模板:造船厂/波罗的海造船厂(Балтийский завод,Ленинград\Санкт Петербург) (查看源代码)
2022年11月14日 (一) 13:00的版本
、 2022年11月14日 (星期一)无编辑摘要
无编辑摘要 |
无编辑摘要 |
||
第4行: | 第4行: | ||
|- | |- | ||
| [[塞瓦斯托波尔]]<br>Севастополь || 1909.6.16 || 1911.7.10 || 1914.11.30 || | | [[塞瓦斯托波尔]]<br>Севастополь || 1909.6.16 || 1911.7.10 || 1914.11.30 || | ||
|- | |||
| [[伊兹梅尔]]<br>Измаил || 1912.12.6 || 1915.6.9 || || 1917年停工,1931年拆解 | |||
|- | |- | ||
| [[基洛夫]]<br>Киров || 1935.10.22 || 1936.11.30 || 1938.9.23 || | | [[基洛夫]]<br>Киров || 1935.10.22 || 1936.11.30 || 1938.9.23 || |