→驱逐/驱逐舰(DD)
第222行: | 第222行: | ||
|- | |- | ||
| 417 || [[File:Ship girl 417.png|70px]] || [[可怖|{{color|orange|'''可怖'''}}]] || 空想级 || || ''攻关[[战争协奏曲]]获得积分点数400点奖励'' | | 417 || [[File:Ship girl 417.png|70px]] || [[可怖|{{color|orange|'''可怖'''}}]] || 空想级 || || ''攻关[[战争协奏曲]]获得积分点数400点奖励'' | ||
|- | |||
| 423 || [[File:Ship girl 423.png|70px]] || [[燕八哥|{{color|purple|'''燕八哥'''}}]] || 黑天鹅级 || || [[女武神行动(复刻)]]E2、E4、E8 | |||
|- | |- | ||
| 424 || [[File:Ship girl 424.png|70px]] || [[蒂默曼|{{color|purple|'''蒂默曼'''}}]] || 基林级 || 0:25:00 || | | 424 || [[File:Ship girl 424.png|70px]] || [[蒂默曼|{{color|purple|'''蒂默曼'''}}]] || 基林级 || 0:25:00 || |