||
| 弹无虚发·轻巡、重巡 || 轻巡、重巡鱼雷战必定命中 || 轻巡、重巡炮击战和鱼雷战必定命中|| 轻巡、重巡全阶段必定命中 || 4 | |||
|- | |||
| 弹无虚发·潜艇 || 潜艇先制鱼雷必定命中 || 潜艇先制鱼雷和鱼雷战必定命中|| 潜艇全阶段必定命中 || 5 | |||
|- | |||
| 先发制人 || 轻巡可以参与先制鱼雷 || 轻巡、重巡可以参与先制鱼雷 || 轻巡、重巡、驱逐可以参与先制鱼雷 || 4 | |||
|} | |||
== 功勋任务 == | == 功勋任务 == |