→新舰娘
(→新舰娘) |
(→新舰娘) |
||
第37行: | 第37行: | ||
! 立绘 !! 舰名 !! 舰级 !!舰种 !!国籍!!卫星出处!!上天时间!!备注 | ! 立绘 !! 舰名 !! 舰级 !!舰种 !!国籍!!卫星出处!!上天时间!!备注 | ||
|- | |- | ||
|- | |||
|| {{外链图片|地址=https://wx1.sinaimg.cn/large/006qlhMLgy1fsolczqh8jj30m814q4hc.jpg|宽度=120px}} | |||
| '''加纳里亚斯 '''<br>Canarias | |||
| 加纳里亚斯级 | |||
| 重巡 | |||
| 西班牙 | |||
| [https://weibo.com/5886054987/Gn9oC49fl 官方微博] | |||
| 2018.6.26 | |||
| 最早见于animate中国×战舰少女R联合参展CCG_EXPO中国国际动漫游戏博览会限定周边。 | |||
|- | |- | ||
|| {{外链图片|地址=https://wx3.sinaimg.cn/large/006qlhMLgy1fsjtl8r465j30m814qx5e.jpg|宽度=120px}} | || {{外链图片|地址=https://wx3.sinaimg.cn/large/006qlhMLgy1fsjtl8r465j30m814qx5e.jpg|宽度=120px}} |