无编辑摘要
(→新舰娘) |
无编辑摘要 |
||
第109行: | 第109行: | ||
| 最早见于幻萌周边打杂组_momo的<br>CP23参展宣传微博。 | | 最早见于幻萌周边打杂组_momo的<br>CP23参展宣传微博。 | ||
|- | |- | ||
| {{外链图片|地址= | | {{外链图片|地址=https://wx2.sinaimg.cn/large/4c3c6d39gy1fyc97ipossj207a08dq3a.jpg?tags=%5B%5D|宽度=120px}} | ||
| 未知 | | 未知 | ||
| 忠武级? | |||
| 驱逐?<br>导驱? | |||
| 韩国 | |||
| 国服官网 | | 国服官网 | ||
| 2018.11.28 | | 2018.11.28 | ||
| 最早出现在国服官网四周年版本背景图。 | |||
|- | |- | ||
| {{外链图片|地址=https://wx1.sinaimg.cn/large/ | | {{外链图片|地址=https://wx1.sinaimg.cn/large/4c3c6d39gy1fyc97l921cj20i20a0ab6.jpg?tags=%5B%5D|宽度=120px}} | ||
| | | '''蔚山'''<br>Ulsan | ||
| | | 蔚山级 | ||
| | | 导驱 | ||
| | | 韩国 | ||
| [https://m.onestore.co.kr/mobilepoc/onestore/preReserveGameInfoDetail.omp?eventId=eimdycbogyadyqj1gwa16aj3gr5gcajugbtse3ticjosncbsgohdqatzco5sec5f8y4dyp5b 韩语版宣传] | | [https://m.onestore.co.kr/mobilepoc/onestore/preReserveGameInfoDetail.omp?eventId=eimdycbogyadyqj1gwa16aj3gr5gcajugbtse3ticjosncbsgohdqatzco5sec5f8y4dyp5b 韩语版宣传] | ||
| 2018.11.28 | | 2018.11.28 | ||
| 最早出现在国服官网四周年版本背景图。<br />国际服开始运营后右方角色作为韩语版icon及社交平台官方账号头像出现。 | |||
|- | |- | ||
| {{外链图片|地址=https://wx1.sinaimg.cn/large/4c3c6d39gy1fxnjj7wdddj20g40l175n.jpg|宽度=120px}} | | {{外链图片|地址=https://wx1.sinaimg.cn/large/4c3c6d39gy1fxnjj7wdddj20g40l175n.jpg|宽度=120px}} | ||
第147行: | 第148行: | ||
| 闪电? | | 闪电? | ||
| 雷鸣级? | | 雷鸣级? | ||
| | | 驱逐? | ||
| 波兰? | | 波兰? | ||
| 四周年原画展场刊 | | 四周年原画展场刊 | ||
第282行: | 第283行: | ||
! 立绘 !! 舰名 !! 舰级 !!舰种 !!国籍!!卫星出处!!上天时间!!备注 | ! 立绘 !! 舰名 !! 舰级 !!舰种 !!国籍!!卫星出处!!上天时间!!备注 | ||
|- | |- | ||
|- | |||
| {{外链图片|地址=https://wx4.sinaimg.cn/large/006qlhMLgy1fyc7jr196hj30lq13s46p.jpg|宽度=120px}} | |||
| [[光辉]]圣诞归来的旅行者 | |||
| 光辉级 | |||
| 装母 | |||
| 英国 | |||
| [https://weibo.com/5886054987/H7Yjcw4BT 官方微博] | |||
| 2018.12.19 | |||
| | |||
|- | |- | ||
| {{外链图片|地址=https://wx1.sinaimg.cn/large/006qlhMLgy1fyarginsxaj30lq13sakf.jpg|宽度=120px}} | | {{外链图片|地址=https://wx1.sinaimg.cn/large/006qlhMLgy1fyarginsxaj30lq13sakf.jpg|宽度=120px}} |