→驱逐/驱逐舰(DD)
第191行: | 第191行: | ||
| 336 || [[File:Ship girl 336.png|70px]] || [[竹|{{color|blue|'''竹'''}}]] || 松型|| || 2-6 | | 336 || [[File:Ship girl 336.png|70px]] || [[竹|{{color|blue|'''竹'''}}]] || 松型|| || 2-6 | ||
|- | |- | ||
| 349 || [[File:Ship girl 349.png|70px]] || [[初月|{{color|purple|'''初月'''}}]] || 秋月型|| || [[所罗门之晓]]E1、E5 | | 349 || [[File:Ship girl 349.png|70px]] || [[初月|{{color|purple|'''初月'''}}]] || 秋月型|| || 2-3(J)、2-4(L)、2-5、2-6、8-1、[[所罗门之晓]]E1、E5 | ||
|- | |- | ||
| 350 || [[File:Ship girl 350.png|70px]] || [[菲尔普斯|{{color|purple|'''菲尔普斯'''}}]] || 波特级|| 0:25:00 || [[所罗门之晓]]E5<br>''[[所罗门之晓]]期间可用功勋兑换'' | | 350 || [[File:Ship girl 350.png|70px]] || [[菲尔普斯|{{color|purple|'''菲尔普斯'''}}]] || 波特级|| 0:25:00 || [[所罗门之晓]]E5<br>''[[所罗门之晓]]期间可用功勋兑换'' | ||
第202行: | 第202行: | ||
|- | |- | ||
| 385 || [[File:Ship girl 385.png|70px]] || [[S113|{{color|purple|'''S113'''}}]] || 1916型 || || [[远洋破袭——跨越静海]]E6 | | 385 || [[File:Ship girl 385.png|70px]] || [[S113|{{color|purple|'''S113'''}}]] || 1916型 || || [[远洋破袭——跨越静海]]E6 | ||
|- | |||
| 392 || [[File:Ship girl 392.png|70px]] || [天雾|{{color|blue|'''天雾'''}}]] || 绫波型 || || [[熔炉大混战]]E3、E5、E7、E10、E12 | |||
|- | |||
| 393 || [[File:Ship girl 393.png|70px]] || [[查尔斯·奥斯本|{{color|orange|'''查尔斯·奥斯本'''}}]] || 弗莱彻级|| ||''通关[[熔炉大混战]]Ex-4奖励'' | |||
|- | |||
| 394 || [[File:Ship girl 394.png|70px]] || [[泰勒|{{color|orange|'''泰勒'''}}]] || 弗莱彻级 || || [[熔炉大混战]]E5、E7、E8、E14 | |||
|- | |||
| 395 || [[File:Ship girl 395.png|70px]] || [[闪电|{{color|purple|'''闪电'''}}]] || 雷鸣级 || || 8-1 | |||
|} | |} |