→驱逐/驱逐舰(DD)
第230行: | 第230行: | ||
|- | |- | ||
| 425 || [[File:Ship girl 425.png|70px]] || [[史密斯|{{color|purple|'''史密斯'''}}]] || 马汉级 || || 第五章,7-2~7-5,8-1~8-2 | | 425 || [[File:Ship girl 425.png|70px]] || [[史密斯|{{color|purple|'''史密斯'''}}]] || 马汉级 || || 第五章,7-2~7-5,8-1~8-2 | ||
|- | |||
| 428 || [[File:Ship girl 428.png|70px]] || [[尼古拉斯|{{color|orange|'''尼古拉斯'''}}]] || 弗莱彻级 || || | |||
|- | |- | ||
| 429 || [[File:Ship girl 429.png|70px]] || [[史密斯|{{color|purple|'''马伊·布雷泽'''}}]] || 絮库夫级 || || 7-2(L),8-1(L) | | 429 || [[File:Ship girl 429.png|70px]] || [[史密斯|{{color|purple|'''马伊·布雷泽'''}}]] || 絮库夫级 || || 7-2(L),8-1(L) | ||
|} | |} |