模板:造船厂/波罗的海造船厂(Балтийский завод,Ленинград\Санкт Петербург) (查看源代码)
2021年9月1日 (三) 14:35的版本
、 2021年9月1日 (星期三)无编辑摘要
无编辑摘要 |
无编辑摘要 |
||
第11行: | 第11行: | ||
| [[苏联]]<br>Советский Союз || 1938.7.15 || || || 1941.7.10停工,1949.4拆解 | | [[苏联]]<br>Советский Союз || 1938.7.15 || || || 1941.7.10停工,1949.4拆解 | ||
|- | |- | ||
| [[斯维尔德洛夫]]<br>Свердлов || 1949.10.15 || 1950.7.5 || 1952.5.15 ||1952.8.31服役 | | [[夏伯阳]]<br>Чапаев || 1939.10.8 || 1941.4.28 || 1950.5.16 || | ||
|- | |||
| [[斯维尔德洛夫]]<br>Свердлов || 1949.10.15 || 1950.7.5 || 1952.5.15 || 1952.8.31服役 | |||
|- | |- | ||
|} | |} |